Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2022 10:40

Официально: Супермену сменят лицо

Неделю назад мы поделились слухами о возможном прощании Генри Кавилла с образом Супермена. К сожалению для поклонников британца, данная информация подтвердилась: актер расстается с ролью Человека из стали и вешает свой супергеройский костюм на гвоздь.

Новый рулевой отдела DC Studios Джеймс Ганн сообщил, что первым фильмом обновленной киновселенной может стать сольник Супермена. Речь пойдет о становлении персонажа, а роль криптонца перейдет к какому-то новому и, вероятно, более молодому актеру. Похоже, перезагрузка франшизы отправится по пути недавнего «Бэтмена».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 15:00

IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы 2022 года

Крупнейшая мировая кинобаза IMDb продолжает подводить итоги года. Сначала портал назвал самых популярных звезд за последние 12 месяцев, а теперь опубликовал данные о посещаемости страничек полнометражных и многосерийных проектов, которые помогли определить самые обсуждаемые фильмы и сериалы уходящего года.

Самым популярным фильмом 2022 года признали «Бэтмена» Мэтта Ривза. Новая интерпретация истории о знаменитом супергерое DC опередила сразу трех конкурентов из студии Marvel. Помимо «Бэтмена» в топ-10 популярных картин года вошли «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Топ Ган: Мэверик», «Черная Пантера: Ваканда навеки», «Варяг», «Серый человек», «Все везде и сразу», «Смерть на Ниле» и «X».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2022 11:10

WB уничтожит предыдущую киновселенную DC?

В конце ноября новые руководители отдела DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран объявили, что будущие фильмы, сериалы, мультики и видеоигры по мотивам комиксов DC станут частью единой вселенной и будут связаны между собой. Похоже, для достижения такого эффекта студии Warner Bros. придется стереть предыдущую версию супергеройской франшизы.

Инсайдеры полагали, что WB сохранит часть участников Лиги справедливости. Бен Аффлек ушел из киновселенной сам, а Рэй Фишер свел шансы на возвращение к роли Киборга к минимуму после серии интернет-сообщений с критикой руководства компании. Студия также столкнулась с огромной проблемой в лице Эзры Миллера: в преддверии выхода сольника Флэша актер слетел с катушек и стал частым участником голливудской криминальной хроники.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 16:08

Питер Сарсгаард устроит восстание слуг

Питер СарсгаардБэтмен»), Билли МагнуссенАладдин»), Сара ГадонОна же Грэйс») и Скай П. МаршаллЧерная молния») исполнят главные роли в комедийном триллере Coup!, съемки которого уже близки к завершению. Продюсированием проекта занимаются компании Entertainment 360, Phiphen Pictures и Hemlock Circle Productions.

Действие картины разворачивается в поместье на побережье в 1918 году, когда разразилась эпидемия испанского гриппа. И вот в таких непростых условиях слуга-бунтарь (Сарсгаард) решает поднять мятеж против своего богатого хозяина (Магнуссен). О том, кого сыграют Гадон и Маршалл, информации нет.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 19:58

Кристин Милиоти поборется за власть в Готэме

Кадровые изменения во вселенной DC, к счастью, не коснулись планов Мэтта Ривза и всего, что связано с его «Бэтменом», поэтому стриминговый сервис HBO Max продолжает работу над телевизионным спин-оффом блокбастера, посвященным Пингвину. Главную роль в проекте исполнит Колин Фаррелл, сыгравший злодея в полнометражном «Бэтмене», и теперь он может добавить Кристин МилиотиЗависнуть в Палм-Спрингс») в список своих врагов.

Действие спин-оффа развернется в мире, который Ривз создал для своего «Бэтмена». В его версии Готэма Освальд Кобблпот, он же Пингвин, — гангстер средней руки, владеющий ночным клубом и служивший Кармайну Фальконе. Кристин Милиоти досталась роль Софии, дочери Фальконе. В сериале она будет бороться за господство в преступном мире Готэма и за власть в городе.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 18:00

Бэтмен в отпуске

Только вчера мы писали, что компания Warner Bros. Discovery нашла шоураннера телевизионного спин-оффа «Бэтмена», который расскажет о работе лечебницы Аркхем. Не успели поклонники DC порадоваться этому приятному известию, как из стана супергеройской вселенной пришла тревожная новость: возвращение самого Темного рыцаря может задержаться на несколько лет.

Руководство WB осталось довольно картиной и уже объявило о создании сиквела, но сегодня стало известно, что съемки вряд ли начнутся в ближайшее время. Режиссер Мэтт Ривз участвует в разработке спин-оффов боевика, поэтому у него не получится сосредоточиться исключительно на сценарии «Бэтмена 2».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 12:25

Премия «Сатурн» уехала в Альбукерке

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Гостей церемонии развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Главным триумфатором вечера стал сериал «Лучше звоните Солу», выигравший четыре награды Акадамии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. На одну статуэтку от криминального хита AMC в категориях для телепроектов отстал «Оби-Ван Кеноби».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 13:00

Джеймс Ганн спасет вселенную DC

Кинематографическая вселенная DC переживает не лучшие времена. Курировавший франшизу Уолтер Хамада покинул свой пост, некоторые проекты канули в лету, и руководство Warner Bros. Discovery долгое время искало человека, способного вернуть супергероям былую уверенность в себе. Руководитель только созданного подразделения DC Studios — лакомая позиция в Голливуде, но и исправлять ошибки предшественников — дело не из легких. Однако Дэвиду Заславу, президенту Warner Bros. Discovery, удалось найти сразу двух подходящих кандидатов, и их имена должны воодушевить поклонников франшизы.

Так, отвечать за супергеройскую вселенную DC будут Джеймс Ганн и Питер Сафран. Первому вверена креативная часть, а в обязанности Сафрана входит все, что касается бизнеса и продакшена. Контракт рассчитан на четыре года, и в течение этих лет Джеймс Ганн должен полностью посвятить себя проектам DC, что наверняка порадует поклонников франшизы WB, но огорчит фанатов Marvel — после третьих «Стражей Галактики» отношения режиссера со студией будут полностью прекращены. Ганн продолжит работать над запланированными проектами DC, в том числе и над вторым сезоном «Миротворца».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 11:30

Сериал об Аркхеме обрел шоураннера

После успеха кинокомикса «Бэтмен» стало известно, что Warner Bros. Discovery и режиссер Мэтт Ривз разрабатывают сразу несколько телевизионных спин-оффов франшизы. Сегодня один из них обрел руководителя авторской группы.

WB Discovery предпринимает вторую попытку запустить сериал о готэмской лечебнице для душевнобольных преступников. Изначально проектом об Аркхеме занимался Теренс Уинтер, а затем он перешел в руки Джо Бартона. Главный акцент в сценарии делался на работе готэмской полиции. Похоже, WB Discovery переиграла планы и переместит основное действие в Аркхем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 194

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ