Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2023 10:00

Зловещая шестерка проснулась

Фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» должен был заложить фундамент для появления спин-оффа о Зловещей шестерке, но провал блокбастера в прокате заставил студию Sony пересмотреть планы на будущее. Проект о команде злодеев отправился на полку, однако в прессе то и дело появляются слухи о его возрождении. Вот и сейчас голливудские инсайдеры утверждают, что боссы Sony все же подумывают о создании «Зловещей шестерки».

Сегодня дела во вселенной друзей и врагов Человека-паука обстоят куда лучше: Sony хоть и отдала права на Питера Паркера студии Marvel, но умудряется все же снимать фильмы о персонажах, которые на страницах комиксов так или иначе контактировали со Спайдерменом. «Веном» и его сиквел оказались весьма успешными, а вот «Морбиус» откровенно провалился в бокс-офисе, что, впрочем, не помешало мейджору и дальше гнуть свою линию. На подходе — «Мадам Паутина» и «Крэйвен-охотник».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 15:00

Дэйн ДеХаан займется ядерной физикой с Ноланом

Еще одно знакомое лицо появилось в эклектичном актерском составе одного из самых интригующих проектов из всех, что находятся сейчас в разработке в Голливуде. В биографической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о человеке, отвечавшем за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы, сыграет Дэйн ДеХаан. Актер известен широкой публике по роли Зеленого гоблина из блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Нолан написал сценарий и возглавит съемки, которые будут проходить в Нью-Мексико. Самого физика-теоретика сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон. Universal позиционирует ленту как эпический триллер, погружающим зрителей в захватывающий дух парадокс загадочного человека, который вынужден пойти на риск уничтожения мира ради его же спасения. Подробности о персонаже ДеХаана хранятся в железобетонном бункере.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2021 12:00

Sony готовит сольник Электро?

Похоже, корпорация Sony довольна работой над собственными ошибками. В 2014 году блокбастер «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» представил суперзлодея Электро в исполнении лауреата «Оскара» Джейми Фокса. Фильм разочаровал критиков и не оправдал финансовых ожиданий компании, что привело к закрытию киносерии и объединению со студией Marvel в работе над перезагрузкой франшизы. Этой зимой Электро вернулся в строй в картине «Человек-паук: Нет пути домой». Возвращение оказалось настолько ярким и впечатляющим, что Sony задумалась о создании его сольника.

Авторы марвеловской вселенной исправили не слишком удачный образ антагониста из «Высокого напряжения», благодаря чему тот стал одним из главных украшений нового «Человека-паука». В Сети ходят слухи, что Sony хочет воспользоваться удачным моментом и снять сольную ленту о приключениях Электро.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 11:40

Sony вспомнила о Черной кошке?

Несколько лет назад студия Sony готовила кинокомикс Silver and Black, который должен был рассказать о совместных приключениях супергероинь по прозвищам Серебряный соболь и Черная кошка. В 2018 году компания свернула проект и сосредоточилась на сольниках каждой из подруг Питера Паркера. Когда из стана Sony перестали приходить новости, начало казаться, что оба фильма канули в небытие. Но, похоже, один из них остается на плаву: инсайдеры утверждают, что студия подобрала ключики к сценарию «Черной кошки».

Воровка Фелиция Харди дебютировала на страницах комиксов Marvel в 1979 году. С той поры она выступала как в качестве союзницы, так и соперницы Человека-паука. В 2014 году издание IGN поставило Харди на 24 место в списке величайших врагов Питера Паркера. Поговаривают, что фильм расскажет предысторию Фелиции, которой придется встать на скользкую криминальную дорожку, чтобы спасти отца — знаменитого медвежатника Уолтера Харди. На эту роль ищут актера типажа Сэма Эллиотта.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 16:21

Марк Уэбб экранизирует Р.Л. Стайна

Марк Уэбб, режиссер фильмов о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом и картины «500 дней лета», поставит два первых эпизода сериала «По ту сторону», комедийного хоррора от Disney+, основанного на графических новеллах Р.Л. Стайна и издательства Boom! Studios. Сценаристом и шоураннером проекта выступает Сет Грэм-Смит. Производство сериала уже началось.

Как и популярная книжная серия Стайна «Ужастики», «По ту сторону» представляет собой сборник пугающих и жутких историй для детей средних классов школы. Например, по сюжету комикса «По ту сторону: Школа ужасов» три старомодно одетых 12-летних ребенка прорываются сквозь всевозможные жуткие препятствия, чтобы спастись от монстра-киборга и найти способ связаться с современными детьми.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2021 10:10

Тетушка Человека-паука спасет планету?

В 2014 году по Голливуду прошел слух, что Sony готовит полнометражный приквел об одной из важнейших героинь вселенной «Человека-паука» — Мэй Рейли. С той поры студия перезагрузила франшизу, но, видимо, сохранила планы по превращению тети Питера Паркера в супершпионку.

Напомним, что Sony разочаровалась в кассовых сборах «Нового Человека-паука 2» и свернула планы по созданию масштабной киновселенной. Инсайдеры полагали, что сольник Мэй отправлен на свалку истории вместе со «Зловещей шестеркой» и остальными супергеройскими фильмами.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2020 10:40

Доктор Осьминог готовит реванш?

В Сети усилились слухи, что студии Sony и Marvel разрабатывают мультивселенную «Человека-паука». Намеки на встречу нескольких Питеров Паркеров появились в начале прошлого месяца, когда создатели киносерии объявили о возвращении суперзлодея Электро в исполнении Джейми Фокса. Похоже, авторы «Человека-паука 3» бросят в бой еще одного старого врага Спайдермена.

Поклонники кинокомиксов помнят, что Электро сражался с Паркером в блокбастере «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Вместе с персонажем Фокса может вернуться и злодей оригинальной паучьей трилогии — Доктор Осьминог. Работа над «Человеком-пауком 3» стартовала в конце октября. Сегодня в Сети прошел слух, что на съемочную площадку блокбастера прибыл Альфред Молина. Вероятно, он сыграет Отто Октавиуса из параллельной реальности.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2020 10:42

Встреча Спайдерменов может сорваться

В начале прошлого месяца из Голливуда пришла сенсационная новость, что студии Sony и Marvel вернут на экраны суперзлодея Электро в исполнении Джейми Фокса. Участие антагониста кинокомикса «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» в третьей части перезагруженной франшизы породило теорию, что сценаристы готовят мультивселенную Спайдермена. Похоже, собрать трех Питеров Паркеров в одном фильме окажется не так-то просто.

В Сети ходят слухи, что создатели марвеловской вселенной не могут договориться со звездой дилогии «Новый Человек-паук» Эндрю Гарфилдом. Актер остался разочарован сотрудничеством с Sony и не горит желанием возвращаться к роли супергероя. Конфликт между Гарфилдом и кинокомпанией вышел наружу в 2014 году, когда последняя стала искать виновников невыразительного выступления «Высокого напряжения». В ответ актер сказал, что студии не стоило вмешиваться в работу режиссера Марка Уэбба и перекраивать фильм на монтажном столе.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2020 10:50

Новый Человек-паук, старый Электро

Неожиданное известие пришло из Голливуда: студии Sony и Marvel хотят вернуть на экраны суперзлодея Электро в исполнении Джейми Фокса.

Фокс сыграл врага Питера Паркера в кинокомиксе «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Блокбастер 2014 года получил смешанные отзывы в прессе и не смог оправдать финансовых ожиданий Sony. Вскоре компания свернула планы по развитию франшизы и заключила сделку с Marvel, которая привела к перезагрузке киносерии и дебюту Спайдермена в марвеловской вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 168

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ