Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2021 12:50

Телеадаптация «Перси Джексона» нашла режиссера

В прошлом году мы писали, что онлайн-гигант Disney+ готовит многосерийную адаптацию книжного цикла о Перси Джексоне. Сегодня нам стало известно имя режиссера, который возглавит работу над сериалом. В мир волшебства погрузится британец Джеймс Бобин.

Бобин начинал на ТВ и заработал впечатляющие 11 номинаций на «Эмми» за работу над «Али Джи шоу» и «Полетом Конкордов». Начиная с 2011 года Джеймс трудится в качестве голливудского постановщика. На его счету такие картины, как «Маппеты», «Маппеты 2», «Алиса в Зазеркалье» и «Дора и Затерянный город».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 17:17

Сценарист «Стрелы» нашел своего пророка

Сценарист и продюсер Марк Гуггенхайм принимает активное участие в строительстве супергеройской вселенной The CW. Он работал над «Стрелой», «Легендами завтрашнего дня», а теперь подарит экранную жизнь еще одному персонажу комиксов.

Гуггенхайм адаптирует графические новеллы о Джоне Пророке — генетически улучшенном суперсолдате, которого помещают в состояние стазиса, чтобы сохранить для будущей миссии. Однако Джон выходит из сна раньше положенного времени, и теперь должен найти миссию, которой пока не существует, а еще обрести человечность, чтобы обжиться в новом для него обществе.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2020 17:47

Красота спасет судную ночь

Студия Blumhouse активно готовится к новой «Судной ночи», которая опустится на кинотеатры уже этим летом. Одну за другой создатели сиквела отбирали новых жертв для праздника беззакония, и теперь к ним примкнула Ливэн Рамбин.

Американская актриса известна широкой публике благодаря своим телевизионным работам: в ее резюме можно найти сериалы «Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Люди будущего» и «Путь». Если же говорить о полном метре, то Рамбин засветилась в «Голодных играх», «Покорителях волн» и «Перси Джексоне и Море чудовищ». Кого Ливэн сыграет в пятой «Судной ночи», пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 22:33

Перси Джексон и смерть киносерии

Многие детские писатели хотели бы пойти по стопам Дж.К. Роулинг, которая выпустила серию бестселлеров, заключила сделку с крупной киностудией, приняла активное участие в создании одной из самых кассовых франшиз в истории, а затем и вовсе стала сценаристкой приквелов своей фэнтезийной саги. К сожалению, зачастую подобные мечты разбиваются о суровую голливудскую реальность. Именно так произошло с создателем книжного цикла «Перси Джексон и Олимпийцы» Риком Риорданом.

Писатель опубликовал послание поклонникам своего творчества, в котором наконец-то объяснил причины неудачи киноадаптации его книжной серии. Напомним, что в свое время студия 20th Century Fox намеревалась создать на основе романов о Перси Джексоне масштабную франшизу, которая должна была стать конкуренткой, а затем и преемницей «Гарри Поттера». Руководство мейджора даже привлекло к работе над киносерией Криса Коламбуса, снявшего два первых фильма о Мальчике-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 21:04

Кастинг: Айзек выслеживает нациста, Лерман — возлюбленную

Крис Вайц, режиссер мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом, фэнтези «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь», снимет новый фильм — Operation Finale. Как сообщает Hollywood Reporter, Оскар Айзек исполнит в триллере Вайца главную роль. Оскар успел поработать с такими фильммейкерами, как Николас Виндинг РефнДрайв») и братья КоэнВнутри Льюина Дэвиса»), а также принять участие в съемках франшизы «Звездные войны».

Сюжет исторической драмы Operation Finale разворачивается вокруг секретных агентов, которым поручили поймать Адольфа Эйхмана — сотрудника гестапо, ответственного за массовое уничтожение евреев. После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался в Аргентине. Сотрудники израильской разведки «Моссад» выследили его и, схватив, вывезли в Израиль.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 10:27

Александра Даддарио отправляется на пляжи Малибу

Несколько недель назад в Сеть просочился шорт-лист актрис, претендовавших на главную женскую роль в полнометражном ремейке сериала «Спасатели Малибу» (Baywatch). Дуэйн «Скала» Джонсон, планирующий сыграть одного из центральных персонажей фильма, сообщил в социальных сетях, что победительницей в конкурентной борьбе стала Александра Даддарио.

Даддарио составит компанию уже упомянутому Джонсону и Заку Эфрону. Руководить съемками фильмами, который, вероятно, получит рейтинг R, будет Сет ГордонНесносные боссы»). Джонсону предстоит сыграть спасателя, строго следующего правилам, а Эфрону — его молодого и разбитного напарника. Героям придется объединить усилия для того, чтобы защитить свой пляж от пагубного влияния нефтяного магната.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2015 19:40

Кастинг: крутой гангстер и подружки на привале

Как сообщает информационный портал The Wrap, Николай Костер-Вальдау получил главную роль в новом триллере Shot Caller. В режиссерском кресле фильма расположился Рик Роман Во, а продюсерские функции возьмут на себя Мишель Литвак, Мэттью Родс и Джонатан Кинг.

В центре событий картины находится только что вышедший из тюрьмы гангстер, который под давлением своих сокамерников становится организатором крупного преступления. Его помощниками в этом деле оказываются члены конкурирующей банды из Южной Калифорнии.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2014 20:52

Кастинг: Лесли — к ведьмам, Смит — в прошлое

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роуз ЛеслиИгра престолов»/Game of Thrones) присоединилась к актерскому составу картины Брека Эйснера «Последний охотник на ведьм».

В центре сюжета — современный охотник на ведьм, который вынужден объединить усилия с колдуньей в борьбе против предводительницы ковена, готовой уничтожить человечество с помощью таинственной реликвии.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 12:49

Перси Джексон и закрытие франшизы

Логан Лерман, исполнитель роли Перси Джексона в дилогии студии 20th Century Fox, рассказал журналистам MTV о том, что поклонникам франшизы не стоит ждать третьего фильма серии.

«Для меня съемки в этих фильмах стали незабываемым опытом, — отметил Логан. – Картины о Перси Джексоне открыли мне двери в новые проекты. Что же касается триквела, то не думаю, что студия планирует начинать над ним работу».
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2014 15:13

Кастинг: Макконахи — в лес самоубийц, Кейдж — в тюрьму

Номинант на премию «Оскар» Мэттью МакконахиДалласский клуб покупателей») получил главную роль в драме Гаса ван Сента Sea of Trees, сообщает The Wrap. Сценарий Криса СпарлингаПогребенный заживо») расскажет об американце, отправляющемся в лес Аокигахара у подножья горы Фудзи, известный также как «лес самоубийц». Главный герой планирует совершить суицид, но его прерывает местный житель. Вместе им придется не только пересмотреть свои взгляды на жизнь, но и найти выход из леса. Роль неожиданного спасителя американца получил Кен ВатанабеПоследний самурай»). Продюсером фильма выступит Джил НеттерЖизнь Пи»). Съемки драмы начнутся в ближайшие месяцы.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ