Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2023 20:23

Колин Треворроу спрячется во времени

Корпорация Amazon продолжает исследовать бескрайние просторы сай-фая: в работу ушла фантастическая драма Halcyon, основанная на графическом романе Кристофера Лонга «Прячущиеся во времени». Идея экранизации исходит от режиссера Колина ТреворроуМир Юрского периода: Господство»), который впоследствии возглавит съемки пилотного эпизода, и сценариста Ричарда СмитаТравма»).

Новый проект описывается как параноидальный фантастический триллер. Его события происходят в мире, в котором Программа защиты свидетелей подразумевает перемещение целых семей в различные временные эпохи. Однако в надежной, казалось бы, системе обнаруживается брешь — данные свидетелей обнародованы, по их следу отправлены наемники, и только простой техник может предупредить потенциальных жертв о нависшей над ними опасности.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2023 16:30

Идеальное убийство

Стриминговый сервис Amazon запустил в работу драму Obsession («Наваждение»*), основанную на бестселлере Кэтрин Райан Ховард «56 дней». За созданием проекта стоит продюсерская компания Джеймса Вана. Сценаристами и исполнительными продюсерами телеадаптации выбраны Лиза ЗверлингПробуждение») и Карин АшерПобег»).

Новый проект — микс истории об убийстве и эротического триллера. Оливер и Кьяра случайно встретились в супермаркете и сразу же влюбились друг в друга. Спустя 56 дней следователи приезжают в дом Оливера и находят в нем неопознанное тело — жертву жестоко убили и намеренно расчленили. Он убил ее? Или она убила его?..
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 12:00

Ох уж эти мультивселенные

Создание сериалов перестает считаться прерогативой телеканалов и стриминговых сервисов: свои силы в создании многосерийных проектов попробует писательская платформа StoryCo.

Главной отличительной чертой StoryCo является то, что авторы со всего света могут работать сообща над любой интересной историей. Одним из плодов подобной коллаборации стал научно-фантастический экшен «Диско-шар» (The Disco Ball). Читатели остались в таком восторге от стартовой главы истории, что руководство StoryCo задумалось о создании первого в своей истории сериала.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2023 17:46

Андерсон и Айзекс пройдут по соленой тропе

Джиллиан АндерсонПоловое воспитание») и Джейсон АйзексПробуждение») получили главные роли в драме The Salt Path («Соленая тропа»*), основанной на мемуарах британки Рейнор Винн. Книга в свое время вошла в список бестселлеров по версии The Sunday Times.

Речь в оригинальной книге идет о супружеской паре, которая однажды теряет свой дом. Вскоре мужу ставят смертельный диагноз, и 50-летних героев охватывают растерянность и отчаяние. Однако супруги не опускают руки и принимают безумное решение: они отправляются в годовой пеший поход. Андерсон сыграет саму Рейнор, а Джейсон Айзекс — ее мужа Мота.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 18:00

Джейсон Айзекс и мальчик в конце класса

Джейсон АйзексПробуждение») подписался на участие в съемках фильма The Boy at the Back of the Class («Мальчик в конце класса»*). Он составит компанию Ванессе Редгрейв и Фриде Пинто. Съемки ленты, основанной на детской книге Онджали Ку Рауф, возглавит Стивен ХерекНевероятные приключения Билла и Теда»).

История начинается с того, что в школе 9-летней Алексы появляется новый ученик по имени Ахмет. Ребята становятся друзьями, и девочка узнает, что ее новый товарищ — беженец, разлученный со своей семьей. Главная героиня готова на все, чтобы помочь Ахмету, — вместе с другими школьниками она придумывает грандиозный план. Так начинается невероятное приключение, которое приведет ребят в Букингемский дворец.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2023 14:28

Netflix доведет зрителей до белого каления

Случаи, когда популярная книга или литературный цикл были адаптированы как для больших, так и для малых экранов, в Голливуде не редкость. «Джек Райан» и «Джек Ричер» — яркий пример того, что при правильном подходе проекты найдут свою аудиторию в любом формате. Теперь стриминговый сервис Netflix опробует эту формулу на романе «До белого каления» А.Дж. Квиннелла.

Впервые книга добралась до больших экранов в 1987 году, а в 2004-м произведение получило еще одну киноадаптацию. Главные роли в картине «Гнев» исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Netflix же попробует превратить творения Квиннелла в сериал. Первый сезон проекта, рассчитанный на восемь эпизодов, уже находится в работе. В его основу будут положены две книги из цикла о Джоне Кризи — бывшем наемнике, который стал телохранителем.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 23:00

Ромео и Джульетта запоют

Режиссер Тимоти Скотт БогартВнутри моей памяти») решил рассказать настоящую историю Ромео Джульетты — не написанную Уильямом Шекспиром, а произошедшую в реальности. Постановщик готовит мюзикл «Верона», на съемки в котором подписались Клара РугорДитя робота»), Джэми УордТиран»), Ребел УилсонИдеальный голос»), Руперт ЭвереттСчастливый принц»), Джейсон АйзексПробуждение») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

Известно, что действие картины развернется в 1301 году. Богарт расскажет о событиях, вдохновивших Шекспира на написание «Ромео и Джульетты». Подробности сюжета не разглашаются, но нетрудно догадаться, что главными героями станут возлюбленные из двух враждующих семей. «Верона» — первая часть из запланированной трилогии мюзиклов.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2022 21:10

Джейсон Айзекс станет легендой Голливуда

Американский институт киноискусства (AFI) поместил Кэри Гранта на второе место в списке величайших голливудских актеров, и сейчас жизнью легенды кинематографа заинтересовались компании ITV и BritBox International. Они посвятят Гранту мини-сериал, рассчитанный на четыре эпизода, а главную роль в нем получил Джейсон АйзексПробуждение»).

Проект, получивший название Archie (настоящее имя Гранта — Арчибальд Алек Лич), расскажет о жизни актера с момента его рождения в 1904 году — о детстве в нищете, грехах отца, потере старшего брата. В 14 лет Арчибальд присоединился к труппе бродячих акробатов Пендера и в итоге попал в Америку, где, собственно, и появился на свет Кэри Грант. Также создатели драмы затронут непростой период из жизни актера, когда после двух неудачных браков Грант был совершенно несчастен в личной жизни, но успешен в профессии. За свою долгую карьеру он сыграл более чем в 70 фильмах, дважды номинировался на «Оскар», а в 1970-м был удостоен почетной премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 12:00

Николас Кейдж напьется водки на Paramount+

Развитие стриминга привело к тому, что многие перспективные сериалы получили право на второй шанс. Если раньше канал сомневался в успехе проекта, тот заканчивал жизнь в мусорном баке. Теперь конкуренция на телерынке так высока, что в подобных случаях сериалы могут всего лишь сменить прописку. Именно так разворачиваются события с экранизацией книги Йона Колфера «Последний дракон» (Highfire).

Фэнтезийно-комедийный роман вышел в начале 2020 года. По замыслу автора, давным-давно землей правили огнедышащие драконы. Те времена канули в Лету. Великому драконьему лорду Хайфайру проходиться прятаться от людей в болотах Луизианы. Последний представитель древнего рода проводит дни за просмотром кабельного ТВ и поглощением неприличного количества водки. Все меняется, когда на отшельника наталкивается обычный луизианский подросток...
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2020 16:04

Сэм Рокуэлл станет мастером побега

В начале года в прессе активно обсуждался побег из Японии Карлоса Гона — бывшего главы автоконцерна Nissan, дожидавшегося суда по делу о финансовых растратах. Теперь предполагаемый организатор этого побега, сотрудник службы безопасности Майкл Тейлор, станет главным героем полнометражного фильма и телевизионного сериала, занимаются которым Сэм РокуэллФосси/Вердон») и сценарист Дэви ХолмсПробуждение»).

Рокуэлл собирается сыграть Майкла Тейлора в готовящейся картине, которая будет посвящена шокирующему побегу Карлоса Гона. Кроме того, Сэм выступит исполнительным продюсером как фильма, так и телесериала. Главную роль в последнем исполнит другой актер, поскольку шоу сфокусируется на жизни молодого Тейлора и том, как он после ухода из армии стал частным военным контрактором.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ