Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2024 16:36

Залечь на дно в Макао

В этом году Колин Фаррелл будет блистать сразу в двух сериалах — нуарном триллере «Шугар» и долгожданном «Пингвине». Пока же оскаровский номинант решил поработать на благо Netflix: он снимется в новом полнометражном фильме платформы, получившем название The Ballad of a Small Player.

В центре событий проекта окажется заядлый игрок, который решает залечь в Макао, когда приходит пора платить по старым долгам. В процессе он находит родственную душу — этот человек может стать ключом к спасению главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 20:20

Корсеты и готическая эстетика: Хелене Бонем Картер — 55

Хелена Бонем Картер так давно снимается в кино, что разным поколениям зрителей она запомнилась в очень разных амплуа. Тем, кто вырос в XXI веке, ее лицо напоминает о Беллатрисе Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера. Для тех, кто постарше, актриса тесно связана с мрачными картинами Тима Бертона. Но есть еще одна сторона фильмографии актрисы: пожалуй, самым часто встречающимся жанром в ее актерской карьере стала историческая драма.

В 1985 году Бонем-Картер блестяще дебютировала в большом кино с лентой «Комната с видом», в которой актриса исполнила главную роль юной английской аристократки начала XX века. Она продолжила сотрудничество с кинокомпанией Merchant Ivory и снялась еще в двух костюмированных драмах того же исторического периода: «Там, где даже ангелы боятся появиться» и «Усадьба Хауардс-Энд». Обе свои номинации на «Оскар» Бонем-Картер получила также за образы прошлых лет — в «Крыльях голубки» актриса покорила кинокритиков ролью отчаянной Кейт Крой, готовой на все ради любви, а в «Король говорит!» примерила амплуа королевской особы, жены Георга VI.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 17:27

Стивен Найт добрался до «Больших надежд» Диккенса

Стивен Найт, создатель сериалов «Острые козырьки» и «Табу», не раз признавался в любви творчеству Чарльза Диккенса, а в одном из интервью даже заявил, что готов экранизировать пять произведений писателя. Первую адаптацию зрители уже увидели: в прошлом году канал BBC выпустил мини-сериал «Рождественская песнь». Следующим же совместным проектом британской телесети и Найта станет драма, основанная на «Больших надеждах».

«Я выбрал "Большие надежды" в качестве следующего проекта не только из-за неустаревающих образов, но и из-за актуальности истории о классовом непостоянстве и непримиримости, рассказанной сквозь призму эмоционального развития главного героя. Путь Пипа от кузницы до высшего общества для меня, как для сына кузнеца, имеет особое значение», — признался Найт.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 18:02

Все новые лица в Средиземье

Месяцами зрители ждали каких-либо официальных заявлений от Amazon, строили теории и догадки, каким в итоге будет сериал «Властелин колец». Представители стримингового сервиса не подвели и наконец опубликовали полный список актеров, подписавшихся на участие в съемках масштабного проекта.

Актерский состав «Властелина колец» выглядит следующим образом: Роберт АрамайоГалвестон»), Овайн АртурВавилон»), Назанин БониадиОбратная сторона»), Том БаджНа Тихом океане»), Морфидд КларкДракула»), Исмаэль КрузДве королевы»), Маркелла КавенаПикник у Висячей скалы»), Джозеф МоулИз тьмы»), Дилан СмитИмя мне — ночь»), Чарли ВикерзМедичи: Повелители Флоренции»), Дэниэл ВейманБольшие надежды»), Эма Хорват, Тайро Мухафидин, София Номвете и Меган Ричардс. Последняя четверка пока мало известна широкой публике. Какой-либо информации о героях фэнтези до сих пор нет, но ранее мы писали, что Морфидд Кларк исполнит роль Галадриэль, а Джозеф Моул станет злодеем по имени Орен.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 10:38

Большая и добрая обезьяна

Режиссер Майк Ньюэлл, известный поклонникам франшизы «Гарри Поттер» как постановщик четвертой части, готов поработать со студией Disney над проектом The One and Only Ivan — экранизацией одноименного романа Кэтрин Элис Эпплгейт. Об этом передает информационный портал The Hollywood Reporter.

Продюсерские функции возьмет на себя Эллисон Ширмур, а оригинальное произведение адаптировал Майк УайтШкола рока»).
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 17:18

Уроки стэндапа от Ньюэлла и Де Ниро

Как сообщает информационный портал Deadline, Майк Ньюэлл возглавит съемки драмы «Комедиант», на главную роль в которой утвержден Роберт Де Ниро. Сценарий к фильму принадлежит авторству Арта ЛинсонаОднажды в Голливуде»).

Проект находился на стадии разработки на протяжении нескольких лет, и когда-то в режиссерское кресло метил Шон Пенн. Источник сообщает, что создатели фильма объявили о готовности приступить к съемкам уже в ноябре этого года.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2013 19:33

Любовь, надежды и две войны: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет очень богатой на премьеры глубокомысленные и исторические. Из их ряда решительно выбиваются отечественная новинка «Билет на Vegas» (в главной роли Михаил Галустян) и мультфильм «Храбрый плавник» (о рыбах, разумеется: что-то такое очень похожее на «В поисках Немо», детям понравится). Но вот уже немецкая картина «Я нормально, супер гуд» вполне может претендовать на некоторую историчность: действие происходит в 1990 году. Фильм, кстати, неплох, но рассчитан на очень узкого зрителя и вряд ли соберет в России даже полупустые залы. Опоздала эта картина лет на двадцать, конечно. Еще одна историческая лента для ценителей — комедия «Отель Люкс» — перенесет зрителя в эпоху Второй мировой. Этот фильм в свою очередь опоздал лет, наверное, на десять, и вряд ли он стоит похода в кинотеатр.

Зато драма Жака Одиара «Ржавчина и кость», единственная в нашем сегодняшнем обзоре картина о современности, замечательно актуальна. Али (Маттиас Схунартс) и Стэфани (Марион Котийяр), два человека с переломанными судьбами, оба — инвалиды (она в физическом смысле, он — в духовном), встречаются, чтобы подружиться, понять и полюбить друг друга. Блистательная актерская игра — это, конечно, главное, что есть в фильме Одиара, но кроме всего прочего, хороша лента и своей жесткостью, особенно ценной на грустном фоне общеевропейского стремления к смягчению красок и сглаживанию углов (лишь бы только никого не обидеть). Картина рекомендована парам, чьи отношения внезапно и необратимо зашли в тупик. «Ржавчина и кость» — живой обнаженный нерв, а ведь именно за это мы и любим кино.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2013 19:29

Джанго, ведьмы, Киану Ривз: смотрите на этой неделе

Очень неожиданно крайне обсуждаемой оказалась новая «Анна Каренина»: отечественные публицисты и маститые кинокритики уже написали о фильме столько, что эти отзывы можно издавать отдельной книгой. Уже в январе нас ожидают «Большие надежды» (по одноименному роману британского классика XIX века Чарльза Диккенса), а вот на этой неделе обойдемся без нетленки. Главной премьерой станет вестерн от мастера кровопролитий. Через запятую стоит упомянуть о нескольких картинах, ничем особенно не примечательных: ужастик «Дом с паранормальными явлениями» расскажет о нелегкой борьбе с демоном (старый дом, священник, охотники за нечистью прилагаются), а комедия «Родительский беспредел» объяснит зрителям всех возрастов, что и бабушки с дедушками способны воспитывать внуков. Лента, кстати, очень милая, но больше сказать о ней нечего.

Зато весьма любопытным обещает быть лента совершенно в России не известного турецкого режиссера Ахмета Сонмеза «Прощай, Катя». Сюжет фильма прост до невозможности: сирота разыскивает в турецком захолустье своего отца, капитана дальнего плаванья, но сам нашедшийся не слишком рад такому повороту событий. Классическая мелодрама среднего уровня, снятая простовато, но душевно, неожиданно оказывается не столько историей поруганной любви, сколько размышлением о разности двух культур, русской и турецкой. Можно сколько угодно кого угодно за что угодно осуждать (дурное дело нехитрое), но вот понять, почему наши соотечественницы, не слишком обращая внимания на обычаи чужой страны, выходили и выходят замуж за турков, египтян и т. д., действительно очень интересно. Взгляд Сонмеза при этом — попытка показать ситуацию изнутри, что особенно ценно.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2013 17:59

«Линкольн» — лидер по числу номинаций BAFTA

Стали известны кандидаты на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 65-я церемония вручения пройдет 10-го февраля. Ее ведущим станет Стивен Фрай.

Больше всего номинаций у биографической драмы Стивена Спилберга «Линкольн». В списке претендентов на награды картина упоминается 10 раз. Однако сам оскароносный режиссер в число номинантов не попал.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2012 18:03

«Большие надежды»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к новому прочтению классики — экранизации Майком Ньюэллом одноименного романа Чарльза Диккенса «Большие надежды».

В центре сюжета — история молодого человека по имени Пип (Джереми Ирвин, «Боевой конь»), который рано остался без родителей и воспитывается взбалмошной сестрой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13


Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ