Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2020 14:21

Бойега проверит иммигранта на честность

Джон БойегаДетройт») и Пайман МаадиРазвод Надера и Симин») исполнят главные роли в триллере под названием The Test («Тест»). Автором сценария и режиссером проекта является Гэвин ХудЦоци»), а продюсерами — Зев Формен и Эрвин Стофф. В основу картины будет положена повесть канадского писателя Сильвена Нувеля.

В центре сюжета — мирный иммигрант (Маади), которому предстоит пройти тест на гражданство под присмотром блестящего поведенческого психолога (Бойега). Цель данного мероприятия — установить, имеет ли тестируемый отношение к террористической организации, возглавляемой ультраправым фанатиком.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2019 17:02

Прощание с драконом и манипулятор Бэйл: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры вернется отважный Иккинг со своими летающими питомцами, которых можно будет рассмотреть во всей красе благодаря формату 3D. В соседнем кинозале нешуточные страсти разгорятся на политической арене США — отрастивший роскошное пузо Кристиан Бэйл в образе Дика Чейни покажет, как нужно правильно дергать за рычаги власти, чтобы заработать репутацию самого опасного вице-президента в мире.

Ценители фестивального кино смогут посмотреть на большом экране номинированную на премию Каннского киносмотра драму иранца Асгара Фархади, известного по фильму «Развод Надера и Симин», а поклонники таланта Мадса Миккельсена — лицезреть своего кумира в триллере о выживании во льдах.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2012 16:50

Бежо заменит Котийяр в фильме Асгара Фахрадиа

Звезда «Артиста» Беренис Бежо заменит Марион Котийяр в новом, пока не имеющем названия фильме Асгара Фахради, сообщает Deadline со ссылкой на продюсерскую компанию Memento, которая занимается производством картины. В новом фильме режиссера также занят Тахар Рахим.

Марион Котийяр была вынуждена отказаться от съемок у оскароносного иранца из-за конфликта в расписании.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2012 22:20

Самые влиятельные актеры и фильммейкеры по версии Time

Американский журнал Time обнародовал список ста самых влиятельных людей года, в который, в числе прочих, вошел и российский блоггер-скандалист Алексей Навальный.

Но нам интересен не он, а люди от кинематографа — актеры и фильммейкеры, которые не только глаголом жгут сердца людей, но также правильно выставленным кадром и своей четкой гражданской и жизненной позицией.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2012 12:30

Иранскому оскароносцу запретили праздновать победу

Церемония в честь награждения премией Американской киноакадемии фильма «Развод Надера и Симин» была неожиданно и без объяснения причин отменена иранскими властями, сообщает The Guardian.

Режиссера Асгара Фахради ждали на мероприятии, организованном двумя крупнейшими кинематографическими сообществами Ирана — Центром иранских режиссеров и Высшим советом иранских кинематографистов. Однако, близкое иранскому правительству информационное агентство ILNA объявило об отказе в проведении церемонии.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 07:18

Оскар 2012: Лучший иностранный фильм

Трудно соревноваться с фильмом о холокосте («Укрытые»), однако иранская драма «Надер и Симин: Развод» режиссера Асгара Фахради в этом году уже собрала столько призов, что судьба «Оскара» в этой номинации была фактически предопределена.

В частности, в прошлом году эта картина была удостоена «Золотого медведя» и приза экуменического жюри на Берлинском кинофестивале.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , Оскар 2012,
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:

19.01.2012 14:36

Шорт-лист «Оскара » в номинации «лучший иностранный фильм»

Американская академия кинематографических искусств и наук отобрала 9 кинолент из 63-х, которые будут претендовать на премию «Оскар» в номинации «лучший иностранный фильм», сообщает Variety. Кандидат от России, кинофильм «Утомленные солнцем 2: Цитадель» режиссера Никиты Михалковы из гонки за премию Американской киноакадемии выбыл.

С 20 по 22 января специальная отборочная комиссия будет просматривать по три фильма каждый день и к 24 января сократит этот список до пяти кандидатов. В «пятерке» с большой долей вероятности останется фильм «Надер и Симин: Развод», получивший главный приз Берлинале и «Золотой глобус», а «девятка» выглядит так:
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: , , Оскар 2012,
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ