Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2022 13:32

«Ветреная река» получит сиквел

Неовестерн «Ветреная река», вышедший в 2017 году и снятый Тейлором Шериданом, собрал $45 млн при скромном $11-миллионном бюджете. Критики при этом рассыпались в хвалебных отзывах, а Шеридан увез с Каннского кинофестиваля приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд», так что новость о готовящемся сиквеле мало кого должна удивлять. О старте работы над проектом объявила студия Castle Rock Entertainment. Лента получила название «Ветреная река: Следующая глава», а главную роль в ней исполнит Мартин Сенсмейер. В первой части он, напомним, сыграл жителя резервации Чипа Хэнсона. Руководить съемками продолжения будет Кари СкогландСокол и Зимний Солдат»).

Оригинальный фильм рассказывал об убийстве молодой девушки в резервации Уинд-Ривер, расследовали которое агент ФБР Джейн Беннер (Элизабет Олсен) и егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер). В сиквеле жителей Уинд-Ривер вновь охватит ужас — нераскрытой остается серия ритуальных убийств. ФБР заручается помощью Хэнсона, только получившего работу охотника-следопыта. Так он оказывается втянут в опасную войну между властями, народным мстителем и резервацией, которую Хэнсон считает своим домом.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 16:05

Эдгар Рамирес будет править миром Borderlands

Съемки долгожданной экранизации игры Borderlands уже стартовали, а значит, у киноманов будет возможность воочию увидеть приключения группы наемников на удивительной планете Пандора, скрывающей ценные инопланетные технологии. Режиссер Элай РотКто там») собрал впечатляющий актерский состав, но только сейчас фильм обрел своего злодея.

Эдгар РамиресЗолото») получил роль Атласа — бизнес-магната и производителя оружия, самого могущественного человека во вселенной Borderlands. Согласно первому официальному синопсису, именно на поиски дочери Атласа отправятся Лилит и компания. На Пандоре их ждут инопланетные монстры и опасные бандиты, а пропавшая девочка, возможно, является ключом к невообразимой силе.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 15:30

Братья Динклейдж и Бролин нашли «папу»

Студия Legendary подписала контракт с фильммейкером Мэйконом БлэромВ этом мире я больше не чувствую себя как дома»). Он напишет сценарий и возглавит съемки новой комедии Brothers («Братья»), о которой мы писали в марте прошлого года. Главные роли в будущем проекте достались Питеру Динклэйджу и Джошу Бролину.

Сюжет фильма держится в секрете, однако инсайдеры сообщают, что по духу он будет напоминать вышедшую в 1988 году классическую комедию Айвена Райтмана «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни ДеВито. Продюсером будущего проекта выступит Эндрю Лазар, работавший над «Снайпером» с Брэдли Купером. Бролин и Динклейдж также войдут в команду продюсеров через свои компании Brolin Productions и Estuary Films соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 16:11

Создатель «Декстера» придумал нового антигероя

Американский писатель Джеффри П. Фрейндлих, работающий под псевдонимом Джефф Линдсэй, подарит зрителям очередного колоритного персонажа с сомнительной моралью. Автор романов о маньяке-судмедэксперте Декстере Моргане выпустил книгу Just Watch Me, права на которую спешно приобрела студия Stone Village Television.

Руководство телекомпании объявило о планах по созданию многосерийного криминального триллера. В центре сюжета окажется ловкий мошенник и мастер перевоплощения Райли Вулф, ворующий деньги исключительно у богачей. Книга о приключениях современного Робина Гуда вышла в широкий тираж в этом месяце. Если роман будет хорошо продаваться, Фрейндлих создаст новую книжную серию.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2017 10:44

Роберт Дауни мл. подружится с животными

Доктор Дулиттл возвращается, и на этот раз общаться с животными предстоит не Эдди Мерфи, а, как ни странно, Роберту Дауни мл.. Как пишет сайт The Hollywood Reporter, актер исполнит главную роль в картине The Voyage of Doctor Dolittle («Путешествие доктора Дулиттла»*), права на которую в конкурентной борьбе выиграла студия Universal.

Режиссером и заодно сценаристом проекта выступит Стивен Гейган, и выбор его в качестве постановщика можно назвать, по крайней мере, необычным. Гейган, в фильмографии которого значатся «Золото» и «Сириана», — приверженец более серьезных тем, а лента о докторе Дулиттле — это все же комедия.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

26.02.2017 16:28

Суровый Джекман и отвязный Макконахи: смотрите на этой неделе

Кажется, нас ждет ударный уикенд: каждую премьеру хочется посмотреть как минимум один раз. Главным релизом недели, да и месяца, станет столь долгожданный для многих «Логан». К сожалению, весьма вероятно, что третий сольник Росомахи заставит легендарного мутанта в исполнении Хью Джекмана все-таки «повесить когти на гвоздь». А ведь актер не расставался с этим образом на протяжении 17 лет! За третью часть франшизы о брутальном Росомахе отвечает Джеймс Мэнголд, работавший в режиссерском кресле и в предыдущей, «восточной» части «Росомаха: Бессмертный», а сценарием совместно с ним занимался Майкл ГринБегущий по лезвию 2049»). По признанию Мэнголда, при работе над картиной он вдохновлялся жанром вестерна, знакомым ему не понаслышке. Тем временем критики уже прозвали этот проект «новым "Темным рыцарем, и это не может не интриговать.

Еще атмосферный трейлер продемонстрировал, что драма и экшен нас ждут нешуточные, а сумерки над ослабевшим супергероем только сгустятся — рейтинг R это подтверждает. Действие картины развернется в 2029 году — мир кардинально изменился, а Люди Икс перестали существовать. Одинокий Логан близок только с одним из мутантов — профессором Чарльзом Ксавьером, страдающим от болезни Альцгеймера и постепенно теряющим память. Но непривычно размеренной жизни героя суждено будет резко измениться, а ему самому снова придется выпустить когти. Причиной тому послужит девочка-мутант Лаура (Дафни Кин), обладающая такими же, как он, способностями, и представляющая большой интерес для опасных личностей (Бойд Холбрук) и даже целой могущественной корпорации.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2017 17:03

Постеры: майор Гром и БайБайЛоган

В сегодняшнюю подборку постеров мы постарались добавить как афиши к разрекламированным фильмам, обещающим стать громкими хитами и провалами проката, так и плакаты к проектам, пока что не получившим даже даты релиза. В первую очередь обращаем ваше внимание на отечественную новинку — короткометражный боевик «Майор Гром». Речь в нем пойдет о петербургском следователе Игоре Громе — обладателе невероятной силы и смекалки, обостренного чувства справедливости, таланта ввязываться в опасные авантюры и бровей причудливой формы. Неподкупный герой не дает спокойно вести дела преступным группировкам города, однако его непримиримость может выйти боком тем, кто ему особенно дорог.

Синопсис фильма вряд ли привлечет к нему внимание заядлых киноманов, а вот тот факт, что он является экранизацией весьма любопытного одноименного российского комикса издательства Bubble, может изменить ситуацию. Поклонники графического романа знают, что оригинал отличается мрачной атмосферой и бескомпромиссной подачей истории, а некоторые даже лестно сравнивают его с новеллами о Темном рыцаре. Окажется ли картина хоть в чем-то похожей на замечательный сериал «Готэм», можно будет узнать в конце февраля.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2017 14:51

Война с невозможным

Стремление взломать код шифровальной машины «Энигма» в драме «Игра в имитацию» привело студию Black Bear Pictures к номинации на премию «Оскар». Теперь же продюсерская компания решила посвятить зрителей в несколько иное состязание, и связано оно с поисками лекарства от полиомиелита в 50-е годы прошлого века.

Как сообщает сайт Deadline, компания Тедди Шварцмана выиграла аукцион и заплатит шестизначную сумму за сценарную заявку картины The Impossible War от Роберта Спекланда. Шварцман сам займется продюсированием проекта вместе с Беном СтиллманомГород порока») и Питером Дилбертом.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2017 16:12

Кастинг: Эдипов комплекс и проблемы самоопределения

Как сообщает информационный портал Deadline, Пенелопа Крус и Эдгар Рамирес подписались на съемки в проекте под названием Love Child («Дитя любви»*). Режиссерское кресло ленты доверено Тодду Солондзу, стоявшему за созданием «Таксы», одной из лучших инди-драм прошлого года, и комедии «Добро пожаловать в кукольный дом».

Новая картина представляет собой современный взгляд на классическую проблему Эдипова комплекса. Главный герой истории — 11-летний Джуниор, подающий большие надежды на Бродвее и испытывающий влечение к собственной матери Иммакуладе. После того, как мальчик подстраивает несчастный случай, почти доведший его жестокого отца до могилы, он подбивает красавчика Начо, живущего в гостевом домике семьи, приударить за Иммакуладой. Когда же двое взрослых влюбляются в друг друга, Джуниора охватывает всепоглощающее чувство ревности, и он начинает готовить коварный план, как отправить Начо за решетку.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ