Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2021 19:13

10 запоминающихся ролей Риз Уизерспун. Ко дню рождения актрисы

Риз Уизерспун однажды покорила зрителей образом Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе» и с тех пор не сдает своих позиций в Голливуде. От комедии до драмы и приключений — актриса неоднократно доказала свой талант в множестве жанров и ролей. Лауреатка премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» снялась более чем в 60 полнометражных картинах, а в последние годы блистает в воспетых критиками драматических сериалах, которые продюсирует сама. Она может быть высокомерной домохозяйкой и взбалмошной красавицей, и каждый ее персонаж заслуживает внимания. В 45 день рождения актрисы Lostfilm.INFO предлагает вспомнить десять самых запоминающихся ролей Риз Уизерспун на телевидении и в кино в порядке от отрицательного персонажа до настоящей героини.

Заместитель прокурора Пенни Кимбалл — «Врожденный порок» (2014)
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 18:46

«Губка Пол» — к 50-летию Пола Томаса Андерсона

Это сейчас работы Пола Томаса Андерсона изучают во всех приличных американских киношколах, а когда-то он сам, будучи студентом, сделал все возможное, чтобы вылететь из профильного образовательного учреждения в Нью-Йорке. Вместо выслушивания унылых теоретиков Андерсон распахнул свой разум, словно ловушку из «Охотников за привидениями», перед величайшими практиками и их феноменальными творениями.

Пол ни разу не пожалел, что встал на путь самоучки. Уже сформировавшись и состоявшись в режиссерской профессии, он продолжал клеймить киношколы, называя их не иначе как мошенничеством. В противовес Андерсон рекомендует начинающим кинематографистам найти тех постановщиков, которые их вдохновляют, осилить их фильмографии и впитать в себя все лучшее. Назовем этот образовательный метод приготовлением коктейля кинематографических влияний.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

23.10.2018 17:07

Чарли Дэй завершил кастинг комедии о Голливуде

Сегодня в Лос-Анджелесе начались съемки режиссерского дебюта Чарли Дэя El Tonto («Дурак»*). Звезде ситкома «В Филадельфии всегда солнечно» удалось собрать для своей ленты впечатляющий актерский состав. Как сообщает издание Deadline, контракты подписали лауреат премии «Оскар» Эдриан Броуди, который играл в «Острых козырьках», Эди Ганем, знакомая нашим зрителям по «Коварным горничным», Трэвис Фиммел из «Викингов» и Дин Норрис, известный по образу Хэнка из криминальной драмы «Во все тяжкие». В фильме также снимутся Рэй ЛиоттаСлавные парни») и Кен ЖонгБезумно богатые азиаты»).

Напомним, что в собственной картине Дэй исполнит главную роль простодушного дурачка, который приезжает в Голливуд за славой и успехом, но в один миг теряет все. В сатирической комедии Лиотта сыграет кинопродюсера, героиня Ганем станет любовным интересом центрального персонажа, а Норрис появится в образе студийного босса.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2018 19:47

Пол Томас Андерсон: «Режиссер должен иногда ходить по канату»

Фильм «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона, один из номинантов на награду Американской киноакадемии этого года, представляет зрителям любопытный портрет модельера Рейнольдса Вудкока и женщин, которые приводят его мир в движение. Главную роль в картине исполнил Дэниэл Дэй-Льюис. Трехкратный лауреат премии «Оскар» ранее заявил, что после съемок у Андерсона покончит с актерской карьерой из-за навалившейся на него неизбывной печали.

В интервью режиссер рассказал о том, как у него родилась идея фильма, почему он вновь захотел поработать с Дэниэлом Дэй-Льюисом, а также объяснил, по какой причине он решил обойтись без услуг оператора и снимать свой фильм самостоятельно.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2015 12:03

Ридли Скотт нашел маму Рипли?

Уже через несколько месяцев начнутся съемки сиквела «Прометея», получившего название «Чужой: Завет», и, по сообщению Deadline, режиссер Ридли Скотт наконец нашел исполнительницу главной женской роли. Выбор постановщика пал на актрису Кэтрин Уотерстон, которой предстоит сыграть Дэниэлс, однако другие подробности этой роли остаются пока в секрете.

Не так давно подтвердилось участие Нуми Рапас в съемках фильма, но ее Элизабет Шоу отметится в сиквеле лишь камео. Сюжет картины сфокусируется на команде корабля «Ковенант», направляющегося к далекой планете, где герои найдут неизведанный рай. Правда, на деле рай окажется темным и опасным миром, единственный обитатель которого — андроид Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший после неудачной экспедиции «Прометея».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 19:02

Хоакин Феникс поработает с режиссером «Шестого чувства»

Как сообщает Collider, обладатель «Золотого глобуса» Хоакин Феникс в настоящий момент ведет переговоры о роли в проекте М. Найта ШьямаланаШестое чувство»), который собирается выступить в качестве режиссера картины.

Название и синопис ленты пока держатся в тайне, зато известно, что ее спродюсирует Джейсон БлумПаранормальное явление»), раньше работавший с Шьямаланом над комедийным ужастиком «Визит». Бюджет нового проекта оценивается примерно в $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 17:22

Колин Фаррелл и места его обитания

По информации сайта The Hollywood Reporter, Колин Фаррелл готов примкнуть к магическому сообществу в спин-оффе «Гарри Поттера» «Фантастические звери и места их обитания» с участием Эдди Редмэйна, Кэтрин УотерстонВрожденный порок»), Эзры МиллераХорошо быть тихоней»), Элисон Судол (Little Black Boot) и Дэна ФоглераОсобо опасна»).

Как сообщает источник, ирландский актер исполнит роль некоего Грейвза — мага, которого главный герой (Эдди Редмэйн) повстречает в Нью-Йорке. Картина расскажет о приключениях Скамандера в скрытом от посторонних глаз мире волшебников и о попытках Ньюта описать известных ему магических существ. События будут разворачиваться за 70 лет до того, как Гарри, учась в Хогвартсе, взялся читать вынесенный в заглавие фильма учебник.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 19:47

Кастинг: Столл — к Аллену, Депардье — на пенсию

По сообщениям портала Variety, Кори СтоллШтамм»/The Strain, «Человек-муравей») и Паркер ПоузиПринцесса Монако») будут участвовать в съемках пока безымянного проекта Вуди Аллена.

Ранее к актерскому составу фильма присоединились Кристен Стюарт, Блэйк ЛайвлиПобочный эффект»), Брюс Уиллис и Джесси Айзенберг. Кроме них, в проекте также задействованы Джанни БерлинВрожденный порок»), Кен СтоттХоббит: Битва пяти воинств»), Анна КампИдеальный голос»), Стивен КункенВолк с Уолл-стрит») и Сари ЛенникСерьёзный человек»).
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 17:16

Дауни-младший нашел сценариста для «Пиноккио»

Как сообщает The Hollywood Reporter, проект студии Warner Bros. и компании Team Downey «Пиноккио» сдвинулся с мертвой точки. Шестикратный номинант на премию «Оскар» Пол Томас Андерсон перепишет сценарий для новой версии известной истории. Также фильммейкер является возможным кандидатом на пост режиссера ленты.

Последний вариант текста принадлежит авторству Майкла Митника, свою руку к сценарию приложили также Брайан Фуллер и Джейн Голдман. Роберт Дауни-младший, который планирует сыграть Джепетто, занимается проектом на протяжении нескольких лет. Вместе со Сьюзен Дауни и Дэном Джинксом он займется и продюсированием фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ