Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2022 15:00

Россияне выбрали главные новогодние фильмы

Приближается Новый год, поэтому телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать, какие отечественные фильмы ассоциируются у зрителей с этим прекрасным семейным праздником.

Первую строчку рейтинга заняла «Ирония судьбы», без которой уже невозможно представить проводы старого и встречу нового года. Легендарную ленту Эльдара Рязанова назвали 59% опрошенных. На втором месте расположились «Чародеи» Константина Бромберга, а третью ступень пьедестала завоевала еще одна лента Рязанова — «Карнавальная ночь».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2022 11:00

Фейк о дипфейке

На днях в Сети прошла информация, что российская компания Deepcake купила права на использование внешности Брюса Уиллиса. Только зрители начали представлять Крепкого орешка в «Елках» и «Бабушках легкого поведения», как команда актера опровергла новость о продаже лицензии на создание его цифровой копии.

Официальные представители Уиллиса сообщили авторитетному изданию The Hollywood Reporter, что актер не передавал Deepcake права на использование своего CG-дублера в каких-либо будущих кино- и телепроектах. Вероятно, сделка с компанией распространяется лишь на серию рекламных роликов одной из российских телекоммуникационных компаний.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 19:00

Иван Ургант и Сергей Светлаков снова встретятся под «Елками»

Очередная, уже восьмая, часть новогодней франшизы «Елки» выйдет на экраны страны 30 декабря. Главные роли исполнили популярные отечественные актеры и шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков. Кроме проката в кинотеатрах также намечен цифровой релиз картины на одном из онлайн-сервисов.

Постановкой «Елок настоящих» руководил Антон Богданов, ранее он снимался в предыдущих четырех частях франшизы. Отдельные новеллы фильма снимали в разных городах России, среди которых оказались Уфа, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень и другие. В картине также снимались Виктория АгалаковаЭпидемия»), Анна ЧиповскаяОттепель»), Никита ЕфремовЛето»), Александр РобакДомашний арест») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 09:06

Топ-10 российских актеров за десять лет

Профессиональное издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало топ-10 российских актеров десятилетия, составленный аналитиками журнала. Для оценки деятельности участников списка учитывались девять факторов за период с 2010 по 2019 годы: общее число фильмов, количество главных ролей, участие в зарубежных проектах, вовлеченность в рекламную кампанию картины, награды и номинации на кинопремиях, уровень медийности, количество подписчиков в Instagram, сумма бюджетов пяти самых дорогих проектов, общая посещаемость пяти самых успешных лент. Кроме того, в расчет брались только полнометражные игровые проекты, собравшие в прокате не менее 10 млн рублей, либо те картины, за роль в которых актер был номинирован на приз или премию.

Данила КозловскийДухless», «Легенда №17», «Экипаж») возглавляет список благодаря наибольшему количеству главных ролей и самой высокой вовлеченности в рекламные кампании. Отстает от лидера по числу ведущих ролей, но опережает по уровню медийности оказавшийся на втором месте Александр ПетровТекст», «Лед», «Притяжение»). Карьера Петра ФедороваЛедокол», «Дуэлянт») складывается чуть менее успешно, но на третьем месте его удерживает совокупная аудитория пяти самых кассовых проектов — чуть менее 20 млн человек. Иван Ургант попал на четвертое место благодаря популярному вечернему шоу и франшизе «Елки », а Владимир МашковДвижение вверх», «Экипаж») обеспечил себе пятое место работой у известных режиссеров и престижными наградами.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 15:20

Топ-10 любимых новогодних картин россиян

До Нового года осталось всего 25 дней, а значит, пора выбирать фильмы для просмотра за праздничным столом. Проект «Кино Mail» проанализировал индекс популярности новогодних картин и пришел к выводу, что россияне по-прежнему отдают предпочтение нестареющей классике Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Премьера двухсерийной комедии состоялась 1 января 1976 года на первом канале Центрального телевидения. По самым скромным подсчетам, «Ирония судьбы» собрала у экранов 100 миллионов зрителей. Лента о путешествии Жени Лукашина в Ленинград пользовалась таким успехом, что ее повтор вышел в эфир всего через 38 дней после премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 21:05

Бекмамбетов пообещал экранизировать «Сумеречный дозор»

Широкой аудитории Тимур Бекмамбетов стал известен благодаря дилогии «Дозоров», вышедшей в 2004-2006 годах. Однако после успеха картин режиссер, к разочарованию поклонников, выбрал себе новый любимый проект, «Елки», и больше к героям Сергея Лукьяненко не возвращался. Казалось, с Антоном Городецким в кино покончено навсегда. Как выяснилось, киноманы переживали напрасно: вчера, во время прямого эфира TJournal, Бекмамбетов сообщил, что планирует вернуться ко вселенной «Дозоров».

Отвечая на вопрос, есть ли надежда на воскрешение фантастической вселенной в кино, режиссер заявил, что есть «не надежда, а уверенность». За основу нового проекта Бекмамбетов планирует взять третий роман цикла — «Сумеречный дозор». Подробности он, разумеется, не раскрыл, однако сам факт, что вселенная не заброшена и вскоре может пополниться новым фильмом, не может не радовать.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2018 19:28

Алчные города, лютый Ларс и запой Безрукова: смотрите на этой неделе

Первая неделя декабря принесет в наши кинотеатры сухой ветер постапокалиптических пустошей, окропит экраны кровью невинных жертв беснующегося датчанина и испортит воздух крепкими алкогольными парами бутафорского Довлатова. Любители комедийного жанра смогут вдоволь посмеяться над бизнесменом-неудачником и жертвами пластической хирурги, а желающим пощекотать себе нервишки составит компанию звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол.

Очевидно, лидером прокатной сетки в грядущий уикенд станет мейнстримовый фентези-экшен о городах, пожирающих друга друга, однако и на поле артхауса будет чем поживиться — до наших кинотеатров добрался наконец новый фильм Ларса фон Триера, и еще неизвестно, какая из этих двух новинок окажется более резонансной...
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2018 18:06

Разбойники, ведьмы и ковбои: смотрите на этой неделе

Следующий уикенд выдастся по-настоящему звездным: тут и добрый разбойник Тэрон Эджертон на пару с Джейми Фоксом протестует против гнета государственной машины и богатых чиновников, и загадочная Тильда Суинтон вместе с невинной Дакотой Джонсон кружит в мистическом танце, авантюристы Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол покоряют Дикий Запад, попутно обретая человечность, а писательница Кира Найтли отвоевывает авторское право на свои романы у бесталанного мужа-обманщика. В стороне же от голливудских гигантов приютилась очередная российская историческая драма.

«Робин Гуд: Начало». Без юмора, без души, без сердца
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2017 14:31

Бокс-офис России: джедаи не устояли перед зовом джунглей

В плане общих кассовых сборов никаких серьезных потрясений предпоследний уикенд уходящего года для прокатчиков не приготовил. Выручка кинотеатров осталась на уровне прошлой недели и составила порядка 788 млн руб. А вот лидер бокс-офиса поменялся. Один из самых ожидаемых фильмов года, «Звездные войны: Последние джедаи», ощутимо потерял в сборах и умудрился пропустить вперед сразу две новинки.

Триумфатором финансового рейтинга на этот раз стал приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Продолжение фильма режиссера Джо Джонстона 1995 года рассказывает о четырех подростках, которые оказываются внутри игры под названием «Джуманджи». Чтобы вернуться домой, им придется перевоплотиться в персонажей опасной игры и пройти ее до конца, но главное — попытаться остаться в живых. Ключевые роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан. За премьерный уикенд «Зову джунглей» удалось собрать в российском прокате 292 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ