Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 15:30

Legendary и WB замахнулись на сиквел «Рождественской истории»

Для студий Legendary и Warner Bros. Рождество только начинается. Компании объявили о создании продолжения классической ленты «Рождественская история» и заключении сделки с Питером Биллингсли. В оригинале 1983 года он был главной звездой 12 лет, а теперь исполнит взрослую роль и займется продюсированием. Поможет ему в этом Винс Вон и Wild West Picture Show Productions.

Сиквел получил название A Christmas Story Christmas и выйдет на платформе HBO Max. Постановщиком будет Клэй Кэйтис, который уже погружался в праздничную тему на съемках «Рождественских хроник» для Netflix. Автором сценария является Ник ШенкГран Торино» и «Наркокурьер» с Клинтом Иствудом).
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2020 11:35

Спокойной самоизоляции, малыши!

Студия Disney прислушалась к поговорке «Куй железо, пока горячо». Империя Уолта Диснея извлечет выгоду из пандемии COVID-19 и выпустит спин-офф анимационной франшизы «Холодное сердце», который расскажет о буднях Олафа на самоизоляции.

Зрителей ждет серия короткометражек о приключениях снеговика в дни вынужденных каникул. Идея проекта «Дома с Олафом» (At Home With Olaf) принадлежит художнику-мультипликатору Хайраму Осмонду, который уже сотрудничал с Disney в работе над первой частью «Холодного сердца», «Зверополисом», «Моаной», «Ральфом» и «Рапунцель».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 17:31

Бокс-офис США: американцы предпочитают мультики

В североамериканском прокате завершился очередной спокойный уикенд (7-9 декабря). Дистрибьюторы ждут рождественских праздников, когда жители США повалят в кинотеатры и уж точно сделают кассу, а пока киноманам приходится довольствоваться проверенными фильмами.

Как многие и предполагали, в минувшие выходные «Ральф против интернета» и «Гринч» шли ноздря в ноздрю в борьбе за лидерство в бокс-офисе США. Победителем в этой дуэли стал герой аркадной игры, попавший в мир современных технологий. Второй «Ральф» собрал еще $16,1 млн, и его домашняя касса составляет сейчас $140,9 млн. Сиквел на данном этапе немного опережает «Тайну Коко», но на 2% отстает от результатов «Моаны». Это позволяет предположить, что поход по кинотеатрам мультик завершит на уровне $215-240 млн, то есть обойдет первую часть, заработавшую $189,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 19:59

Много вдов, одна жена и почти Веном: смотрите на этой неделе

Пока неугомонный мультяшный Ральф будет осваивать новые горизонты в виде безграничных просторов Интернета, в соседних кинозалах расцветут буйным цветом все виды насилия: российские реалии напомнят о себе очередным посланием в духе «выхода нет», команда боевых подруг под руководством именитого режиссера Стива МакКуина покажет всем суровый феминизм с кулаками, а демо-версия Тома Харди подружится с демо-версией Венома. Украшением прокатной сетки на грядущей неделе станет блистательная Гленн Клоуз с историей о том, как набраться смелости уйти от мужа накануне вручения оному Нобелевской премии.

«Ральф против интернета». Высокий уровень заряда
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 14:25

WB выпустит Суперпитомцев на волю

Студия Warner Bros. до сих пор пытается найти верную стратегию строительства собственной кинематографической вселенной DC. И если в игровом кино у мейджора не всегда все складывается, как хотелось бы, то на анимационном фронте ситуация обстоит лучше. Франшиза «Лего. Фильм» за несколько лет обзавелась преданными поклонниками, и теперь сценарист Джаред Штерн, работавший над «Лего Фильм: Бэтмен» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм», перенесет на экраны комикс DC о Суперпитомцах, как сообщает портал Collider. При этом Штерн выступит не только автором текста, но и режиссером анимационной ленты.

Впервые Cуперпитомцы появились на страницах комиксов в качестве единой команды еще в 1962 году. Они представляют собой группу разумных животных, обладающих суперсилами и борющихся с преступностью. Обычно Cуперпитомцы ассоциируются с Легионом cупергероев.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2018 15:04

«Ральф против интернета». Трейлер про «вифи» и котиков

Вышедший в 2012 году мультфильм «Ральф», повествующий о второстепенном персонаже восьмибитной компьютерной игры, при бюджете в $165 сумел заработать в мировом прокате $471 млн и попасть в число номинантов на премию «Оскар». Созданный в первую очередь для детей, этот анимационный проект вызвал бурю восторга и у великовозрастной аудитории: простой мужик Ральф со всклокоченными волосами, внушительными бицепсами и желанием все сломать полюбился зрителям с первых кадров.

Не последнюю роль здесь сыграла и ностальгия киноманов за тридцать по тем временам, когда можно было отвести душу на игровых автоматах, а если повезет — обзавестись собственной приставкой и стать самым крутым подростком в районе. Этой осенью в прокат выйдет продолжение «Ральфа», в котором речь пойдет уже об Интернете. Но сможет ли сиквел повторить успех оригинала, не разыгрывая ностальгическую карту?
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 17:31

Бокс-офис России: мальчик с гитарой обошел супергероев

На минувшей неделе в пятерке лидеров по итогам кассовых сборов оказались сразу четыре новинки. Однако похвастаться теплым приемом и положительной реакцией зрителей может только одна из них. Что касается общей выручки кинотеатров, то по сравнению с прошлым уикендом она снизилась более чем на 15% и составила порядка 777 млн руб., но подобный спад является вполне ожидаемым для конца осени — начала зимы.

Пальму первенства из рук супергероев удалось вырвать анимационной картине студий Pixar и Disney под названием «Тайна Коко». Главный герой мультфильма, 12-летний Мигель, живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и мечтает стать музыкантом. Однако в семье мальчика музыка запрещена и считается проклятьем. В один прекрасный день Мигель случайным образом попадает в Страну мертвых, где встречает души своих предков и решает найти собственного кумира, певца Эрнесто де ла Круса. Правда, сделать это нужно до наступления рассвета, иначе он больше никогда не сможет вернуться домой.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 15:22

Бокс-офис России: эмоджи обогнали Валериана и бабушку Ревву

Если предыдущие несколько летних уикендов показывали исключительно отрицательную динамику, а каждые последующие выходные приносили в копилку все меньше и меньше, то сейчас ситуация, кажется, относительно стабилизировалась. Касса минувшего уикенда осталась примерно на том же уровне, что и неделю назад. Зрители, решившие провести время в кинотеатрах, отдали прокатчикам порядка 635 млн руб.

На этой неделе пятерку лидеров покинул анимационный долгожитель «Гадкий я 3», продержавшийся в топе целых семь недель. В этот уикенд родители с детьми отдали свое предпочтение новинке проката — мультипликационной комедии «Эмоджи фильм». Если раньше голливудские кинематографисты уже рассказывали нам об эмоциях, живущих в наших головах, и о персонажах аркадных игр, то теперь решили все это смешать и взяться за святая святых — телефоны, с которыми зрители не расстаются даже во время киносеансов.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2016 16:07

Официально: мультфильм «Ральф» получит сиквел

Впервые о готовящемся сиквеле анимационной ленты «Ральф» в прошлом году обмолвился актер Джон Си Райли, однако до сегодняшнего дня студия Disney начало работы над второй частью не подтверждала. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, теперь продолжение «Ральфа» получило одобрение мейджора. Релиз картины назначен на 9 марта 2018 года.

Напомним, что в мультфильме 2012 года Джон Си Райли озвучил Ральфа — злодея из аркадной видеоигры, который в один прекрасный момент решил измениться и переквалифицироваться в хорошего парня.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2016 20:23

Nintendo хочет построить анимационную вселенную

В 1993 году лента «Супербратья Марио» настолько громко провалилась в прокате, что руководство Nintendo перестало продавать права на экранизации своих видеоигр.

За последние несколько лет внимательные зрители могли заметить героев Nintendo в мультфильме «Ральф» и ленте «Пиксели», благодаря чему возникли слухи, что японская корпорация решила дать Голливуду еще один шанс. В интервью Ashai News президент Nintendo Тацуми Кимисима объявил, что один из лидеров игровой индустрии действительно планирует подарить экранную жизнь своим знаменитым персонажам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ