Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2023 13:00

Токийская роза расцветет на телеэкранах

Актер и продюсер Брайан Ти отдаст дань уважения людям, которые подвергались жесткому и несправедливому преследованию со стороны американских властей. Как стало известно зарубежным источникам, Ти разрабатывает телевизионную антологию «Козел отпущения» (The Scapegoat).

Первый сезон расскажет историю радиоведущей Ивы Тогури. Героиня родилась в 1916 году в США в семье японских мигрантов. В 1941 году Ива отправилась в Японию, чтобы проведать больную родственницу. Вскоре произошла атака на Перл-Харбор, в результате чего американские власти отказались пускать граждан с японскими корнями обратно в США. Несмотря на такое предательство, Тогури не стала отказываться от американского гражданства и нажила себе большие проблемы. Японское правительство признало Иву гражданкой вражеского государства и отказало в выдаче талонов на еду. Чтобы сводить концы с концами, Тогури пришлось подрабатывать стенографисткой.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 17:58

Марта Плимптон заедет во дворец с Хью Грантом

Дворцовые интриги продолжают набирать оборот. К актерскому составу мини-сериала The Palace («Дворец») от канала HBO присоединилась Марта ПлимптонХорошая жена»). Она составит компанию уже подписавшим свои контракты Кейт Уинслет, Андреа Райзборо, Маттиасу Шонартсу и Хью Гранту.

Пока подробности нового проекта хранятся в секрете. Известно лишь, что события шоу развернутся в стенах одного дворца, откуда представители некоего авторитарного режима наблюдают за происходящим в их стране.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 18:00

Кэрри Престон проведет Рождество с Полом Джаматти

Кэрри ПрестонХорошая жена») получила одну из ключевых ролей в новом проекте двукратного лауреата «Оскара» и семикратного номинанта на эту премию Александра ПэйнаНебраска»). Ранее свое участие в съемках фильма The Holdovers («Пережитки*») подтвердили Пол Джаматти и Д'Вайн Джой Рэндолф. Автором сценария драмы значится Дэвид Хемингсон.

В центре сюжета — Пол Ханэм (Джаматти), учитель в престижной академии, которого никто не любит — ни его студенты, ни коллеги по факультету, ни директор. Буквально всех раздражает его напыщенность и жесткость. Семьи у Пола нет, так что даже в Рождество 1970 года пойти ему некуда. Мужчина проводит праздничные дни в школе, чтобы присматривать за учениками, которые не могут вернуться домой. Через несколько дней у него под присмотром остается только один школьник — 15-летний хулиган по имени Ангус, способный парень, чье плохое поведение грозит ему отчислением.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 11:45

В семье не без маньяка

Успех «Убийств в одном здании» подогрел и без того нешуточный интерес к криминальным подкастам. Неудивительно, что сервис Paramount+ заказал сериал по мотивам популярного радиошоу «Смайлик» (Happy Face).

Разработкой проекта занимаются Роберт и Мишель Кинги, подарившие миру политическую сатиру «Безмозглые», юридическую драму «Хорошая жена» и мистическую сагу «Зло». Идея экранизации подкаста зародилась в сентябре прошлого года на платформе CBS All Access. С той поры она прошла процедуру ребрендинга и превратилась в Paramount+. Сценарий «Смайлика» оказался настолько увлекательным, что руководители сервиса решили обойтись без съемок пилотной серии и заказали сразу полный первый сезон.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2021 10:40

Байопик Одри Хепберн стал ближе к телеэкранам

Итальянская студия Wildside отправится из Ватикана в золотой век Голливуда: компания, подарившая миру сериалы «Молодой Папа» и «Новый Папа», продвинулась в работе над многосерийным проектом о жизни легендарной актрисы и иконы стиля Одри Хепберн.

Одри родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе. Девушка мечтала о балете, но в дело вмешалась Вторая мировая война. Хроническое недоедание привело к тому, что Хепберн сформировалась с хрупким телосложением и не смогла претендовать на роль примы-балерины. Одри сохранила мечту о сцене и попробовала себя в качестве модели и актрисы. Первая же ведущая роль в Голливуде сделала Хепберн суперзвездой: комедия «Римские каникулы» стала хитом проката и принесла Одри премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2020 16:41

Город, в котором все поют

Кигэн-Майкл КиМеня зовут Долемайт»), Алан КаммингХорошая жена»), Фред АрмисенПортландия»), Кристин ЧеноуэтМертвые до востребования»), Аарон ТвейтБезмозглые»), а также Дав Камерон, Ариана ДеБос, Хайме Камиль, Джейн Краковски и Энн Харада составят актерский состав пока безымянной музыкальной комедии от Apple TV+, которую продюсирует Лорн Майклс из Broadway Video. Главная роль в будущем сериале досталась Сесили Стронг.

Сценарий ленты написали стоявшие за созданием мультфильма «Гадкий я» Кен Даурио и Cинко Пол. В центре сюжета окажется супружеская пара, которая отправилась в поход с целью освежить отношения. Внезапно они попадают в волшебный город Шмигадун, где все жители ведут себя так, будто они находятся в мюзикле 40-х годов. Вскоре главные герои понимают, что не смогут покинуть это место, пока не найдут свою настоящую любовь.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 12:00

Счастливое лицо убийцы

Подкасты все чаще становятся источником вдохновения для телевизионных продюсеров. Онлайн-сервис Amazon, например, превратил подобный формат в успешный сериал «Возвращение». Теперь счастья на этом поприще попытает компания CBS All Access. Роберт и Мишель Кинги, создатели драм «Хорошая жена» и «Зло», адаптируют подкаст Happy Face.

Новое шоу вдохновлено реальной историей Мелиссы Мур, которая в 15 лет узнала, что ее отец является серийным убийцей. Став взрослой, Мелисса изменила имя, скрыла от всех семейную тайну и порвала все связи с отцом, отбывающим пожизненное наказание в тюрьме. Однажды маньяк связался с дочерью, желая взять на себя ответственность и за другие убийства. Так Мелисса оказалась втянута в расследование преступлений собственного отца.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:30

Роберт Дауни мл. и Адам Перлман снимут драму для Apple

Еще и года не прошло с запуска платформы Apple TV+, как новый поставщик контента стал серьезным конкурентом для уже существовавших стриминговых сервисов. Такой успех компании обеспечивают необычные проекты и привлечение звезд первой величины. В ближайшем будущем Apple TV+ адаптирует для западного зрителя израильский телехит о военных, а также экранизирует комикс с Джейком Джилленхолом в главной роли. Следующий шаг платформы такой же амбициозный: Apple заказал Роберту Дауни мл. и Адаму Перлману создание драматического сериала, основанного на реальных событиях.

Проект, пока остающийся безымянным, расскажет историю, описанную журналистом Майклом Листой в статье Toronto Life под названием The Sting («Проникновение»*). По сюжету разочаровавшийся в жизни канадский полицейский берется за расследование старого дела в надежде найти преступника и стать героем. Ситуация быстро выходит из-под контроля, когда мужчина пытается провернуть операцию под прикрытием, в которую также замешаны подставные копы, ресурсы налогоплательщиков и неожиданная дружба с главным подозреваемым.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2020 21:10

«Назад в будущее»: 35 лет спустя

Смешной, захватывающий и романтичный фильм «Назад в будущее» был и остается настоящим хитом из 1980-х. Энергичный Майкл Дж. Фокс, полусумасшедший Кристофер Ллойд, запоминающийся саундтрек, продуманный сценарий и выдающаяся режиссерская работа Роберта Земекиса сделали этот фильм незабываемым уже для нескольких поколений зрителей. Несмотря на два сиквела, именно первый фильм остается всеми любимой классикой. Это удивительно теплое, остроумное и вызывающее ностальгию кино отмечает сегодня 35-летний юбилей.

Как это часто случается, «Назад в будущее» мог никогда не случиться. Даже когда съемки уже начались, актерский состав был не тем, что зритель увидел в итоге. Сценарий фильма, совместное детище Земекиса и Боба Гейла, появился на свет после того, как Гейл наткнулся на выпускной альбом отца и задумался, смог бы он подружиться с молодым папой, если бы ходил в школу в то же время. Как только история о подростке, путешествующем в 50-е, обрела форму, авторы сразу осознали, что хотят видеть в главной роли звезду ситкомов Майкла Дж. Фокса. Однако продюсеры сериала «Семейные узы» не захотели отпускать своего ведущего актера на съемки фильма, так как тот был слишком ценным участником их проекта. При помощи присоединившегося к команде Стивена Спилберга Гейл и Земекис заново провели кастинг, и среди популярных тогда у подростков актеров, в числе которых были Си Томас Хауэлл, Джон Кьюсак и Джонни Депп, выбрали Эрика Столца.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 71

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ