Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2021 15:00

Голливуд расскажет о легенде психотерапии

Компания Straight Up Films прольет свет на жизнь и работу одного из величайших представителей австрийской школы психотерапии: калифорнийская студия готовит байопик жертвы Холокоста и создателя логотерапии Виктора Франкла.

В юности Виктор увлекся темой депрессии и начал работать в центрах по предотвращению самоубийств. В 1940 году он стал главой неврологического отделения Ротшильдской больницы — единственной клиники Австрии, которая по-прежнему принимала евреев. Вскоре ученому аукнулось его собственное происхождение: семью Франкла бросили в концлагеря. Виктор побывал в нескольких лагерях смерти и каждый раз организовал тайные группы психологической помощи узникам.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2020 18:53

Режиссер «Мулан» посетит великолепные руины

Имя Ники Каро, постановщицы игрового ремейка «Мулан», ассоциируется в большей степени с драмами вроде «Тренера» и «Жены смотрителя зоопарка». Возможно, все изменится с выходом «Мулан», ну а после Каро продолжит экспериментировать и возьмется за голливудскую сатиру. Она возглавит съемки картины «Великолепные руины», основанной на одноименном романе Джесса Уолтера.

Из древнего Китая Ники Каро отправится в Италию 60-х. История начинается в 1962 году на залитом солнцем итальянском побережье. Молодой владелец гостиницы замечает высокую красивую женщину, которая приближается к нему на лодке. Позже выясняется, что она актриса, американская старлетка, и она умирает. Спустя полвека пожилой итальянец появляется на съемочной площадке одной из голливудских студий — он ищет таинственную женщину, которую в последний раз видел в своем отеле десятки лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2018 19:59

Ип Ман для Мулан

В прошлом году студия Disney пригласила китаянку Лю Ифэй на главную роль в полнометражном игровом ремейке «Мулан», и теперь у нее наконец появилась компания. Как сообщает информационный портал Deadline, в актерский состав фильма вошел Донни ЙенИп Ман»).

По сведениям источника, Йен исполнит в ремейке роль военачальника Танга, который будет наставником и учителем Мулан. Возглавит съемки ленты Ники КароЖена смотрителя зоопарка»), а над сценарием успели поработать Лорен Хайнек, Рик ДжаффаВ сердце моря»), Аманда СильверВосстание планеты обезьян») и Элизабет Мартин.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2018 15:09

Павел Лунгин готов покорить Голливуд

За свою 28-летнюю карьеру в качестве режиссера Павел Лунгин завоевал несколько наград Каннского фестиваля и стал обладателем таких ценных российских премий, как «Ника» и «Золотой орел». Покорив мир отечественного и европейского кинематографа, талантливый постановщик решил заявить о себе в Голливуде. Как стало известно изданию Variety, первым англоязычным фильмом Лунгина станет экранизация книги Меира Шалева «Исав».

В основу сюжета романа израильского автора легла знаменитая библейская притча о близнецах Исаве и Иакове. Главным героем книги стал сорокалетний писатель, решивший вернуться в отчий дом и встретиться со своим братом, который когда-то украл у него невесту и лишил всех средств к существованию. «Мой фильм будет историей о великой любви, возвращении и беспощадности времени», — заявил Павел Лунгин.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 14:50

Роланд Эммерих попадет в плен к майя

Зрители уже привыкли к тому, что Роланд Эммерих взрывает здания, стирает с лица Земли города или наблюдает за разного рода катастрофами, но теперь режиссер решился на кардинальные перемены. Как удалось узнать порталу /Film, Эммерих возглавит съемки исторического эпика под названием «Майя Лорд».

Фильм будет снят в духе «Танцующего с волками», «Храброго сердца» и «Патриота» и представляет собой историю о гнете и выживании. Солдат Герреро и священник Агиляр оказались единственными, кто выжил после крушения корабля возле полуострова Юкатан, где они сразу же попали в плен к свирепому племени майя. Не видя возможности для побега, умный и прагматичный Герреро решает приобщиться к культуре майя, в то время как непреклонный отец Агиляр остается верен христианству. Прибытие конкистадоров становится настоящим испытанием для обоих мужчин, разведенных по разные стороны баррикад.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2017 20:02

Джессика Честейн перевоплотится в Ингрид Бергман

Обладательница «Золотого глобуса», двукратная номинантка на премию «Оскар» и член жюри текущего Каннского кинофестиваля Джессика ЧестейнЦель номер один», «Прислуга») исполнит главную роль в картине «Соблазняя Ингрид Бергман»* (Seducing Ingrid Bergman), сообщает портал Deadline.

Продюсерские функции возьмут на себя компания самой Честейн Freckle Films и YRF Entertainment. Араш АмельПринцесса Монако») подготовил сценарий картины, который является адаптацией одноименного романа Криса Гринхалша, вышедшего в 2012 году.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 14:30

Бей в кость

Только вчера мы писали о том, что в работу отправилась биографическая драма о жизни брата Мухаммеда Али, а уже сегодня из Голливуда пришла еще одна приятная новость для поклонников бокса. По сведениям Deadline, американские кинокомпании LD Entertainment и Entertainment 360 приобрели права на экранизацию книги Стэйтона Боннера Bare Knuckle.

Произведение журналиста изданий Rolling Stone, GQ и Men’s Journal поступит в продажу в следующем году. Книга расскажет о жизни канадского боксера Бобби Ганна, начавшего карьеру в профессиональном спорте в 1989 году. К настоящему моменту он провел 30 боксерских поединков, в которых потерпел семь поражений. Бобби несколько раз завоевывал чемпионские титулы в первом тяжелом весе, но настоящая слава пришла к нему благодаря участию в боях без перчаток.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2017 17:47

Постеры: проклятая мумия на планете обезьян

Еще несколько лет назад студия Universal решила вернуть на экраны монстров из своих классических фильмов ужасов. Положить начало этой вселенной призвана «Мумия», которая отправится на экраны уже этим летом. В нашей сегодняшней подборке вы как раз найдете новый постер, во всей красе представляющий титульную героиню ленты Алекса Куртцмана.

Изображенная на афише принцесса Аманет в исполнении Софии Бутеллы, демонстрирует свою, пожалуй, самую безобидную черту — двойную радужную оболочку глаза, но кто знает, сколько силы скрыто в теле правительницы Египта, которую и в гробницу-то упекли ради спасения человечества.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2016 22:47

Список Жабинских. Трейлер «Жены смотрителя зоопарка»

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями», — сказал однажды знаменитый израильский историк Иегуда Бауэр. Важнейшая заслуга в том, что миллионы людей не забывают об одном из самых страшных преступлений против человечества, принадлежит миру кинематографа. Весной следующего года он подарит зрителям возможность узнать удивительную историю о подвиге владельцев Варшавского зоологического сада – Яна и Антонины Жабинских. Представляем вашему вниманию озвученный трейлер биографической драмы «Жена смотрителя зоопарка».

Сегодня Варшавский зоопарк принимает более миллиона посетителей в год. Страшно представить, что 77 лет назад один из крупнейших зверинцев на территории Европы находился буквально в шаге от уничтожения. В сентябре 1939 года зоологический сад едва не был разрушен в результате серии немецких бомбардировок, а вскоре после подписания акта о капитуляции Польши из него вывезли практически всех ценных животных.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 16:13

Эванс и Брюль найдут серийного убийцу для TNT

Канал TNT дал добро на съемки сериала «Алиенист» (The Alienist) еще в 2015 году, но только сейчас создатели проекта начали подбирать для него актерский состав. По сведениям портала The Hollywood Reporter, приглашение исполнить главные роли в экранизации романа Калеба Карра получили Люк ЭвансДракула») и Даниэль БрюльГонка»).

Изначально разработкой проекта занимался Кэри ФукунагаБезродные звери»), он же должен был возглавить съемки всех эпизодов сериала. Однако в итоге на его место пришел Якоб ВербрюггенПадение»/The Fall), а Фукунага остался исполнительным продюсером драмы наравне с тем же Вербрюггеном, Эриком РотомФоррест Гамп») и Хуссейном АминиКрылья голубки»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ