Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2024 13:00

Universal даст послушать главные хиты Принса

«Богемская рапсодия» и «Элвис» принесли своим создателям не только отличные сборы в прокате, но и номинации на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что голливудские студии начали все чаще и чаще запускать в производство музыкальные фильмы. Сегодня стало известно, что компания Universal готовит картину, вдохновленную творчеством Принса.

Пока сложно сказать, идет ли речь о полноценном байопике или нас ждет просто какая-та музыкальная лента, сопровожденная композициями легендарного исполнителя. За саундтрек загадочного проекта не приходится переживать: до инсайдеров дошла информация, что Universal хочет задействовать в фильме большинство главных хитов музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 17:15

Психиатр против нациста

Рассел КроуГладиатор»), Рами МалекБогемская рапсодия») и Майкл ШеннонДостать ножи») получили главные роли в исторической драме Nuremberg. Режиссерское кресло проекта займет Джеймс ВандербилтПравда»).

Действие ленты, основанной на книге Джека Эль-Хая The Nazi and the Psychiatrist, развернется в послевоенной Германии. Американскому психиатру Дугласу Келли (Малек) поручают выяснить, смогут ли пойманные нацисты ответить в суде за свои военные преступления. Келли ввязывается в сложные игры разума с Германом Герингом (Кроу). Майклу Шеннону досталась роль Роберта Джексона — главного обвинителя от США на Нюрнбергском процессе.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2023 13:00

Королева пиратов

На счету сценариста Энтони МакКартена значится немало байопиков — от «Богемской рапсодии» до «Вселенной Стивена Хокинга», но сейчас он увлекся совершенно нетипичной для него историей. Сообщается, что МакКартен стал автором китайского пиратского эпика Shih, Queen of the Sea. Его ждет сотрудничество с гонконгским продюсером Цуем Харком.

Речь в новом фильме пойдет о госпоже Чжэн — китайской морской разбойнице. Рожденная в бедности, она работала в борделе, когда встретила знаменитого пирата Чжэн И. После его смерти в 1807 году именно госпожа Чжэн стала лидером пиратского флота — в ее подчинении оказалось более 80 тысяч человек и почти 2 тысячи судов. Она ввела строгие правила, положившие конец пиратской вольнице, и жестоко карала за их нарушение.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2023 21:21

Она совершила убийство

Люси БойнтонБогемская рапсодия») получила главную роль в драме «Рут», которую разрабатывает британский канал ITV. Мини-сериал расскажет о Рут Эллис — последней женщине Великобритании, подвергнутой смертной казни.

Бойнтон сыграет саму Рут Эллис — женщину из низших слоев общества, которая попала в водоворот лондонской ночной жизни. Она устроилась администратором в один из ночных клубов и вела беспорядочный образ жизни: один быстротечный роман сменялся другим. В 1955-м Рут застрелила своего любовника Дэвида Блейкли. Она была арестована на месте преступления и признала свою вину. В том же году Эллис казнили. Действие сериала развернется в двух параллельных временных линиях: одна будет посвящена головокружительному вхождению Рут в высший свет Лондона и ее последующему падению, вторая — адвокату Джону Бикфорду, раскопавшему правду о деле, которую скрывали годами.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 21:36

Дрейк Доримус расскажет о любви с первого взгляда для Netflix

Инди-режиссер Дрейк ДоримусКак сумасшедший») решил совершить свой первый крупный набег на телевидение с сериалом One Day in December («Один день в декабре»), который разрабатывается для платформы Netflix. Исполнительницей главной роли и продюсером романтической драмы выступит Люси БойнтонБогемская рапсодия»).

Проект основан на одноименном романе Джози Силвер, за которым охотились многие продюсеры после того, как он стал бестселлером № 1 по версии The New York Times. В книге рассказывается история Лори, уверенной, что любовь с первого взгляда не существует нигде, кроме как в кино. Но однажды снежным декабрьским днем через запотевшее окно автобуса она видит мужчину и сразу понимает — он «тот самый». Их взгляды встречаются, наступает момент чистой магии… а затем автобус уезжает. Лори проводит около года, разыскивая его по всему Лондону. В итоге она встречает Джека случайно на рождественской вечеринке, и ей представляют его как бойфренда ее лучшей подруги. One Day in December описывается как история о десяти годах дружбы, разбитых сердцах, упущенных возможностях, невыбранных дорогах и ревизии судеб.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 17:19

Декстер Флетчер найдет источник вечной молодости

Пока идет активная промокампания романтического экшена «Без ответа», студия Skydance и режиссер Декстер Флетчер уже подумывают о следующем совместном проекте. Им станет фильм Fountain of Youth («Источник молодости»*) по сценарию Джеймса ВандербилтаКрик»).

Пока подробности ленты хранятся в секрете, но известно, что сюжет неким образом связан с мифическим Источником вечной молодости. По легенде, каждый, кто выпьет воду из этого фонтана, обеспечит себе долголетие. Сюжет пользуется популярностью в искусстве — этот источник, например, искали герои четвертых «Пиратов Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2023 20:00

Рами Малек поработает на ЦРУ

Насладившись успехом сериала «Хромые кони», режиссер Джеймс Хоуз решил покорить большие экраны. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Amateur для 20th Century Studios, а главную роль в ленте исполнит Рами МалекБогемская рапсодия»). Сценарием занимается Гэри СпинеллиПоступь хаоса»).

Главным героем нового проекта станет кодировщик ЦРУ, потерявший жену из-за атаки террористов в Лондоне. Он пытается убедить своих боссов в том, что они должны заняться расследованием трагедии, но приоритеты управления находятся в другой плоскости. Единственный вариант для протагониста — пройти обучение и самому найти террористов.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 10:30

Рами Малек сыграет Бастера Китона

Рами Малек готов сыграть очередную культовую историческую фигуру: лауреат «Оскара» за роль певца Фредди Меркьюри в картине «Богемская рапсодия» возглавит актерский состав пока безымянного телепроекта о легенде мирового кино Бастере Китоне.

Китон был одной из ярчайших звезд немого кино. Переход к звуковым фильмам дался непросто, а кабальный контракт со студией MGM и тяжелый развод и вовсе толкнули Бастера к алкоголизму. К счастью, Китон победил внутренних демонов и вернулся на Фабрику грез. В 1959 году его заслуги перед кино отметили почетной премией «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 13:30

Майкл Джексон получит байопик

Глядя на бойкую поступь «Элвиса» в текущем наградном сезоне, студия Lionsgate решила создать собственный музыкальный байопик. Ответ Королю рок-н-ролла даст другая коронованная особа — Король поп-музыки Майкл Джексон.

Лента с лаконичным названием «Майкл» создается при полной поддержке наследников музыканта. В этой связи зрители могут надеяться на использование всех главных хитов Джексона. Минус авторизованного статуса заключается в том, что сценарист Джон ЛоганАвиатор», «Гладиатор») вряд ли рискнет поднимать самые неприятные и щекотливые темы из богатой на события биографии Майкла.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 13:30

Байопик Bee Gees сменил режиссера

Вскоре после успеха «Богемской рапсодии» продюсер Грэм Кинг объявил о работе еще над одним музыкальным байопиком. Прошлой весной лента о группе Bee Gees обрела режиссера в лице Кеннета Браны, однако сегодня стало известно, что свежеиспеченный лауреат «Оскара» покинул проект. Кинг и студия Paramount сработали максимально оперативно и уже подыскали ему замену.

Видимо, после победы на «Оскаре — 2022» Брана оказался буквально нарасхват. Британец оставил музыкальный проект Paramount, сославшись на напряженный съемочный график. Ситуация осложнилась тем, что вместе с ним из картины ушел сценарист Бен Элтон. Им на смену приглашены Джон Карни и Джон ЛоганГладиатор»). Первый возглавит съемки, а второй переработает текущую версию текста.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 99

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ