Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 12:00

Первому игроку приготовиться снова

Экранизация романа «Первому игроку приготовиться» получила хорошие отзывы в прессе и заработала около $600 млн, поэтому никого не удивило, когда в конце 2020 года автор бестселлера Эрнест Клайн объявил, что студия Warner Bros. заинтересована в создании сиквела. Более трех лет о проекте не было слышно ни слова. Сегодня из Голливуда пришло долгожданное подтверждение информации, что второй фильм об искателях компьютерных пасхалок действительно находится в разработке.

Приятной новостью поделился режиссер первой части Стивен Спилберг. Дело не обошлось без ложки дегтя: голливудский мэтр проговорился, что при создании сиквела он ограничится только постом продюсера. Видимо, WB придется искать для блокбастера нового постановщика.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2023 17:43

Тай Шеридан связался с террористами

Тай ШериданПервому игроку приготовиться») подписался на участие в съемках криминального триллера The Order. Возглавит их Джастин КурзельКредо убийцы»), а главные роли в фильме ранее получили Джуд Лоу и Николас Холт. Занимается проектом компания AGC Studios.

В основу ленты будет положена книга The Silent Brotherhood, которая рассказывает о преступлениях террористической организации белых националистов. События разворачиваются в 1983 году, когда северо-западное побережье США накрыла волна жестоких ограблений и вооруженных нападений на автомобили. Общество погрузилось в состояние паники. Представители закона искали ответы, и единственным, кто приблизился к разгадке, стал одинокий агент ФБР (Лоу). Именно ему в голову пришла идея о том, что преступления совершает не обычная банда, жаждущая наживы, а группа террористов, вдохновляемых харизматичным лидером (Холт).
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2022 12:00

Райлэнс и Спилберг вновь поработают вместе

Роль в «Шпионском мосте» принесла Марку Райлэнсу премию «Оскар», поэтому актер, конечно же, мечтал о новом сотрудничестве с режиссером Стивеном Спилбергом. Сегодня стало известно, что звездный дуэт вновь поработает вместе над интригующим сериалом о сталелитейной промышленности США.

Райлэнс объявил о новом сотрудничестве со Спилбергом и студией Amblin Entertainment на проходящем в эти дни фестивале Telluride. «Это исторический проект, который расскажет о важных событиях в летописи Америки, — заявил актер. — Мы с моей женой Клер разрабатывали его в качестве пьесы. В определенный момент мы поняли, что он может сработать в телевизионном формате. Мы показали наработки Стивену, которой согласился перенести нашу историю на экраны. Сейчас мы заканчиваем сценарную заявку стартовой серии».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 19:31

Оливия Кук познает ужасы современного времени

Оливия Кук Первому игроку приготовиться») получила главную роль в хорроре Breeders, права на который как раз приобрела студия Lionsgate. Проект станет режиссерским дебютом для Келси Боллиг, только начинающей свой путь в большом кино, но сама идея принадлежит лауреату премии «Оскар» Адаму МакКеюНе смотрите наверх»).

Пока подробности сюжета ужастика хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что проект представляет собой социальный хоррор с элементами триллера в духе фильма «Свежатинка». Последний вышел на Hulu в марте и рассказывает об ужасах современных свиданий.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 12:30

Legendary увлеклась НЛО

Студия Legendary выбрала идеальный момент для анонса телепроекта о гостях из других миров. В прошлом месяце Конгресс США провел первые за последние 50 лет публичные слушания на тему неопознанных летающих объектов. Естественно, что интерес к этой тематике сразу же вырос. Боссы Legendary воспользовались удобным случаем и купили права на экранизацию книжного цикла Sekret Machines.

Авторы литературной серии — британо-американский писатель Э.Дж. Хартли и участник группы Blink 182 Томас ДеЛонг, который с давних пор увлекается уфологией. Первая книга вышла в 2016 году. В центре сюжета оказались богатая британская наследница, сотрудница нью-йоркской газеты, участник Второй мировой войны и американский пилот, связанный с проектом «Зона 51». Судьбы главных героев переплетаются, когда они узнают, что американские власти используют инопланетные технологии для разработки нового поколения истребителей...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 10:11

Бокс-офис России: Черная Вдова бессильна

На прошлой неделе блокбастер «Черная Вдова» заставил российских зрителей активизироваться, но подобный всплеск оказался лишь единичным явлением. Уже в минувший уикенд отечественные киноманы вновь продемонстрировали слабый интерес к тому, что идет на больших экранах. Как результат, итоговые сборы ненамного превысили 300-миллионную отметку, из-за чего дистрибьюторы вновь получили один из самых слабых уикендов года.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 13:50

Рыжая Соня нашлась

Мало какой голливудский недострой может похвастаться упорством и выносливостью «Рыжей Сони». Впервые о новом сольнике бесстрашной воительницы заговорили еще в 2008 году. С тех пор сценарий проекта несколько раз переписывался, а режиссеров он менял как перчатки. В 2019 возглавить съемки согласилась Джилл СолоуэйОчевидное»), сменившая Брайана Сингера, который ушел в тень из-за многочисленных обвинений в домогательствах. Похоже, именно версии Солоуэй суждено добраться до больших экранов — продюсеры уже нашли актрису на роль Рыжей Сони.

В разное время сыграть харизматичную героиню из комиксов Marvel собирались Роуз МакГоун, Меган Фокс и Эмбер Херд, однако заветная роль досталась Ханне Джон-Кэймен. Прорывом для актрисы стал сериал «Киллджойс», но сейчас она может похвастаться приличным кинорезюме. Ханна появлялась в таких блокбастерах, как «Первому игроку приготовиться», «Tomb Raider: Лара Крофт» и «Человек-муравей и Оса», а в новой «Обители зла» она сыграет Джилл Валентайн.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 12:12

Из Вестероса — в далекий космос

Лина Хиди сменит хоромы Красного замка на узкие клетушки космической станции: звезда сериала «Игра престолов» исполнит одну из главных ролей в экранизации научно-фантастического романа «Маяк 23» (Beacon 23).

Книга Хью Хауи вышла в 2015 году и понравилась критикам. История происходит в XXIII веке, когда человечество покорило космос и создало сеть маяков для удобства звездных путешествий. Одна из самых далеких станций находится под управлением мужчины по имени Хейлан, который страдает от одиночества и посттравматического синдрома. Однажды на его маяк прибывает загадочная и подозрительная Астер...
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2020 10:50

Первый игрок готов к новому приключению

Уэйд Уоттс вернется в виртуальную игру OASIS и продолжит охоту за удивительными пасхалками: студия Warner Bros. приступила к разработке второй части блокбастера «Первому игроку приготовиться».

Киноадаптация одноименного бестселлера Эрнеста Клайна вышла в 2018 году. Картина Стивена Спилберга получила хорошие отзывы в прессе, выиграла премию «Сатурн» в категории «Лучший научно-фантастический фильм» и заработала почти $583 млн при $175-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 19:56

Том Харди идет на войну во Вьетнаме

В марте прошлого года стало известно, что режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах») экранизирует сборник рассказов Тима О’Брайэна, посвященный войне во Вьетнаме. Прошло полтора года, и создателям военной драмы The Things They Carried удалось собрать впечатляющий актерский состав. В него вошли Тай ШериданПервому игроку приготовиться»), Том ХардиБезумный Макс: Дорога ярости»), Билл СкарсгардОно»), Стэфан ДжеймсВозвращение»), Эштон СандерсЛунный свет»), Пит ДэвидсонКороль Стейтен-Айленда»), Мойзес АриасКороли лета»), Мартин СенсмейерВеликолепная семерка») и Ангус Клауд.

Книга О’Брайэна содержит 21 историю, каждая из которых повествует о тяжелых буднях солдат 23-й пехотной дивизии. Перебираясь из одного вьетнамского поселения в другое, ребята осознают свою вовлеченность в войну и какое влияние — психологическое, эмоциональное и физическое — эта война на них оказывает.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 97

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ