Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2017 15:22

Дэвид Линч покидает мир большого кино

В XXI веке многие американские киностудии начали так сильно ориентироваться на извлечение прибыли, что Голливуд практически перестал производить оригинальные и новаторские фильмы. Неудивительно, что в последнее время все больше и больше именитых деятелей искусства выражают серьезную обеспокоенность состоянием дел в современном кинематографе.

В свое время знаменитая британская газета The Guardian признала Дэвида Линча самым важным фильммейкером своего поколения. Однако сегодня ситуация в киноиндустрии такова, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» больше не имеет возможности радовать зрителей своими новыми картинами. Последний полнометражный фильм Линча вышел в российский прокат десять лет назад. Хотя лента «Внутренняя империя» была тепло встречена в прессе, ее общемировые сборы не смогли дотянуть до $4 млн. Очевидно, что с той поры Линч испытывает серьезные проблемы с финансированием своих новых кинопроектов.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2016 17:25

Кастинг: замена у Хищника и прибавление у Эйра

В сентябре мы сообщали, что Бенисио дель Торо претендовал на главную роль в перезагрузке «Хищника», однако актер все же отказался от участия в проекте из-за загруженного съемочного графика. Как пишет сайт Variety, заменить дель Торо готов Бойд Холбрук.

Режиссером нового «Хищника» значится Шейн БлэкСлавные парни»), сценарий написал Фред ДеккерВзвод чудовищ»). При этом подробности сюжета перезагрузки хранятся в секрете, а потому неясно, кого именно сыграет Холбрук. Оригинал, напомним, рассказывал об отряде коммандос, столкнувшемся в джунглях Центральной Америки с кровожадным существом внеземного происхождения.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2016 18:01

Тим Рот: «Компания в новом ''Твин Пиксе'' просто сумасшедшая!»

Затеянное каналом Showtime возвращение «Твин Пикса» (Twin Peaks) окружено вполне подобающей такому событию атмосферой таинственности. Ядро команды создателей шоу осталось неизменным. Дэвид Линч и Марк Фрост объединенными усилиями готовят 18 новых эпизодов культовой драмы, а ряд актеров из оригинального сериала возвращаются к своим старым ролям. Премьера назначена на май 2017 года.

Известно, что каждый эпизод мэтр режиссирует лично, так что это будет именно «Твин Пикс». Удивительно, что Линч обнародовал в Сети полный список ролей и исполнителей, включающий около 200 фигурантов, среди которых оказался и Тим Рот. По понятным причинам не имея возможности раскрывать детали сюжета, Тим в недавнем интервью поделился историей своего знакомства с творчеством Дэвида Линча и впечатлениями от работы со знаменитым режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 15:22

Кастинг: выдающаяся писательница и агент под прикрытием

Кира НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в биографической драме Colette («Колетт»), пишет сайт Variety. Уош Уэстмоленд займет режиссерское кресло проекта. Он же написал сценарий ленты, а последние правки в текст вносил Ричард Глацер, коллега фильммейкера по картине «Все еще Элис».

Фильм расскажет о жизни Колетт — одной из выдающихся французских писательниц. Первым ее мужем стал популярный парижский критик Вилли Готье-Виллар. Поговаривают, что он даже запирал жену в комнате, заставляя ее писать романы, а потом присваивал авторство произведений себе, зарабатывая деньги. Однако так считали люди, а реальность оказалась более жестокой. Супружеская пара вращалась в высших кругах общества, а в романах писательницы нашли отражение все проблемы их брака. Эти отношения были полны любви, порока, насилия, страсти и предательства. Именно после расставания с Вилли карьера Колетт пошла в гору, и в 1948 году она была номинирована на Нобелевскую премию по литературе.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 17:06

Кастинг: жена для Бэйла и замена Эвансу

Издание The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Нуми Рапас ведет переговоры о получении одной из ключевых ролей в байопике Энцо Феррари.

Проект, который долгое время находился на стадии разработки, наконец нашел инвесторов в лице компаний Vendian и YooZoo Bliss Film Fund. Режиссером картины выбран Майкл Манн, а основой для сюжета послужит книга Брока Йэйтса «Энцо Феррари: Человек, машины и гонки».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 18:31

Британцы назвали лучшие американские фильмы

Британская медиакорпорация BBC составила список cта лучших американских фильмов в истории по итогам опроса, в котором приняли участие шестьдесят два известных мировых кинокритика.

Попасть в отбор могли любые ленты, снятые на деньги голливудских студий и американских инвесторов. Наибольшее представительство в списке получили работы Билли Уайлдера, Стэнли Кубрика, Альфреда Хичкока и Стивена Спилберга — по пять картин. Тридцать два фильма из ста были сняты режиссерами, рожденными за пределами США.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

31.10.2013 13:20

Майклу Джею Андерсону — 60!

Сегодня исполняется 60 лет актеру Майклу Джею Андерсону, которому наибольшую известность принесла роль Человека из другого места в культовом сериале Twin PeaksТвин Пикс»). Его герой танцевал странные танцы и говорил на странном языке, в общем, стал настоящим украшением этого телевизионного шедевра Дэвида Линча.

Майкл родился в Гуроне, Южная Дакота, и все детство провел в инвалидной коляске. После окончания школы он отправился в путешествие по Америке, во время которого жил прямо в своем автомобиле. Шесть лет будущий актер проучился в Колорадском университете, где проявлял интерес к самым разным наукам — от философии до микробиологии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ