Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2023 18:05

На высоте смерча

Одним из самых удивительных анонсов последних лет стала новость о готовящемся продолжении «Смерча». Сиквел, получивший название Twisters («Смерчи»*), постепенно собирает актерский состав, и сейчас к нему присоединился Энтони РамосНа высоте мечты»).

«Смерч» в свое время стал хитом проката, заработав почти $500 млн, и удивил всех качеством спецэффектов. Хелен Хант и Билл Пэкстон сыграли в фильме ученых-метеорологов, которые планировали испытать новое устройство прямо во время урагана. О чем пойдет речь в сиквеле, пока не сообщается. Энтони Рамос составит компанию Дэйзи Эдгар-Джонс и Глену Пауэллу, подписавшимся на участие в съемках ранее.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 17:32

Учитесь выживать

В декабре стриминговый сервис Neflix предложил Тейлору Китчу выжить в первобытной Америке: актер получил главную роль в телевизионном вестерне American Primeval. Переносить тяготы такой жизни он будет не один, поскольку к команде сериала присоединились Бетти ГилпинБлеск»), Дэйн ДеХаанВалериан и город тысячи планет») и Шей УигэмТрагедия в Уэйко»).

Шестисерийный вестерн описывается как жестокая приключенческая история об освоении Американского запада. Мужчины и женщины боролись и умирали за власть в этом новом мире, где столкнулись различные культуры, религии и общины. Все должны чем-то пожертвовать, если хотят остаться на диких землях, где царит беззаконие. Гилпин досталась роль Сары Роуэлл. Хладнокровная и милосердная, она будто бы не вписывается в обстановку Форта Бриджер, а ее цель — найти сопровождающего для себя и сына. ДеХаан сыграет мормона Джейкоба Прэтта, который должен вместе с семьей добраться до других переселенцев в Юте. Ну а герой Шея Уигэма, Джим Бриджер, будет заправлять в своем собственном Форте Бриджер, ставшем популярным перевалочным пунктом для переселенцев и охотников.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2022 16:30

Режиссер «Минари» бежит навстречу смерчу

В октябре мы сообщали, что студия Universal разыскивает режиссера, который бы согласился возглавить съемки сиквела «Смерча». В списке претендентов значилось немало известных постановщиков, однако выбор мейджора в итоге пал на номинанта на премию «Оскар» Ли Айзека ЧунаМинари»). Пока он лишь ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло проекта. Поговаривают, решающим фактором в выборе Чуна стал тот факт, что фильммейкер вырос в Арканзасе и лично сталкивался с разрушительной силой торнадо.

Оригинальный фильм-катастрофа добрался до кинотеатров в 1996 году и имел колоссальный успех в прокате, собрав почти $495 млн. По слухам, в центре событий продолжения окажется дочь главных героев «Смерча». Их в ленте Яна де Бонта сыграли Хелен Хант и покойный Билл Пэкстон, но продюсеры пока не общались с Хант по поводу ее возвращения в сиквеле.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 13:30

Выжить в первобытной Америке

Тейлор КитчТрагедия в Уэйко») продолжает покорять малые экраны: актер получил главную роль в телевизионном вестерне American Primeval («Первобытная Америка»*). Мини-сериал стримингового сервиса Netflix будет состоять из шести эпизодов и расскажет об освоении Американского запада. Режиссером и исполнительным продюсером проекта значится Питер Берг22 мили»). Он снимет все эпизоды, а сценарий напишет Марк Л. СмитВыживший»).

В новом сериале Китчу досталась роль Айзека — человека с глубокой душевной травмой и внутренними демонами, который отправляется покорять запад, чтобы найти причину жить дальше. «Это портрет Американского запада, отличающийся от остальных, — грубый, захватывающий, полный экшена, с эмоционально сложными героями и талантливым Тейлором Китчем в главной роли», — отмечает вице-президент Netflix Питер Фридлендер.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 16:15

Universal ищет режиссера сиквела «Смерча»

Студии Universal и Amblin предпринимают очередную попытку снять ленту по мотивам знаменитого фильма-катастрофы «Смерч». На примете у голливудских компаний оказалось сразу несколько талантливых постановщиков, которые готовы показать разрушительную силу американских торнадо.

Проект находится в разработке с лета 2020 года. Тогда речь шла о перезагрузке, а на режиссерское кресло претендовал Джозеф КосинскиТоп Ган: Мэверик»). Последний не выдержал длительной паузы и переключился на ленту о Формуле-1. Как стало известно инсайдерам, за два с лишним года проект претерпел серьезные изменения. Поговаривают, что теперь студии готовят прямое продолжение оригинала. В центре сюжета окажется дочь персонажей Хелен Хант и Билла Пэкстона, которая унаследует у родителей увлечение ураганами.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 21:00

«Летчик» Давлетьярова летит в Европу

Европейская компания Wild Bunch приобрела права на показ военной драмы Рената Давлетьярова «Летчик» в Германии, Франции и Испании. Создателей картины вдохновил подвиг знаменитого летчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, а также недавний блокбастер «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди.

События в фильме разворачиваются в декабре 1941 года. После успешного выполнения задания советский летчик Николай Комлев (Петр Федоров) совершает вынужденную посадку в тылу врага — его Ил-2 атаковали немецкие истребители. И теперь его смелость, сила духа и вера в себя подвергнутся суровой проверке. Ведь летчику предстоит вернуться к своим через линию фронта, терпя жестокие морозы, отбиваясь от хищников и нацистских диверсионных групп.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 19:00

Совпадения не случайны

Два года назад Альфонсо Куарон подписал контракт со стриминговым сервисом Apple TV+, который как раз заказал производство сериала Disclaimer («Все совпадения случайны»*) в рамках этого соглашения. Оскароносный режиссер уже начал подбирать актерский состав для своего нового проекта: на участие в съемках согласились Кейт БланшеттАвиатор») и Кевин КлайнДикий, дикий Запад»). Для последнего это будет первая роль в игровом сериале, ну а Бланшетт продолжает осваивать телевизионные просторы.

Триллер, основанный на одноименном романе Рени Найт, расскажет о Кэтрин Рэйвенскрофт (Бланшетт) — успешной, уважаемой всеми телевизионной журналистке, которая специализируется на документалистике и построила карьеру на разоблачении авторитетных структур. Однажды к ней в руки попадает интригующий роман, и, к своему ужасу, Кэтрин узнает в главной героине себя. Она надеялась, что тайны ее прошлого похоронены и забыты, но автору книги (Клайн) как-то удалось узнать ее секрет.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2021 11:00

Marvel нашла Адама Уорлока?

Сцена после титров «Стражей Галактики 2» намекнула, что Четвертая фаза марвеловской киновселенной представит Адама Уорлока. Сегодня в Сети прошел слух, что Marvel уже нашла актера на эту роль.

Уорлок дебютировал на страницах комиксов в 1967 году. Он появился на свет благодаря безумным ученым из организации «Анклав», которые хотели вырастить суперсолдата для завоевания мира. Адам восстал против создателей и улетел в космос. Очевидно, авторы киносерии изменят его предысторию. Концовка вторых «Стражей Галактики» дала понять, что Уорлок выводится суверенами для уничтожения Питера Квилла.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 11:00

Бен Фостер устроит погоню за Уиллом Смитом

Бен ФостерЛюбой ценой») составит компанию Уиллу Смиту на съемочной площадке триллера Emancipation. Также в актерский состав проекта вошли Чармэйн БингваЧерный ящик»), Гилберт ОвуорРасправа») и Мустафа ЖакирЛюк Кейдж»). Возглавляет работу над фильмом Антуан ФукуаТренировочный день»).

Корпорация Apple приобрела права на проект за $120 млн. Он поведает триумфальную историю раба Питера, сбежавшего с плантации в Луизиане после того, как один из надзирателей избил его до полусмерти. Путь его лежал на север, где Питер планировал вступить в ряды армии Союза. Снимок его искалеченной спины, сделанный тамошними докторами, разлетелся по всему миру как доказательство жестокого обращения с рабами.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2021 20:00

Кладбище домашних животных нашло посетителей

К актерскому составу новой картины, вдохновленной классическим ужастиком Стивена Кинга «Кладбище домашних животных», присоединились Джек МалхернМейр из Исттауна»), Форрест ГудлакВыживший»), Натали Элин ЛиндОдаренные») и Изабелла ЛаБланк. На съемочной площадке они поработают вместе с Джексоном Уайтом, который вошел в каст ранее.

Сценарий фильма, производством которого занимается одно из подразделений студии Paramount, написала Линдси Бир, также разместившаяся и в режиссерском кресле. Дебютный полный метр Бир станет приквелом к киноадаптации Кевина Колша и Денниса Уидмайера, вышедшей на экраны в 2019 году и повествующей о семье, которая обнаруживает неподалеку от своего дома древнее индейское кладбище, способное возвращать к жизни мертвых.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 132

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ