Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2021 20:00

Рождество в аббатстве Даунтон

Студии Focus Features и Carnival Films продолжат рассказ об аристократической семье Кроули: в Британии стартовали съемки второй части «Аббатства Даунтон».

История франшизы берет отсчет с 2010 года, когда в эфире канала ITV стартовал одноименный сериал Джулиана Феллоуза. После шести успешных сезонов в эфире драма перекочевала на киноэкраны. Первая часть «Аббатства» заслужила отличные отзывы в прессе и заработала $193 млн при скромном $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2018 18:29

Юэн МакГрегор и плюшевый медведь. Тизер-трейлер «Кристофера Робина»

Когда ты становишься взрослым, то в какой-то момент понимаешь — кругом одна рутина, друзья детства живут своей жизнью, а свойственная молодости неутомимая жажда приключений давно сошла на нет. Но Кристоферу Робину повезло. Хоть он и превратился в серьезного дядьку в шляпе и строгом пальто, его старый друг Винни Пух о нем не забыл. Представляем вашему вниманию дублированный тизер-трейлер фильма «Кристофер Робин» режиссера Марка Форстера. Не путать с получившим похожее название прошлогодним байопиком Алана Александра Милна с Доналом Глисоном и Марго Робби. Эта история выдуманная и рассказывает совсем о другом.

Жизнь Кристофера Робина полна забот: нужно и с семьей время проводить, и начальство не злить. Иногда ему даже приходится присутствовать на совещаниях, которые его босс почему-то проводит в выходной день. Более того, на повестке дня у мужчины увольнение части сотрудников, что совсем его не радует. В итоге Кристоферу приходится жену с дочерью расстроить, отправив их в поездку одних. Пытаясь собраться с мыслями, главный герой приходит в парк и садится на скамейку, где неожиданно встречает своего закадычного приятеля из детства — плюшевого медвежонка по прозвищу Винни Пух. Вместе с ним Кристофер Робин вновь вернется в знакомый Стоакровый лес и обретет новое счастье.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

19.11.2017 17:12

Фассбендер в снегах и комичный Гибсон: смотрите на этой неделе

Пока голливудские звезды мужского пола продолжают испытывать колоссальное давление, терять сон и зарабатывать нервные срывы из-за громкого секс-скандала, как раковая опухоль разрастающегося на могучем теле индустрии, законопослушные и не такие медийные прокатчики спокойно делают свою работу. На грядущей неделе они будут заманивать нас в кинотеатры харизмой Майкла Фассбендера, способной растопить колючие норвежские снега, Мэлом Гибсоном в образе озорного деда, убивающим молча Антонио Бандерасом, претендующим на «Оскар» мультиком и самым неоднозначным фильмом Каннского кинофестиваля.

Особые надежды российские кинодистрибьюторы возлагают на экранизацию очередного романа Ю Несбе «Снеговик», в которой, помимо Фассбендера, сыграли Ребекка Фергюсон и Шарлотта Генсбур. Режиссером проекта выступил Томас Альфредсон, в 2011 году отметившийся сентиментальной историей о дружбе, любви и верности под названием «Шпион, выйди вон!». В этот раз речь пойдет об убийствах, всепоглощающем страхе и ручьях крови на безупречно белом снегу. «Снеговик» расскажет о том, как детектив Харри Холе взялся ловить серийного маньяка, но вместо этого оказался втянут в его страшную игру с непредсказуемым финалом.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2017 12:49

Принцесса в бумажном пакете

Времена нежных и беззащитных принцесс давно канули в Лету. На смену им пришли сильные, независимые и отважные девушки, которые не останавливаются ни перед чем и могут самостоятельно спасти прекрасного принца, а заодно и его коня. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, скоро еще одна бесстрашная принцесса переберется на большие экраны.

Студия Universal одержала победу в борьбе за права на экранизацию опубликованной в 1980 году книги канадского писателя Роберта Н. Манша под названием «Принцесса в бумажном пакете». В центре сюжета — принцесса Элизабет, собиравшаяся выйти замуж за прекрасного принца Рональда, когда на королевство напал дракон. Он разрушил замок, похитил жениха и сжег всю одежду Элизабет. И когда она начала искать, что же ей надеть, единственным вариантом стал бумажный пакет. Принцесса отправляется за драконом, чтобы спасти нареченного мужа. Когда она все-таки освобождает Рональда, тот вместо благодарности делает ей замечание по поводу внешнего вида и советует вернуться к прежнему облику. Элизабет бросает хама-жениха и, танцуя, уходит в закат.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2017 16:29

Фотокадры: история одного монстра

Звездному пути Годзиллы позавидует даже самый опытный голливудский актер. Более чем за 60 лет своего существования гигантский доисторический ящер успел побывать и на больших, и на малых экранах, покрасоваться на обложках собственных комиксов, стать персонажем игр и даже получить звезду на Аллее славы. Фильмов же о монстре-мутанте с 1954 года накопилось такое количество, что перечислить названия всех не сможет даже самый преданный фанат.

Японцы называют Годзиллу «дайкайдзю», и хотя дословно это значит «гигантский странный зверь», перевод «монстр» прижился намного лучше. Однако устрашающий вид не сделал ящера заложником образа: за свою долгую кинокарьеру он успел побывать разрушителем Нью-Йорка, героем-спасителем и даже попробовался в комедийном амплуа. Вспоминая былую славу ветерана экрана, Майкл Догерти решил подарить ему еще одну звездную роль в картине «Годзилла 2», которая выйдет в 2019 году.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2017 21:34

Фотокадры: войны богов и прощание с Робином

Говорят, идея создания истории про оказавшихся в загадочном лабиринте ребят пришла Джеймсу Дашнеру перед сном, после чего он приступил к созданию серии романов «Бегущий в лабиринте».

Съемки первого фильма начались весной 2013 года и продолжались меньше полутора месяцев. В своем твиттере режиссер Уэс Болл спросил у фанатов книг, какие сцены они обязательно хотели бы увидеть в экранизации, и не упустил ни одной. А один из продюсеров Вик Годфри привлек своих сыновей для выбора актеров на главные роли. Съемочная команда приложила много усилий, потому «Бегущий» не только снискал популярность у зрителей, но и получил продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2017 15:02

Фотокадры: новые надежды кинопроката

После того, как ленты «Красавица и чудовище» и «Форсаж 8» сообща облегчили карманы зрителей на $2,5 млрд, многим финансовым аналитикам начало казаться, что 2017 год окажется как никогда богат на блокбастеры. Однако в итоге повторить успех весенних кинохитов не смогли даже такие громкие летние премьеры, как «Гадкий я 3», «Стражи Галактики. Часть 2», «Чудо-женщина», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Трансформеры: Последний рыцарь».

Издание The Hollywood Reporter отмечает, что результаты летнего бокс-офиса в Северной Америке отстают от прошлогодних на 16 процентов. Все идет к тому, что впервые с 2006 года за период с июня по август зрители оставят в кассах кинотеатров США менее $4 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2017 18:14

Постеры: потерявшийся Джош Хартнетт и мультяшная Годзилла

Удивительно, но при всей своей популярности Годзилла появлялась на больших экранах лишь в игровых фильмах. Монстр был главным героем американского анимационного сериала 1998 года, ставшего логическим продолжением картины Роланда Эммериха, однако в Японии первое аниме, посвященное Годзилле, выйдет лишь этой осенью, а пока галерея будущей ленты пополнилась сразу двумя постерами.

Аниме под названием «Годзилла: Планета чудовищ» эксплуатирует интересную идею: что будет, если этот монстр одержит победу над людьми и захватит власть на планете. Когда-то человечество покинуло Землю, спасаясь от жестоких чудовищ. Проведя почти 20 тысяч лет в состоянии гибернации, выжившие совершают отчаянную попытку вернуться домой, но планета им больше не принадлежит — ею правят Годзилла и другие кайдзю. И делить мир с человечеством они не намерены… Пока в этом году аниме выйдет лишь в Японии, но уже в следующем оно станет доступно для пользователей Netflix во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2017 16:06

Фотокадры: гении и злодеи

Многие зрители с сожалением отмечают, что в наши дни кино превратилось из искусства в бизнес. Студийные боссы меряют успех деньгами, из-за чего все больше и больше современных режиссеров начинают снимать фильмы по готовым лекалам и забывают про авторский подход. Сегодня мир кинематографа сохраняет свою магию лишь благодаря тем немногим постановщикам, которые продолжают искать новые ходы в искусстве.

В галерею LostFilm.INFO попали кадры из мультфильма «Ван Гог. С любовью, Винсент», который обещает стать великолепным подарком любителям живописи и экспериментального кино. Уникальный проект польской постановщицы Дороты Кобелы и оскароносного британского аниматора Хью Велчмана войдет в историю в качестве первой биографической драмы, нарисованной масляными красками.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ