Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2021 15:41

Режиссер «Из машины» готовит новый проект

Алекс Гарленд, номинированный на «Оскар» за сценарий фильма «Из машины», готовится к съемкам нового проекта, на главную роль в котором уже подписалась Джесси БаклиТабу»). Фильм получил название Men («Мужчины»), а его финансированием займется компания A24.

В центре сюжета — женщина, которая после смерти мужа решает отправиться в отпуск в отдаленную деревню. Приглашение в актерский состав также получил Рори Киннер. Источник сообщает, что Алекс выступит и сценаристом, и режиссером проекта. В последний раз в этом качестве он работал над «Аннигиляцией» 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2019 16:26

Культовый «Пляж» станет сериалом

Не успел Дэнни Бойл признаться в желании реализовать идею триквела «28 дней спустя», как в Сети появилась новость о расширении вселенной очередного фильма режиссера. В этот раз речь идет о разработке сериала на основе картины «Пляж». Какую роль в предстоящем проекте сыграет сам режиссер, пока неизвестно, однако именно он рассказал о планах адаптировать для ТВ историю Ричарда. Участие в проекте актеров из оригинального фильма также под вопросом.

В центре сюжета предстанет уже известный зрителям главный персонаж, но действие переместится в настоящее время. Производство проекта взяла на себя актриса, сценаристка и режиссер Эми Саймец. Недавно она снялась в ремейке «Кладбища домашних животных». Ранее Саймец работала над сериалом Стивена Содерберга «Девушка по вызову».
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2018 14:36

«Пляж» Гарленда получит новую экранизацию

Роман «Пляж» попал на полки книжных магазинов еще в 1996 году и стал бестселлером. Голливуд же узнал имя автора Алекса Гарленда спустя несколько лет, когда его дебютное произведение экранизировал сам Дэнни Бойл. Сейчас Гарленд зарекомендовал себя не только как талантливый писатель, но и как отличный сценарист и режиссер фантастической драмы «Из машины», а его литературное творчество все еще вызывает интерес у продюсеров.

Во время интервью на портале Reddit один из пользователей поинтересовался у Гарленда, увидят ли зрители когда-нибудь новую экранизацию «Пляжа», и ответ фильммейкера был утвердительным. Подробности он раскрывать не стал, но признался, что в работе над адаптацией задействованы талантливые люди.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2017 21:30

Укол молодости. Рецензия на «Т2 Трейнспоттинг»

Они стали старше, но едва ли мудрее и уж точно не счастливее. Самые известные в кинематографе наркоманы Рентон, Кайфолом, Кочерыжка и Бегби вернулись на экраны спустя два десятка лет с послесловием легендарного британского фильма 1996 года про героиновые будни шотландской молодежи. При поддержке режиссера Дэнни Бойла они рассказали нам печальную, но поучительную историю о том, что бывает после того, как ты все-таки выбрал жизнь.

В романе «На игле» Ирвин Уэлш писал, что пытаться завязать с героином — это самый большой вызов, который ты можешь бросить этой самой жизни. Марк Рентон к выходу сиквела на экраны завязал. Похоже, все эти годы он ждал, что небеса отблагодарят его. Но небесам оказалось глубоко плевать на личный подвиг отдельно взятого наркомана. Тотально разочарованный правильным осознанным бытием, в попытке хоть ненадолго вернуться в то состояние, когда единственной проблемой был поиск очередной дозы, Рента едет из Амстердама в родной Эдинбург. Там его встретят те, кого он ограбил в финале «На игле».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:

20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2015 19:15

Воплощенная причуда

Сегодня Тильде Суинтон исполняется 55. Многим актрисам такой возраст показался бы приговором, но только не ей. Тильда с юности уделяла мало внимания собственной внешности, а ее творческий дар базируется отнюдь не на красоте. Она является одной из самых неординарных актрис современности, и любая, даже самая маленькая заметка об этой женщине в прессе будет содержать эпитеты вроде «необычная», «особенная», «не такая, как все».

В русскоязычном обществе существует стереотип, что английская аристократка — это чопорная, исключительно элегантная леди. На самом деле, это не совсем так. В британской культуре аристократам принято прощать эксцентричность, более того, все ждут от них этой эксцентричности. Настоящая леди или джентльмен обязательно должны обладать парочкой причуд. Так что в этом смысле Кэтрин Матильда (Тильда) Суинтон ов Киммергейм, потомок древнего англо-шотландского клана, совершенно типичная британская аристократка. И причуд у нее не то что парочка, пожалуй, она сама и есть воплощенная причуда.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2015 20:34

10 фильмов юности, которые не стоит пересматривать

Период с 12 до 16 лет в нашей жизни, пожалуй, является самым странным и обескураживающим. Возможно, это единственное время, когда человек не имеет предубеждений, а его сознание открыто для всего нового. Это время, когда твое искреннее ребячливое любопытство тонет в волнах неловкой сексуальности, а ты сам еще не успел обзавестись такими атрибутами взрослой жизни, как амбиции, потребность в уважении и хорошие манеры.

Именно тогда мы с радостью смотрели фильмы, воспоминания о которых могут навести на мысль: «Что вообще в тот момент со мной было не так?!»… Неважно, что за фильм мы смотрели — сиквел комедии, сыплющий остротами, или подростковую драму, наполненную, как тогда казалось, тайными посланиями и глубоким смыслом, которые взрослые просто не в состоянии постичь. Давайте вспомним те самые ленты нашей юности, которые сегодня просто не нужно пересматривать. Мы не собираемся разрушать ваши нежные воспоминания (ну, может быть, лишь некоторые из них). Мы хотим сказать, что отдельным фильмам лучше так в этих воспоминаниях и оставаться, ибо если пересмотреть их сейчас, может стать неловко от того удовольствия, какое они доставляли раньше...
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 10:50

Юэн МакГрегор готов к сиквелу «На игле»

Шансы вновь увидеть Рентона, Бэгби, Кайфолома и Кочерыжку вместе значительно повысились после того, как Юэн МакГрегор, отвечая на вопросы журналистов на Эдинбургском кинофестивале, признался, что с удовольствием вернулся бы к знакомому образу в сиквеле культового фильма «На игле».

«Ради этого проекта я готов вновь приехать на съемки в Шотландию. Я уже сказал Дэнни Бойлу, что рад в случае чего приступить к работе. О продолжении "На игле" давно ходят слухи, но сценарий я пока не видел», — цитирует актера издание The Scotsman.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2015 17:52

Кастинг: Тильда-наставник и Вуди-мизантроп

Как сообщает The Hollywood Reporter, Тильда Суинтон ведет переговоры с представителя студии Marvel о том, чтобы принять участие в съемках фильма «Доктор Стрэндж». Если переговоры пройдут удачно, Тильда примерит образ персонажа по прозвищу Старейший. Согласно оригинальным комиксам, доктор Стрэндж спас жизнь этому тибетскому мистику, а впоследствии стал его учеником.

Главную роль в картине исполнит Бенедикт Камбербэтч, съемки возглавит режиссер Скотт Дерриксон. Сюжет вращается вокруг успешного хирурга, который после травмы обеих рук отправляется путешествовать по миру в поисках своего места в жизни. Релиз фильма запланирован на следующий год, а производство стартует в ноябре в Великобритании.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ