Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2023 11:30

Режиссер «Дэдпула» посетит мир Borderlands

Путь игры Borderlands на большие экраны был долгим и тернистым, и киноманы все еще ждут путешествия на планету Пандора. Правда, прежде чем фильм Элая Рота доберется до кинотеатров, ему необходимо преодолеть стадию дополнительных съемок. Как стало известно прессе, возглавит их не Рот, а Тим МиллерДэдпул»).

Сначала появились слухи, что Рота уволили из Borderlands, пригласив на его место Миллера. На самом же деле Элай занят работой над другим проектом, потому и уступил двухнедельные съемки коллеге по цеху. Экранизацию популярной видеоигры Рот, к слову, променял на хоррор Thanksgiving («День благодарения»*) — он основан на трейлере несуществующего фильма, который был частью «Грайндхауса». Примечательно, что в ленте присутствовало несколько таких трейлеров, и два из них уже стали полнометражными фильмами — «Мачете» и «Бомж с дробовиком».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 22:45

Умер Рутгер Хауэр

На 76-м году жизни скончался Рутгер Хауэр — актер, режиссер и продюсер, обладатель премии «Золотой глобус». Сообщается, что Хауэр умер еще 19 июля, но его семья предпочла не сообщать печальное известие прессе до похорон, которые состоялись сегодня.

Родился Хауэр в небольшом голландском городке Брекелен в актерской семье, так что тяга к лицедейству была у него в крови. На театральных подмостках он дебютировал еще ребенком. Будучи подростком, Хауэр решил посмотреть мир и для этого нанялся работником на торговое судно. Через несколько лет он вернулся домой, а уже в 1962 году поступил в театральный институт в Базеле.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

23.01.2014 08:43

Рутгеру Хауэру — 70!

Ровно 70 лет назад в небольшом голландском городке Брекелен появился на свет будущий знаменитый актер Рутгер Хауэр. Его родители преподавали актерское мастерство и по работе часто уезжали, а детей (Рутгера и его сестер) воспитывала няня. Уже в пять лет мальчик сыграл свою первую роль в спектакле.

В 15 лет Хауэром овладела тяга к путешествиям и он сбежал из дома, чтобы на торговом судне объездить полмира. Вернувшись, он поступил в вечернюю школу, а днем подрабатывал. В 1962 году юноша поступил в театральный институт в Базеле (Швейцария), но через два года ушел в армию, где ему, впрочем, не понравилось. Симулировав психическое расстройство, он оставил военное дело и вернулся к учебе. К началу 1970-х он уже не только играл в театре, но и сам ставил пьесы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.12.2011 08:03

Топ-10 постеров-2011

Понятно, что самые красивые постеры к кинофильмам приходят из арт-бутиков типа Мондо или делаются руками частных талантливых дизайнеров. У киностудий задачи другие — привлечь большое количество зрителей, чем больше, тем лучше.

Поэтому дизайнеры, работающие на аутсорсинге у крупных киностудий, в своем творчестве обычно обращаются к широкой аудитории, используя известные жанровые шаблоны: «гигантские головы в облаках», «секси-спина», «природа в голубом» и т.д. Желающие почувствовать себя частью широкой аудитории могут погуглить «типы голливудских постеров»).
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: любопытно, постеры
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ