Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 18:00

Гори оно все огнем

Amazon MGM Studios порадует поклонников хорроров с налетом мистики и фантастики: американский медиагигант приобрел сценарную заявку картины Burn Night.

Сценарий Криса СпарлингаЛес самоубийц») рассказывает о семье Локхартов, в загородном доме которых уже семь лет подряд в один и тот же день происходит загадочное событие, получившее название «Ночь возгорания». В очередную годовщину странного инцидента семье начинает казаться, что необъяснимая сила наконец-то покинула их жилье. В этот момент с неба начинает литься огненный дождь, а возле дома просыпается нечто ужасное. Становится очевидно, что часы до рассвета превратятся для Локхартов в настоящую битву за выживание...
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2023 10:00

Перезагрузка «Святого» ожила

Студия Paramount давно пытается вернуть на большие экраны Святого. Режиссер Декстер Флетчер и Крис Пайн это сделать не смогли, и мейджор уже готовит новую версию проекта. Как мы сообщали ранее, главная роль в перезагрузке «Святого» сейчас отдана Реге-Жану ПейджуПодземелья и драконы: Честь среди воров»), а руководить его робингудовскими приключениями согласился Даг Лайман.

Лайман — не новичок в жанре приключенческого экшена, да и масштабные франшизы запускать умеет. На счету постановщика имеются такие популярные ленты, как «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего». Ему предстоит работать по сценарию Рори Хайнса и Сохраба НоширваниЧерный Адам»).
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2023 11:00

«Грань будущего 2» ждет своего шанса

Похоже, Warner Bros. готова вернуть на экраны майора Уильяма Кейджа и сержанта Риту Вратаски: свежее интервью Эмили Блант дало понять, что студия нашла подходящий сценарий для сиквела фантастического боевика «Грань будущего».

Фильм вышел в 2014 году и получил отличные отзывы в прессе, но выступил в прокате не так удачно, как хотелось бы студийному руководству. WB потратила $178 млн на съемки и еще как минимум сто миллионов на промокампанию. Сборы «Грани будущего» составили $370 млн. К счастью для поклонников фильма, тот пользовался спросом на видео и поправил финансовое положение за счет продаж DVD и показов в онлайн-кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 13:50

Том Круз готовит очередной фантастический кинотрюк

Мощный старт «Барби» и «Оппенгеймера» вкупе с неожиданной прытью боевика «Звук свободы» сдвинули ленту «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» на четвертую строчку в американском прокате. Сборы оставляют желать лучшего, поэтому режиссер Кристофер МакКуорри начал смотреть в будущее и подогревать интерес к следующей части франшизы.

«Мы с Томом Крузом постоянно переоцениваем нашу работу и спрашиваем себя, как бы мы могли сделать ее еще лучше, — сказал постановщик. — Ранее мы уже снимали подводные сцены. Достаточно вспомнить "Грань будущего" или "Племя изгоев". Мы остались разочарованы этими фрагментами и начали анализировать свои ошибки. Главная проблема заключалась в том, что у нас не было достаточно знаний в этой области. С той поры мы многому научились и готовы продемонстрировать приобретенные навыки в следующей части "Миссии"».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 13:30

Дом у дороги ждет гостей

В течение нескольких лет студия Metro-Goldwyn-Mayer пыталась запустить в производство ремейк культового боевика «Дом у дороги». В прошлом году на борт проект взошел Джейк Джилленхол, но весной судьбу фильма поставило под угрозу известие о переходе MGM под крыло онлайн-сервиса Amazon. Сегодня из Голливуда пришла новость, что стриминговый гигант не просто оставил ремейк в разработке, а уже вовсю подбирает партнеров для Джилленхола.

Оригинальный «Дом у дороги» вышел в 1989 году, получил смешанные отзывы в прессе и заработал несколько номинаций на «Золотую малину». Как это часто бывает, с годами отношение к ленте изменилось в лучшую сторону. Главным героем истории был вышибала Джеймс Далтон (Патрик Суэйзи), который устроился в небольшой придорожный бар и стал главным защитником города от рэкетиров.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 12:20

WB погрязла в скандалах

Вчерашняя новость о разладе между Village Roadshow и Warner Bros. из-за гибридного релиза четвертой «Матрицы» получила новое неожиданное развитие. Как оказалось, у Village Roadshow накопилось целая уйма претензий к теперь уже бывшим партнерам.

Напомним, что студия хочет судиться с WB из-за упущенных доходов от проката «Воскрешения». Многие зрители предпочли посмотреть фильм на платформе HBO Max, из-за чего его сборы лишь слегка перевалили за $150 млн. При этом боевику требовалось собрать по меньшей мере $380 млн, чтобы покрыть $190-миллионный бюджет. Если добавить расходы на маркетинг, фильм и вовсе должен был штурмовать как минимум полумиллиардную отметку.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 10:30

Джейка Джилленхола ждут в доме у дороги

Студия MGM предпринимает очередную попытку переснять боевик «Дом у дороги». На сей раз она заманивает в проект режиссера Дага ЛайманаГрань будущего», «Идентификация Борна») и актера Джейка Джилленхола.

Оригинальный фильм вышел в 1989 году и рассказал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне (Патрик Суэйзи), который перебрался в небольшой городок в Миссури, устроился на работу в бар Double Deuce и вступил в противостояние с местными рэкетирами. Картина получила смешанные отзывы в прессе, остановилась в шаге от выхода на уровень окупаемости и заработала пять номинаций на «Золотую малину». С годами мнение о фильме переменилось: он приобрел культовый статус и стал хитом на видеокассетах и кабельном телевидении.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 16:20

«Молчание» Дона ДеЛилло станет фильмом

Один из самых известных на сегодня драматургов и сценарист таких фильмов, как «Ford против Ferrari» и «Черная месса», Джез Баттеруорт берется за полнометражную адаптацию опубликованного в 2020 году романа Дона ДеЛилло The Silence («Молчание»). Продюсирует проект Ури Сингер, приложивший руку к другой экранизации ДеЛилло — White Noise, которая готовится к выходу на платформе Netflix.

Действие романа разворачивается на званом обеде на Манхэттене, во время Суперкубка 2022 года. Среди участников обеда — бывший профессор физики, ее супруг и один из ее студентов. Они ждут пару, которая должна прилететь из Парижа и присоединиться к ним. И дальше сюжет описывать не стоит, чтобы избежать самых настоящих постмодернистских спойлеров.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:12

«Дорога ярости» возглавила рейтинг лучших боевиков современности

В начале года канал Cinema выпустил рейтинг лучших боевиков 80-х и 90-х. Телесеть сочла эксперимент удачным и составила еще один топ-10, на сей раз для экшенов последнего десятилетия.

При составлении рейтинга учитывались оценки картин на ведущих мировых киносайтах — начиная с Rotten Tomatoes и заканчивая IMDb. Лучшим боевиком за период с 2010 года по настоящее время признан постапокалиптический блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2020 20:28

Universal снимет фильм в космосе

Universal готовы отправиться туда, где не была еще ни одна студия: источники The Hollywood Reporter в кинокомпании намекнули, что студия рассматривает возможность принять на борт секретный проект фильма с Томом Крузом, съемки которого планируется организовать в самом настоящем космосе. Режиссером и продюсером таинственной картины назначен Даг Лайман, ранее сотрудничавший с Крузом в фильмах «Грань будущего» и «Сделано в Америке».

Впервые о «космическом» кино стало известно в конце мая, но разговоры о кинокомпании, которая возьмется за такой проект, появились только сейчас. В любом случае, пока полеты на орбиту откладываются: прежде Тому Крузу предстоит завершить работу над седьмой и восьмой частями франшизы «Миссия: невыполнима». Съемки картин были перенесены из-за пандемии коронавируса, поэтому у актера еще не скоро появится свободное время для новой ленты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ