Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2021 18:27

Бокс-офис России: Веном держит марку

В прошедший уикенд прокатчики дали российским зрителям небольшую передышку и особо интересные киноновинки не представили, поэтому изменений в топе-3 отечественного бокс-офиса не произошло. Примечательно то, что на этот раз за первенство в финансовом рейтинге боролись сразу три фильма, и разрыв между ними оказался не так уж велик.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (14-17 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2021 17:05

Веном пришел на выручку бокс-офису США

Каждую неделю североамериканский бокс-офис подает все больше признаков жизни. Обычно октябрь ассоциируется у зрителей с хэллоуинскими ужастиками и уютными фильмами для семейного просмотра, но октябрь образца 2021 года — это еще и месяц полноценного возвращения блокбастеров на экраны. В следующие недели киноманы из США увидят массу долгожданных новинок, а начал этот триумфальный голливудский поход Веном, который не просто не подвел студию Sony, а заметно потешил ее самолюбие.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 1-3 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2021 16:48

Монстры на каникулах. Трейлер второй «Семейки Аддамс»

Пока Тим Бертон собирает свою семейку Аддамс для телевизионного сериала, студия MGM продолжает радовать киноманов похождениями готичного семейства на больших экранах. Мультфильм 2019 года оказался настолько успешным ($203 млн сборов при $24-миллионном бюджете), что мейджор незамедлительно приступил к работе над сиквелом — на этот раз Аддамсы покинут свое мрачное поместье и отправятся в отпуск, так что берегись, Америка!

Мортиша и Гомес расстроены тем, что их дети взрослеют, пропускают семейные обеды и всячески избегают родителей. Чтобы укрепить семейные узы, Аддамсы находят единственный, по их мнению, правильный выход — они вместе отправляются в горящий тур. Ох, если бы они знали, что эти каникулы окажутся поистине горящими, ведь куда бы ни ступала нога Аддамсов, на Гранд-Каньон или Ниагарский водопад, они везде оставляют свой след…
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 16:20

Бертон нашел свою Венсди Аддамс

Аддамсы переживают свой личный ренессанс. В 2019 году в кинотеатрах с успехом шла анимационная лента о странной семейке, которая в итоге получит еще и сиквел, а впоследствии Аддамсами заинтересовался сам Тим Бертон. Фильммейкер как раз готовит для Netflix сериал Wednesday («Венсди»*), и уже из названия становится ясно, что главной героиней шоу будет готичная девочка-подросток Венсди Аддамс. Вот только она уже повзрослела и вырвалась из родительского гнездышка, а сыграет ее Дженна ОртегаНяня. Королева проклятых», «Ты»).

Новый сериал обещает стать нетипичным проектом о семейке Аддамс. И дело не только в причастности Тима Бертона: шоу представляет собой микс сверхъестественного фэнтези и детектива. Венсди Аддамс учится в академии Невермор, параллельно пытаясь совладать со своими экстрасенсорными способностями. Еще ей нужно остановить убийцу, терроризирующего местных жителей, и разгадать тайну 25-летней давности, и это не считая проблем любого подростка вроде отношений с другими студентами академии.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 13:20

Восстание игрушечных роботов

Warner Bros. порадует любителей фантастики и семейных историй: голливудская кинокомпания опередила конкурентов в борьбе за права на сценарий приключенческой комедии «Мибо и я» (Meebo and Me).

Текст Мэтта ЛиберманаРождественские хроники», «Семейка Аддамс») рассказывает о разведенном отце, который хочет сделать идеальный подарок сыну и отправляется на поиски новенького игрушечного робота. Герой находит последний экземпляр, но тот оказывается дефективным. Разочарование отца длится недолго: все остальные роботы сходят с ума и восстают против хозяев. Спасти человечество могут лишь протагонист и сломанная игрушка...
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2020 15:28

Тим Бертон заинтересовался семейкой Аддамс

К когорте фильммейкеров, раскрывающих новые грани своего таланта на телевидении, присоединился Тим Бертон. Эксцентричный режиссер, подаривший зрителям «Битлджуса» и «Эдварда руки-ножницы», возьмется за проект, который как нельзя лучше соответствует его стилю, — он вернет на экраны «Семейку Аддамс».

Студия MGM, которой принадлежат права на франшизу, готовит игровой сериал, посвященный семейке Аддамс. Бертон ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки всех эпизодов и взять на себя продюсерские функции. За проектом уже закреплены Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»), и если все пойдет по плану, то они выступят сценаристами и шоураннерами проекта.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 14:05

Записки духа кукольного домика

Компания Netflix приобрела права на экранизацию ранее неизвестного романа британской писательницы Виты Секвилл-Уэст A Note of Explanation («Пояснительная записка*»). Сценарием будущего проекта занимается Бен Квин, а продюсерами выступают Лиза Чейсин и Маргарет Чернин из 3dot Production.

Роман, написанный в 1922 году, повествует о путешествующем во времени духе, который знаком с Золушкой, Спящей красавицей и Аладдином, а ныне обитает в кукольном домике во дворце королевы.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 14:52

Бокс-офис России: Ford и Ferrari на коне

Сборы российского проката продолжают падать. Как и неделей ранее, за выходные отечественный бокс-офис просел на 9%. Сборы кинотеатров за уикенд составили всего 611,1 млн руб., и это худший результат за последние два месяца. Радует дистрибьюторов только то, что впервые с сентября в тройку лидеров финансового рейтинга пробились представители отечественного кинопрома.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (21-24 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 17:18

Бокс-офис России попал в мир высоких скоростей

И вновь, несмотря на обилие новинок, прошедшие выходные не порадовали отечественных дистрибьюторов. Российский прокат просел почти на 9%, и падение сборов оказалось минимальным лишь благодаря фильму «Ford против Ferrari».

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (14-17 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 16:05

Бокс-офис России: семейка Аддамс не сдается

После отличного окончания предыдущего уикенда неминуем был спад, и на фоне слабого старта новичков отечественный бокс-офис за неделю просел больше, чем на 40%. Однако бить тревогу рано, поскольку за выходные россияне оставили в кассах кинотеатров 739,1 млн руб., что для ноября — неплохой результат.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (7-10 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ