Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2022 20:10

Спасти заложников

В Великобритании стартовали съемки научно-фантастического хоррора The Experiment («Эксперимент»*). Сообщается, что главные роли в нем получили Рона МитраПоследний корабль»), Фамке Янссен (франшиза «Люди Икс») и Стефани МартиниСкрюченный домишко»).

Действие сай-фая с элементами ужасов развернется в 2080 году, когда мир пытается оправиться после катастрофической ядерной войны. Группа элитного спецназа во главе с капитаном Авой Стоун (Митра) должна выполнить миссию по спасению — им необходимо проникнуть на сверхсекретную военную научно-исследовательскую базу, где один из сотрудников взял в заложники группу ученых.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 19:30

Отец атомной бомбы продолжает набирать команду

В актерском составе нового фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» очередное пополнение. Только вчера мы писали, что легендарный режиссер пригласил в свой проект Джейсона Кларка и Луиз Ломбард, а сегодня стало известно о подписавших свои контракты на участие в съемках Джеймсе Д'АрсиАгент Картер») и Майкле АнгараноЭто мы»).

Каст «Оппенгеймера» уже сейчас можно назвать самым выдающимся за многие годы. Помимо Джеймса и Майкла в него вошли Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 12:00

WB увязла в Матрице

Похоже, у Ланы Вачовски есть коды доступа к нейросети, отвечающей за принятие важных решений в студии Warner Bros. Взглянув на финансовые показатели и зрительскую реакцию на ленту «Матрица: Воскрешение», никто не стал бы впопыхах выписывать чек на следующий фильм, но WB существует в какой-то собственной реальности, которая далека от настоящего мира.

Одна из главных претензий к «Воскрешению» заключается в том, что фильм растерял визуальные красоты и новаторские находки оригинальной трилогии. В Сети появилась теория, что WB поскупилась на фильм, а Лана выжала максимум из выделенного бюджета. Эта версия разбилась в пух и прах свежим отчетом издания Variety, которому стало известно, что производственные расходы составили $190 млн. Часть бюджета могла съесть пауза из-за вспышки COVID-19, когда создателям фильма пришлось сначала свернуть, а затем возобновить съемки. Даже при этом сумма останется на уровне ведущих голливудских блокбастеров. Бюджет «Воскрешения» выглядит еще более впечатляющим с учетом того, что ранее WB давала Вачовски $176 млн на ленту «Восхождение Юпитер», которая провалилась в прокате и принесла студии огромные убытки.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2019 16:50

Бокс-офис США обосновался в аббатстве Даунтон

Пока весь телевизионный мир ждал результатов премии «Эмми», киноманам в США представилась возможность оценить сразу несколько новинок. Они зрителям, по всей видимости, понравились, поскольку впервые за долгое время три верхние строчки североамериканского бокс-офиса заняли дебютанты проката.

Топ-5 бокс-офиса США за 20-22 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2019 11:38

Ванесса Кирби покорит сердце искусственного интеллекта

Обладательница премии BAFTA Ванесса Кирби готова забыть печальный опыт съемок в блокбастере «Восхождение Юпитер» и попробовать реабилитироваться в глазах поклонников научной фантастики. Восходящая звезда британского и мирового кинематографа исполнит главную роль в картине с названием «Звездный сон»* (StarDream).

Ванесса предстанет в образе талантливой программистки по имени Андреа. Действие сценария начинающего голливудского автора Феликса Харрисона разворачивается в будущем, когда земные власти решат покинуть умирающую планету и отправят в космос корабль с последними представителями людского рода. В разгар полета на звездолете произойдет серьезный сбой компьютерной системы. Героине Кирби придется в срочном порядке создавать искусственный интеллект по прозвищу Стивен, чтобы передать тому командование кораблем. Вскоре выяснится, что AI слишком привязался к своей создательнице и готов поставить под угрозу судьбу миссии по спасению человечества.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2016 11:01

Forbes определил самых нерентабельных звезд Голливуда

Журнал Forbes продолжает подводить финансовые итоги уходящего года. В конце прошлого месяца эксперты знаменитого экономического издания назвали самые провальные фильмы 2016 года, а теперь они решили опубликовать ежегодный список худших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Кинозвезды могут попасть в антирейтинг как из-за кассовых провалов фильмов со своим участием, так и из-за непомерно высоких зарплат. Аналитики Forbes рассматривают последние три проекта в их карьере, но не учитывают камео, озвучку мультфильмов и картины, вышедшие в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 22:40

Бэтмен и Супермен против кинематографа

На протяжении нескольких лет многие деятели кино высказывали опасения, что повальное увлечение Голливуда супергеройскими блокбастерами медленно, но верно убивает кинематограф. Похоже, что предсказания целого ряда известных представителей индустрии наконец-то начинают сбываться.

По сведениям The Hollywood Reporter, руководство студии Warner Bros. рассматривает возможность сокращения числа своих оригинальных проектов. В прошлом году голливудский мейджор выпустил на экраны два десятка фильмов, однако многие из них не смогли окупить расходы на свое создание. В число самых громких кассовых провалов 2015 года вошли такие дорогостоящие ленты WB, как «Агенты А.Н.К.Л.» «Восхождение Юпитер» и «Пэн: Путешествие в Нетландию».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2016 11:11

«Золотая малина — 2016»: победители

За день до оскаровской церемонии в Америке были объявлены победители премии «Золотая малина», вручаемой за сомнительные достижения в кинематографе.

Номинанты на премию были названы еще в прошлом месяце. В этом году чемпионом по количеству статуэток стоимостью $4,79 каждая стала эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого», собравшая пять призов.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ