Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2016 10:24

Умер Гэрри Маршалл

На 82-м году жизни в городе Бербанк, штат Калифорния, умер режиссер, сценарист, продюсер и актер Гэрри Маршалл, подаривший зрителям культовую комедию «Красотка». Причиной смерти фильммейкера стали осложнения после воспаления легких.

Гэрри Маршалл вырос в Бронксе. Его отец снимал документальное кино, а мать преподавала танцы, устроив студию прямо в подвальном помещении собственного дома. Свой путь в Голливуде режиссер начинал в 60-х как юмористический писатель, а уже после попал на телевидение, где выступил создателем сериалов «Странная парочка» (The Odd Couple), «Счастливые дни» (Happy Days), «Лаверне и Ширли» (Laverne and Shirley) и многих других. Всего же на счету Маршалла значится 14 телепроектов и более тысячи спродюсированных получасовых эпизодов.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2015 15:40

Кастинг: опасные технологии и проблемы взросления

Как сообщает The Hollywood Reporter, к актерскому составу триллера «Сфера» присоединился Эллар Колтрейн.

Руководить съемками фильма, основанного на одноименном романе Дэйва Эггерса, будет Джеймс Понсольдт. Компанию Колтрейну составят Том Хэнкс, Эмма Уотсон, Джон Бойега, Карен Гиллан и Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 17:29

Кастинг: знакомый таксист и мастера стэндапа

Издание Entertainment Weekly подтвердило информацию о том, что Дэн Эйкройд появится в перезагрузке «Охотников за привидениями», съемками которой руководит Пол Фейг. Сам актер также поделился новостью о своем участии в социальных сетях.

О том, какая роль уготована Эйкройду, официально пока не сообщается. Однако ходят слухи, что он сыграет таксиста, который произносит коронную фразу из оригинала: «I ain’t afraid of no ghosts».
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2015 12:33

Робертс и Маршалл отпразднуют День матери

Портал Deadline делится информацией о том, что Джулия Робертс и Гэрри Маршалл вновь сойдутся на одной съемочной площадке — на этот раз на съемках фильма, получившего название «День матери»* (Mother’s Day). Актриса и режиссер до этого момента уже успели поработать вместе над «Красоткой», «Сбежавшей невестой» и «Днем Святого Валентина».

Новая картина продолжит линейку работ Маршалла, посвященных праздникам. Так, зрители уже могли насладиться ромкомом «Старый Новый год» и упомянутым «Днем Святого Валентина». «День матери» будет посвящен историям из жизни нескольких матерей, которые готовятся к приближающемуся празднику.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 08:55

Де Ниро спасет выпивоху Купера?

Прошло десятилетие с момента первой попытки создания комедии Honeymoon With Harry, и только сейчас, как сообщает Deadline, студия New Line плотно занялась проектом. Дэн ФогельманЭта дурацкая любовь») перепишет имеющийся вариант сценария для фильма, в котором на главные роли планируется пригласить Брэдли Купера и Роберта Де Ниро. Актеры пока не давали своего официального согласия на участие в съемках, однако они оба заинтересованы в этом проекте.

Купер давно хотел сыграть уверенного в себе любителя женщин и выпивки, жизнь которого кардинально меняется после судьбоносной встречи с девушкой. Вот только отец этой самой девушки терпеть будущего зятя не может, поскольку узнает в нем себя в молодости. Несмотря на все протесты, молодая пара обручается, но происходит ужасное — незадолго до свадьбы девушка трагически погибает. Жених решает отправиться в запланированное свадебное путешествие, чтобы утопить свое горе в выпивке. И встречает он там не кого-нибудь, а несостоявшегося тестя, приехавшего чтобы развеять прах дочери на ее любимом пляже.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 16:59

Проигранный морской бой и отцы-неудачники: бокс-офис Северной Америки

Три общенациональных релиза должны были пошатнуть уверенное лидерство «Мстителей», но и в эти выходные герои вселенной Marvel удержали лидерство, заработав почти столько же, сколько три премьеры, вместе взятые. Первая дюжина американского бокс-офиса упала на 16% по сравнению с третьими выходными мая прошлого года, когда вышли «Пираты Карибского моря: На странных берегах» со своими $90,1 млн.

«Мстители» потеряли без малого 47%, упав до $55,06 млн, обеспечив себе второй лучший результат третьей недели в прокате: пальму первенства удерживает «Аватар» ($68,5 млн). За 17 дней на экранах картина заработала уже $457,1 млн, заняв шестое место в общенациональном чарте за все время подсчетов и готовясь штурмовать позиции великой ленты «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2011 13:05

Бокс-офис Северной Америки: миссия выполнена

В североамериканском прокате стартовал сезон праздничных экшенов, однако результаты прошедшего уик-энда обрадовали лишь создателей франшизы «Миссия невыполнима», сообщает Box Office Mojo. Круз и Джей Джей празднуют победу, хоть и стартовали на 3-й строчке бокс-офиса, собрав $13 млн.

Однако для 4-й части (по общему признанию зрителей и критиков — едва ли не лучшей во франчайзе) такой результат является более чем достойный. Грамотная «раскрутка», зрительские рейтинги и 23-минутный предпоказ в IMAX принесли ожидаемый успех. Как поведет себя 140-миллионный «Протокол Фантом» в широком праздничном прокате, покажет ближайшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2011 15:25

Бокс-офис Северной Америки ожидает у моря погоды

Прошедший уик-энд принес свои, к сожалению для североамериканских кинотеатров, неутешительные итоги — валовая сумма составила всего $73 млн, это худший результат в уходящем году. По мнению Box Office Mojo, способствовала «упадку настроений» откровенная неудача в жанре ромкома — «Старый Новый год», собравший сумму втрое хуже прогнозов, — всего $13,7 млн. Несмотря на предпраздничные дни, прокатчики сомневаются, что в итоге им удастся заработать хотя бы $50 млн.

В Новый год празднуют любовь, встречают надежду, дарят прощение, предоставляют второй шанс. В этот день все можно начинать с начала. Сюжет подарит нам переплетение нескольких историй, происходящих на фоне Нью-Йорка, — города, который никогда не спит.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ