Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 14:30

Мой бойфренд — маньяк

Продюсер Стивен Шнайдер продолжит пугать поклонников хорроров. Вслед за «Астралом», «Паранормальным явлением» и «Сплитом» эксперт по ужастикам приложит руку к созданию ленты «Бойфренд» (Boyfriend).

В центре повествования окажется бесстрашная молодая женщина, которая пытается найти похитителя своей сестры. Когда героиня вычисляет предполагаемого киднеппера, ей не остается ничего другого, как попробовать втереться в его доверие...
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2023 13:45

Мур и Нанджиани попали в астрал

Этим летом в кинотеатрах выйдет пятый фильм франшизы «Астрал», но студии Screen Gems и Blumhouse, не дожидаясь премьеры, решили запустить в работу еще один проект вселенной. Лента получила название Thread: An Insidious Tale, а главные роли в ней исполнят Мэнди МурЭто мы») и Кумэйл НанджианиВечные»).

Новый фильм позиционируется не как очередной сиквел «Астрала», а как спин-офф основной франшизы об обычных людях, столкнувшихся с демонами. В центре событий окажутся супруги, которые с помощью заклинания отправляются в прошлое, желая предотвратить смерть своей маленькой дочери. Последствия такого решения будут серьезными… Режиссером и сценаристом спин-оффа значится Джереми СлэйтерЛунный рыцарь»).
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2022 21:04

Добро пожаловать в астрал

Когда речь заходит о современных хоррор-франшизах, одним из первых вспоминается созданный Джеймсом Ваном «Астрал». Четыре части киносерии уже добрались до экранов, заработав больше $500 млн в прокате, а на подходе — пятая, съемки которой как раз стартовали. Стало известно, что в актерский состав сиквела вошли Питер ДагерБезумный преступник»), Синклер ДэниелГосударственный секретарь») и Хиам АббассБегущий по лезвию 2049»). Правда, информации об их героях пока нет.

Напомним, что в пятой части к своим ролям вернутся Патрик Уилсон, Роуз Бирн и Тай Симпкинс. Действие развернется спустя десять лет после событий второго «Астрала». Джош Ламберт (Уилсон) отправляет повзрослевшего сына Долтона (Симпкинс) в идеальный на первый взгляд университет. Однако мечты о колледже превращаются в кошмар наяву, когда Ламбертов начинают преследовать демоны прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 20:25

Режиссер «Человека-невидимки» поможет Зеленому Шершню

Пару лет назад компания Amasia Entertainment выкупила права на такого персонажа, как Зеленый шершень. Тогда, заручившись поддержкой Universal, студия задумалась о создании фильма, посвященного супергерою. Наконец, у проекта появился режиссер: съемки ленты «Зеленый Шершень и Като» возглавит Ли Уоннелл.

Уоннелл долгое время сотрудничал с продюсером Джеймсом Ваном — сначала в качестве сценариста франшиз «Пила» и «Астрал», а после уже как режиссер. Со студией Universal Ли спелся на съемках успешного хоррора «Человек-невидимка» и даже вел переговоры касательно «Человека-волка», но проект в итоге достался другому постановщику. Однако от услуг Уоннелла мейджор не отказывается и теперь позволит ему вернуть на экраны Зеленого Шершня и его верного напарника Като.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2021 11:20

«Сияние» возглавило рейтинг лучших фильмов о призраках

Особой любовью поклонников хоррора пользуются истории о гостях из загробных миров. Российский канал «Настоящее страшное телевидение» составил рейтинг картин о злых духах и призраках.

При формировании списка учитывались успехи фильмов в прокате, оценки критиков и результаты онлайн-опросов обычных зрителей. Первую строчку рейтинга захватило «Сияние» Стэнли Кубрика. Ужастик разочаровал Стивена Кинга, которому не понравилось, что режиссер не стал стопроцентно копировать сюжет его книги. Это не помешало «Сиянию» стать культовым фильмом и настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 18:40

Майка Монро испугается тайного наблюдателя

Майка МонроОно»), Карл ГлусманПод покровом ночи») и Берн ГорманЭнола Холмс») встретятся на съемочной площадке психологического триллера Watcher («Наблюдатель*»). Съемки фильма совместного производства компаний Image Nation Abu Dhabi и Spooky Pictures начнутся в этом месяце. В режиссерском кресле расположилась Хлоя Окуно.

В центре сюжета — молодые супруги Джулия (Монро) и Фрэнсис (Глусман). Им не посчастливилось переехать в новую квартиру в Бухаресте как раз в тот момент, когда в городе поднялась паника из-за разгуливающего на свободе кровавого маньяка. Джулия, оказавшись в изоляции в этой самой квартире, все больше и больше начинает убеждаться в том, что кто-то из соседнего здания постоянно за ней наблюдает...
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 16:23

«Паранормальное явление» возвращается

Очень скоро зрители смогут вновь пощекотать себе нервы, наблюдая за тем, как обычную семью терроризируют злые духи. Уильям Юбэнк, возглавлявший съемки научно-фантастического триллера «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли, и сценарист четырех фильмов из франшизы «Паранормальное явление» Кристофер Лэндон объединились для создания перезагрузки знаменитого хоррора. По заверениям инсайдеров, продолжение «Паранормального явления» удивит фанатов киносерии неожиданными ходами: очевидно, фильммейкеры задумали вдохнуть новую жизнь во франшизу, последняя часть которой была разгромлена критиками.

Лэндон вновь попробует себя в написании ужасающих историй о демонах, за которыми герои наблюдают с помощью видеозаписей до тех пор, пока не становится слишком поздно. Юбэнк же выступит режиссером проекта, производством которого занимается студия Paramount Players. Детали сюжета держатся в строгом секрете, однако известно, что создатели не собираются отступать от приемов, сделавших имя киносерии: значительная роль в повествовании будет по-прежнему отведена устройствам для съемки видео.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 11:40

Алло, маньяк слушает

В Голливуде появилась новая студия, которая будет специализироваться на триллерах и ужастиках. Одним из первых проектов молодой кинокомпании Dark Hell станет остросюжетный хоррор «Коммутатор»* (Switchboard).

Действие фильма развернется в конце 40-х годов прошлого века. В центре сюжета — молодая сотрудница телефонной станции, которая получает звонок от серийного убийцы. Игра в кошки-мышки с маньяком заставит телефонистку засомневаться не только в своей безопасности, но и в здравости собственного ума...
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2020 15:47

Патрик Уилсон возвращается в астрал

После того как четвертый «Астрал» стал самым кассовым фильмом во всей франшизе, сомнений в том, что пятой части быть, не оставалось. Однако студия Blumhouse два года играла в молчанку и только сейчас официально анонсировала сиквел. Более того, лента ознаменует воссоединение семейства Ламберт.

Патрик Уилсон и Тай Симпкинс вернутся к ролям Джоша и Долтона Ламбертов соответственно. Сообщается, что действие пятой части развернется через десять лет после событий первого «Астрала», как раз когда Долтон пойдет в колледж. А вот куда подевалась мать семейства, которую сыграла Роуз Бирн, пока неясно. Имя актрисы в официальном анонсе не упомянуто.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ