Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2019 17:54

Уличный кот Боб нашел нового хозяина

Осенью душа остро нуждается в теплых эмоциях. Согреться помогут добрые истории о дружбе, верности и любви, которые на Западе часто выходят на экраны под католическое Рождество. Сегодня англичане, уже подарившие миру «Рождественскую историю» и «Реальную любовь», порадовали зрителей уютной новостью.

Чарльз Мартин Смит назначен режиссером фильма A Gift From Bob («Подарок от Боба»), сиквела ленты 2016 года «Уличный кот по кличке Боб». Первая часть — это экранизация одноименной книги-бестселлера Джеймса Боуэна. По сюжету, основанному на реальных событиях, бродячий рыжий кот Боб спасает жизнь героя, когда тот остается без дома и играет на гитаре на улицах Лондона, пытаясь заработать денег. Второй фильм покажет воспоминания Боуэна о последнем Рождестве, которое мужчина встретил вместе с усатым другом. Сценарий к «Подарку от Боба» написал Гарри Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 23:29

Пропала собака. Трейлер фильма «Путь домой»

В Сети появился дублированный трейлер фильма «Путь домой» — приключенческой семейной драмы о собаке, которая потерялась и пытается выжить в суровом мире. Режиссером картины выступил Чарльз Мартин СмитИстория дельфина»), в актерском составе значатся Джона Хауэр-Кинг, Александра Шипп, Эшли Джадд и Бэрри Уотсон, а голос главной героине подарила Брайс Даллас ХовардЧерное зеркало»).

Когда-то у Беллы было все — любящая семья, хозяин, с которым они играли в игру «Не грызи тапки», и место, которое она считала своим домом. Но потом Белла оказалась очень далеко от этого места как-то сразу загрустила. Оказалось, что мир за пределами дома не только заманчив, но и опасен. И прежде чем найти путь назад, ей придется преодолеть много трудностей, проверить себя на прочность и совершить кучу невероятных открытий.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2018 14:34

Джейсон Борн в юбке

Книжная корпорация The Dunham Group и студия Legion of Creatives объединят усилия в работе над экранизацией остросюжетного триллера Салли Фернандес Climatized, передает издание Variety. Американские компании рассчитывают, что в случае успеха фильма им удастся запустить новую шпионскую франшизу, способную составить серьезную конкуренцию киносерии о приключениях Джейсона Борна.

Произведение Фернандес поступило в продажу в 2016 году и заслужило неплохие отзывы в прессе. Главной героиней книги стала Максин «Макс» Форд, решившая оставить пост заместителя директора Разведывательного управления Министерства обороны США и открыть собственное детективное агентство.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 21:48

Кастинг: долгая дорога в аэропорт и домой

И хотя большую часть своего рабочего времени Лорен Кохэн спасается от вездесущих зомби на малых экранах, иногда она успевает сниматься и в большом кино. Как передает сайт The Hollywood Reporter, звезда «Ходячих мертвецов» подписалась на участие в съемках боевика «22-я миля».

Фильм станет очередным совместным проектом режиссера Питера Берга и Марка Уолберга после «Глубоководного горизонта» и «Дня патриота». Главный герой — агент ЦРУ (Уолберг), который вместе с индонезийским копом (Ико Уайс) должен преодолеть расстояние в 22 мили, чтобы перевезти информатора из центра города на взлетное поле. Однако прежде чем добраться до места назначения, им придется выстоять в борьбе с продажными полицейскими и вооруженным до зубов местным населением.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2017 14:48

Бокс-офис США: МакЭвой лучше собаки

Вторую неделю подряд американцы не перестают восхищаться тем, как Джеймсу МакЭвою удалось воплотить образ человека, в котором уживается множество личностей. Триллер «Сплит» без труда сумел удержать первую позицию в бокс-офисе США по результатам завершившегося уикенда (27-29 января).

Фильм М. Найта Шьямалана добавил в свою копилку $26,3 млн, увеличив таким образом домашнюю кассу до $78 млн. С учетом того, что бюджет картины составил скромные $9 млн, результат ее двухнедельного пребывания в кинотеатрах не может не радовать.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2014 13:14

Кастинг: Уолберг — к трансформерам, Каскиани — к Пазиенце

Актер Марк Уолберг подтвердил свое возвращение к франшизе о гигантских роботах: он исполнит одну из ролей в блокбастере, который последует за фильмом «Трансформеры: Эпоха истребления». Более того, в своем интервью каналу MTV Марк заявил, что не прочь принять участие в съемках «еще парочки» новых картин из этой киносерии. И это при том, что до сих пор не было новостей относительно актерского состава пятой части или утверждения Бэя на посту режиссера. В августе Майкл и подавно обещал покончить с «Трансформерами» и сосредоточиться на новых проектах.

Уолберг известен как разноплановый актер, который снимается как в высокобюджетных блокбастерах, так и в драмах и комедиях. В частности, он исполнил одну из главных ролей в криминальной комедии «Кровью и потом: Анаболики», которую Майкл Бэй снял «для души». Вскоре Марк появится на больших экранах в триллере «Игрок» (премьера в России — 22 января 2015 года), а в числе ближайший проектов актера — комедии «Третий лишний 2» и «Папочка дома». В последней пару ему составит Уилл Феррелл.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2014 14:01

В американском бокс-офисе никаких добрых дел

Предлагаем вашему вниманию обзор американского бокс-офиса за период с 12 по 14 сентября.

По результатам прошедших выходных в финансовом рейтинге кинопроката США появился новый лидер. Триллер «Никаких добрых дел» от режиссера Сэма Миллера стартовал очень уверенно, заработав за уикенд $24,5 млн. Отличный дебют для фильма с бюджетом $13 млн, но, по прогнозам кинокритиков, проект вряд ли задержится на вершине бокс-офиса, закончив свой домашний прокат в районе $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 17:25

«Хроника», Рэдклифф, Super Bowl: бокс-офис преодоления

Нынешний уик-енд собрал вполне себе неожиданные деньги. Суть в том, что в американский футбол «Нью-Йорк Джайнтс» побеждали «Нью-Ингленд Пэтриотс»: российскому зрителю не объяснишь масштаба, но там, на западенщине, это как «Спартак» против ЦСКА в финале. И умножьте на четыре. В общем, в США был Super Bowl, это второй праздник после Дня Благодарения по количеству съеденного, если вы понимаете, о чем я. Многим было не до кино.

Однако сразу две ленты стартовали с цифры в более чем $ 20 млн. Первая – «Хроника», вторая – «Женщина в черном» (Дэниэл Рэдклифф, ага), а вот третий дебютант, «Большое чудо» (в российском прокате идет под странным названием «Все любят китов»), собрал лишь $ 8,5 млн., что было ожидаемо. Первая дюжина бокс-офиса в итоге довольствовалась $ 95,9 млн.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2011 18:03

Боксирующие роботы сорвали аплодисменты и $27 миллионов

«Живая сталь» стала чемпионом бокс-офиса прошедшего уикенда, сообщают все ведущие киносайты. По данным на вечер воскресенья, Хью Джекман и его натренированный подопечный, робот-боксер, собрали $27,1 млн при бюджете в $110 млн и общемировых сборах в почти $50 млн.

Так что до полной окупаемости фильму еще прокатываться и прокатываться. Но продюсеры надежды не теряют — те зрители, которые исступленно аплодировали «Живой стали» в эти выходные, непременно приведут своих друзей и друзей своих друзей поглазеть на механизированные хуки и нокдауны.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

03.10.2011 14:24

Бокс-офис Северной Америки: «Дельфины» на гребне волны

Бокс офис Северной Америки с каждой неделей становится все менее предсказуемым. Продолжают стремительное кассовое падение потенциальные фавориты: «Погоня» Джона Синглтона и «Профессионал» Гэри Маккендри). В то самое время условные середнячки, наводят шороха на вершине Олимпа. Премьерные показы вообще оказались за пределами тройки победителей. Но обо всем по порядку.

Несмотря на минимальное падение по сравнению с первым уикендом трогательная история о дружбе человека и морского млекопитающего «История дельфина» Чарлза Мартина Смита (релиз в России - 6 октября) показала лучший результат кассовых сборов в США. $14,25 млн. – более чем достойный показатель картины подобного уровня. А за десять дней проката лента полностью окупилась в прокате.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ