Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2019 15:00

Пирс Броснан заглянет на «Евровидение»

Двукратный номинант на премию «Золотой глобус» Пирс БроснанМатадор») подписался на участие в съемках комедии Eurovision («Евровидение») о всемирно известном конкурсе певцов. Фильм выйдет на Netflix, а главные роли в нем уже закреплены за Рэйчел МакАдамс и Уиллом Ферреллом. В режиссерском кресле ленты расположился Дэвид Добкин, а сценарий он написал в соавторстве с Эндрю Стилом.

«Евровидение» расскажет о творческом противостоянии двух исландских исполнителей — Ларса Эрикксонга (Феррелл) и Сигрит Эриксдоттир (МакАдамс). Пирсу досталась роль Эрика Эрикссонга — отца Ларса и самого красивого мужчины во всей Исландии. Съемки фильма уже идут полным ходом в Великобритании, затем производство переедет на родину главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.05.2017 18:50

Джесси Айзенберг напишет картину о великой морской катастрофе

Богатый на новые проекты май выдался у Джесси АйзенбергаСоциальная сеть»). Согласно источникам издания Screen Daily, актер вместе с Пирсом БроснаномАфера Томаса Крауна») и Ванессой РедгрейвИскупление») примет участие в съемках фильма The Medusa.

В качестве режиссера картины выступит Питер Веббер, для которого фильм станет вторым проектом, основанном на известном произведении искусства. Первым была «Девушка с жемчужной сережкой», снятая в 2003 году и названная в честь картины голландского мастера XVII века Яна Вермеера. Айзенбергу предстоит воплотить на экране образ Теодора Жерико, французского художника начала XIX века, крупнейшего представителя европейской живописи эпохи романтизма. Одной из известнейших его работ является картина «Плот “Медузы”», вдохновленная массовой морской катастрофой.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 10:34

MGM затевает новую аферу Томаса Крауна

После успеха спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Майкл Б. Джордан и компания MGM хотят вновь поработать вместе. По информации портала The Hollywood Reporter, студия готовит ремейк триллера «Афера Томаса Крауна», главная роль в котором предложена актеру.

Проект пока находится на ранней стадии подготовки и еще не получил сценариста или режиссера. Однако источник утверждает, что руководство MGM осталось довольно результатами «Крида» и желает заполучить Джордана в свой новый фильм.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2013 08:00

Пирсу Броснану — 60!

Пирс Брендан Броснан родился 16 мая 1953 года в городе Дроэда, Ирландия. В одиннадцать лет вместе с матерью он переехал в Лондон. В двадцать Пирс поступил в Лондонский центр драматического искусства, где выучился на актера. Он начинал с ролей на английском телевидении и в театре, а в 1981 году получил роль в американском телесериале «The Manions of America» (Семья Мэнион в поисках счастья) и переехал в США. Известность актера потихоньку росла, и в 1986 году Пирсу предложили сыграть Джеймса Бонда в фильме «Искры из глаз». Однако по условиям контракта с каналом NBC он не мог участвовать в других проектах. В итоге в картине сыграл Тимоти Далтон, называемый некоторыми поклонниками франшизы худшим воплощением агента 007.

В начале 1990-х Броснан появился в хитах «Газонокосильщик» и «Миссис Даутфайр» на второстепенных, но заметных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 15:28

Режиссер «Крепкого орешка» сядет в тюрьму

Похоже, что ближайшие три года Джон Мактирнан проведет в местах не столь отдаленных. 62-летний режиссер был признан виновным в даче ложных показаний ФБР, за что и поплатился.

Напомним, что в 2006 году его обвинили в найме частного детектива, чтобы тот шпионил за продюсером Чарльзом Ровеном, с которым Мактирнан работал над фантастическим спортивным боевиком «Роллербол».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ