Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 18:42

«Гравитация» не сдает позиций в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 18 по 20 октября.

Фантастический триллер-драма «Гравитация» уже третью неделю подряд громит своих конкурентов в американском прокате. Фильм Альфонсо Куарона потерял лишь 28% с прошлых выходных и смог заработать еще $31 млн. За 17 дней проката в США картина собрала $170,6 млн и теперь занимает десятое место в рейтинге самых успешных проектов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2013 09:00

Канал Showtime снимет драму с подачи Шварценеггера

Бывший бодибилдер и губернатор Калифорнии продал кабельному каналу идею, которая, похоже, имеет все шансы выстрелить. Проект под названием PumpКачалка»*) расскажет об истоках зарождения современной фитнес-индустрии на примере небольшого одноименного спортзала.

Современный культ красивого здорового тела в США, да и во всем мире, во многом обязан Арнольду, который много времени посвящал работе по его пропаганде среди молодежи. Так например, в 1990—1993 годах он занимал пост председателя Президентского совета по физической культуре и спорту, куда его назначил лично Джордж Буш-старший, который называл актера за его политические убеждения «Конан-республиканец».
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 12:02

Бокс-офис Северной Америки: триумф «Семейки Крудс» и прорыв «Падения Олимпа»

В прошедшие выходные фаворитом американского бокс-офиса стал анимационный фильм «Семейка Крудс», но настоящим сюрпризом можно назвать впечатляющий прорыв экшена «Падение Олимпа» — не зря его создатели уделили так много внимания рекламе. Кроме того, приличную кассу собрала криминальная комедия «Отвязные каникулы», хотя она и отстает от фильма «Даже не мечтай» с Полом Раддом и Тиной Фей.

В общей сложности топ-12 этого уик-энда собрал $131,9 млн, что на 35% меньше, чем в прошлом году, когда только одни «Голодные игры» положили в копилку $155 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката, 3D
Поделиться:

11.03.2013 13:30

«Оз» покорил бокс-офис Северной Америки своим волшебством

Рейтинг самых кассовых фильмов американского проката на этой неделе ожидаемо возглавила приключенческая комедия в жанре фэнтези «Оз: Великий и ужасный». Режиссер Сэм Рэйми должен быть доволен своим детищем, ведь его картина стала первым успешным блокбастером этого года.

В своей стартовый уик-энд цирковой фокусник Оскар Диггс (Джеймс Франко) заработал для студии Disney невероятные $80,28 млн. Это лучший результат со времен «Хоббита» ($84,6 млн), который вышел в декабре прошлого года. «Оз» также стал третьим по кассовым сборам среди вышедших в марте картин и пятым среди весенних премьер.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2013 14:04

Шварценеггер вернется к работе журналиста

Уже сейчас можно сказать, что возвращение Арнольда ШварценеггераТерминатор 2») в большое кино прошло удачно. Бывший губернатор Калифорнии плотно забил свой съемочный график на пару лет вперед и даже успел появиться в нескольких фильмах, среди которых приключенческий боевик «Неудержимые 2» и криминальный триллер «Возвращение героя», где актер сыграл главную роль.

С возвращением Арни сразу же пошли слухи о будущем «Терминаторе 5» и «Легенде о Конане», но мало кто знает, что актер решил не ограничиваться одним кино. Бывший бодибилдер, обладатель титула «Мистер Вселенная» образца 1967 года, собирается вернуться к работе журналиста и выпускающего редактора журналов Muscle & Fitness и Flex, в которых он работал до начала своей политической карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2013 12:00

Видеоинтервью с Арнольдом Шварценеггером

LostFilm.INFO представляет видеоинтервью с Арнольдом Шварценеггером, в котором актер комментирует свое возвращение в большое кино, признаваясь Голливуду в искренней любви. Шутки к месту, сдержанность, железная логика и море обаяния — Арни демонстрирует твердость и упорство своего решения, черты, переданные им своим героям.

Шварценеггер расскажет о том, как проходили съемки «Возвращения героя» и совсем немного о своих будущих проектах. The Show Must Go On! С возвращением!
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2013 14:33

Российский фильм-катастрофа возглавил домашний прокат

В прошедшие выходные российские зрители стройными рядами пошли в кинотеатры на фильмы двух типов: посмотреть, как разрушают Москву и как старые добрые герои экшенов вновь дают по шапке злым дядям, угрожающим мировому спокойствию.

Лидером отечественного проката стал российский фильм-катастрофа «Метро». Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний. Новая картина режиссера Антона МегердичеваБой с тенью 2», «Темный мир») одержала победу с результатом $4,46 млн. «Метро» — первый отечественный проект, пробившийся в этом году на вершину рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 15:33

Бокс-офис Северной Америки: Провал «Орешка» и возвращение «Толстухи»

Последний уик-энд февраля традиционно считается одним из самых «бедных» по кассовым сборам. Не удивительно, ведь все внимание киноманов было приковано к церемонии вручения «Оскара», которая прошла в эти выходные.

12 лучших фильмов суммарно заработали за эти дни всего $89,5 млн, что на 22% меньше, чем прошлогодние показатели. Мы же внимательнее посмотрим на первую пятерку и разберем, кому удалось собрать больше зрительских денег в США.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ