Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2020 22:21

Бокс-офис России все еще очарован ведьмами

Главная задача, которая сейчас стоит перед российскими фильмами, — заполнить пустоту, образовавшуюся после переноса или отмены большинства голливудских премьер. Однако отечественный кинопром с этой важной миссией не справляется, что подтверждают результаты прошедшего уикенда. На вершине финансового рейтинга вновь восседает американский фильм, а российские новинки довольствуются второстепенными ролями или вовсе оказываются за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2019 11:13

Рейнольдс и Феррелл затянут рождественскую песнь

Уж сколько было и сколько еще будет вариаций на тему «Рождественской песни» Диккенса, сложно сказать, но сейчас в этот список можно добавить еще одну версию, на этот раз музыкальную, и затянут рождественскую песнь сразу две голливудские звезды — Райан Рейнольдс и Уилл Феррелл.

Идея проекта принадлежит Шону Андерсу и Джону Моррису, которым уже доводилось работать с Ферреллом над дилогией «Здравствуй, папа, Новый год». Об их новом творении информации имеется мало. Известно лишь, что их прочтение «Рождественской песни» — это мюзикл, а вот какие роли достались Рейнольдсу и Ферреллу, неизвестно. Возможно, кто-то из них примерит образ скупердяя Эбенезера Скруджа, или же актеры сыграют духов Рождества, которые наведываются к Эбенезеру, чтобы наставить его на путь истинный.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 22:31

От смерти не убежишь

В начале этого года из Голливуда пришло известие, что студия New Line Cinema перезагрузит свою популярную хоррор-франшизу «Пункт назначения». Кинокомпания STX Films решила не отставать от конкурента и рассказать собственную историю о попытке обмануть старуху с косой.

Руководство калифорнийской студии дало зеленый свет ужастику с предварительным названием «Обратный отсчет» (Countdown). Главной героиней картины станет медсестра, загрузившая на свой телефон шуточное приложение, которое якобы способно предугадывать даты смерти разных людей. К удивлению девушки, прогнозы программы начнут сбываться. По всем законам жанра, вскоре приложение выдаст имя самой сестры милосердия и сообщит, что той осталось жить всего лишь три дня...
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 14:23

Александр Пэйн снимет хоррор о высокой кухне

Двукратный обладатель «Оскара» Александр ПэйнНа обочине», «Потомки») взялся за разработку нового режиссерского проекта. Совместно с компанией Gary Sanchez Productions он снимет комедийный хоррор-триллер под названием The Menu («Меню*»). Сценарием занимаются Уилл Трэйси и Сет Рейсс, а продюсерские функции возьмут на себя Адам МакКей и Уилл Феррелл.

Действие ленты развернется в мире высокой кухни. В центре сюжета окажется молодая парочка, которая отправилась на удаленный остров, чтобы посетить ресторан с эксклюзивным меню. Однако местный шеф-повар приготовил своим гостям не только богатый выбор изысканных блюд, но и несколько шокирующих сюрпризов...
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 17:27

Бокс-офис России: бабушка спасает Ленинград

Пока прокат отдыхает от громких премьер, на первый план выходит отечественный кинематограф, предлагающий зрителю проекты всевозможных жанров — от военной драмы до хоррора. В этом году уже шестая неделя из семи осталась за фильмом нашего производства. Более того, половина топа-10 минувшего уикенда — это представители как раз отечественного кинопрома, на которых пришлось практически 50% выручки. Правда, общие сборы кинотеатров оставляют желать лучшего: за выходные в кассах собралось около 620 млн руб., и это худший итог с ноября прошлого года. Впрочем, сложившейся ситуации легко найти объяснение — достаточно взглянуть на расписание сеансов.

Пятерка лучших по результатам уикенда (31 января — 3 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2019 15:38

Королевские разборки и юный наркоторговец: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выйдет несколько по-настоящему заслуживающих внимания лент, и среди них вы не найдете ни одного блокбастера, сиквела или ремейка. В первую очередь киноманам стоит обратить внимание на фильм «Фаворитка», захваленный критиками по всем фронтам, начиная со сценария и режиссуры и заканчивая актерской игрой трех исполнительниц главных ролей. Другим интригующим проектом является биографическая драма о самом молодом наркоторговце в США Ричарде Верше с Мэттью МакКонахи (в образе отца протагониста). А поклонников жанра хоррор может заинтересовать российский проект об опасных экспериментах со сновидениями, по крайней мере, его трейлер выглядит довольно многообещающе. Об этих и других новинках проката подробней читайте в нашем обзоре.

«Фаворитка». Женской дружбы не бывает
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 14:28

Федералы забрали «Оскар» у ДиКаприо

Обладатель почти сотни различных кинонаград оказался связанным с делом о мошенничестве в особо крупных масштабах. За подобную нелестную ассоциацию актер может поблагодарить беглого малайзийского бизнесмена Лоу Тек Джо, подарившего ДиКаприо статуэтку «Оскар», когда-то врученную Марлону Брандо. Как сообщает The New York Times, Лоу был арестован как один из подозреваемых в деле о хищении нескольких миллиардов долларов. Согласно версии обвинения, он совместно с бывшим премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком вывел деньги из государственного инвестиционного фонда.

Украденное Лоу тратил на предметы роскоши и дорогие подарки. Он приобрел яхту за 250 миллионов долларов, частный самолет Bombardier, произведения искусства общей стоимостью 200 миллионов и вышеупомянутый «Оскар», который Марлон Брандо получил в 1954 году за картину «В порту». Лоу также подарил ДиКаприо картину кисти Пикассо. Незаконно нажитые богатства были направлены в том числе на финансирование кинофильмов, среди которых оказался и «Волк с Уолл-стрит», принесший актеру номинацию на премию «Оскар». Лоу переводил средства через дистрибьюторскую компанию Red Granite Pictures, которая также выпустила ленты «Здравствуй, папа, Новый год» и «Тупой и еще тупее 2».
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2018 19:40

Бокс-офис США околдован фантастическими тварями

Минувшие выходные (16-18 ноября) в североамериканском бокс-офисе выдались удачными в целом, однако по отдельности дебютанты проката не оправдали ожиданий, которые на них возлагали студии и дистрибьюторы. Общие сборы были чуть лучше, чем на предыдущей неделе, но хуже, чем в такой же уикенд годичной давности, когда зрителей разоряла «Лига справедливости».

Вполне ожидаемо североамериканский прокат возглавил фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», но вот начало у картины Дэвида Йейтса получилось далеко не фантастическим. Всего $62,2 млн удалось собрать сиквелу, что значительно меньше суммы $74,4 млн, которой могла похвастаться первая часть. При этом студия Warner Bros. ориентируется на зрителей не только из США, но и из других стран, и тамошние киноманы не подвели: они отдали $191 млн за просмотр вторых «Фантастических тварей».
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2018 15:02

Уилл Феррелл станет звездой «Евровидения»

Сегодня уже сложно поверить, что стриминговый гигант Netflix вышел на международную арену всего восемь лет назад. После того как онлайн-сервис стал доступен в двухстах странах мира, его руководство перестало ориентироваться исключительно на вкусы американской публики. Как сообщает The Hollywood Reporter, Netflix приступает к работе над комедией о малоизвестном в США, но весьма популярном в Старом Свете конкурсе «Евровидение».

Первый международный фестиваль эстрадной песни состоялся в 1956 году в Лугано. Самыми известными победителями конкурса по праву считаются шведский квартет ABBA, итальянец Тото Кутуньо и канадка Селин Дион, представлявшая Швейцарию.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 12:57

Деньги на ветер

Журнал Forbes приступил к подведению финансовых итогов уходящего года. Аналитики авторитетного экономического издания опубликовали список самых нерентабельных звезд Фабрики грез. По старой традиции, журналисты Forbes рассматривали лишь три последних фильма голливудских актеров, вышедшие на экраны до 1 июня текущего года. При этом в расчет не брались скромные камео, озвучка мультфильмов и ленты, которые попали в широкий кинопрокат менее чем на двух тысячах экранов.

Лидером антирейтинга в этом году стал Марк Уолберг. Любопытно, что он же был признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда. За минувший год его доходы от рекламы, собственного реалити-шоу и съемок в нескольких фильмах составили $68 млн. Огромные гонорары на спасли Марка от звания худшей кинозвезды по соотношению цены и качества. Ленты «День патриота», «Глубоководный горизонт» и «Здравствуй, папа, Новый год» позволили студиям вернуть лишь $4,4 с каждого потраченного на его зарплату доллара.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ