Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2023 19:52

Джеймс Грэй пообщается с мертвыми

Драма «Время Армагеддона», в прошлом году собравшая немало положительных отзывов в прессе, положила начало сотрудничеству режиссера Джеймса Грэя и студии Focus Features. Они даже готовят новый совместный проект: им станет фильм Ezekiel Moss («Изекиль Мосс»*).

Согласно официальному синопсису, действие ленты развернется во времена Великой депрессии в США. Речь пойдет о дружбе мальчика и приезжего бродяги, который, возможно, умеет общаться с мертвыми. Сценарий фильма написал Кит БьюнинРога»), но ему вместе с Грэем еще предстоит внести финальные правки в текст.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2020 11:20

До последнего вздоха

Талантливая шведская актриса Нуми Рапас выдаст мощный моноспектакль. Звезда «Прометея» и оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» исполнит главную и, возможно, единственную роль в клаустрофобном триллере «Кислород»* (O2).

Героиня Рапас пробудится от криосна и обнаружит, что ее медицинская капсула не открывается изнутри. Женщина не помнит ни имени, ни прежней жизни, ни того, как она оказалась в криогенном плену. Ситуация осложняется тем, что запаса воздуха хватит только на 90 минут...
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 14:16

Дэниэл Рэдклифф может сыграть Лунного рыцаря

Вокруг будущего сериала «Лунный рыцарь» стримингового сервиса Disney+, о котором мы уже рассказывали ранее, ходят разные слухи. Часть из них возникла из-за трудностей с подбором актеров. Марк Спектор (гражданское имя заглавного супергероя) — физически не самый выдающийся из персонажей Marvel, к тому же испытывает проблемы с психикой. Кто бы ни сыграл эту роль, актеру придется проявить немало изобретательности.

В Сети прошел слух, что на роль Лунного рыцаря рассматривают Дэниэла Рэдклиффа, звезду франшизы о Гарри Поттере. За последнее время актер сыграл столько странных персонажей — например, в фильмах «Рога» и «Человек – швейцарский нож», — что, вероятно, без труда осилит образ неуравновешенного супергероя. Примечательно, что у Рэдклиффа и персонажа одинаковое происхождение: Марк Спектор родился в семье раввина, а мама актера по национальности еврейка.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2019 13:19

Фредди хочет убивать

В последний раз Фредди Крюгер гостил на больших экранах в 2010 году, но фильм у Сэмюэла Байера, пытавшегося перезапустить франшизу, получился не слишком удачным. Свой $35-миллионный бюджет «Кошмар на улице Вязов», конечно, окупил, но разгромные отзывы критиков заставили руководство студии New Line задуматься, не пора ли отправить Фредди на заслуженный отдых.

Слухи об очередной перезагрузке культовой франшизы ходят давно, но официальных заявлений руководство мейджора не делало. Как и многие другие классические слэшеры, «Кошмар на улице Вязов» может получить шанс на возвращение благодаря успеху прошлогоднего «Хэллоуина». По слухам, боссы New Line уже активно ищут режиссера для фильма, и одним из претендентов является Александр Ажа.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2019 18:07

Аллигаторы наступают. Трейлер хоррора «Капкан»

Крокодилы и аллигаторы никогда не пользовались у создателей хорроров такой популярностью, как те же акулы. Однако и эти зубастики, похоже, дождались своего звездного часа. По крайней мере, продюсер Сэм Рэйми и режиссер Александр Ажа рассчитывают на успех, представляя зрителям ужастик «Капкан».

Действие фильма разворачивается во время урагана пятой категории. Хейли игнорирует все предупреждения об эвакуации и отправляется на поиски пропавшего отца. Их семейное воссоединение едва ли можно назвать счастливым: отец и дочь оказываются в ловушке в собственном доме, который постепенно уходит под воду. Однако затопление не главная проблема героев: вместе с водой их дом заполоняют ненасытные аллигаторы…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 17:28

Любовная лихорадка при дворе Короля-солнце

Поднаторев в хоррорах, режиссер Александр АжаЗеркала», «Рога») решил попробовать свои силы в новом жанре. Как сообщает The Hollywood Reporter, француз возглавит работу над исторической драмой «Маркиз», сюжет которой будет основан на романе Жана Теле «Монтеспан» о жизни аристократа Луи Анри де Пардайана де Гондрена.

Маркиз Монтеспан оставил свой след в истории благодаря конфликту с королем Франции. В 1663 году аристократ взял в жены Франсуазу де Рошешуар де Мортемар, принадлежавшую к одному из самых известных дворянских родов. Чтобы обеспечить семью, маркиз был вынужден отправиться на войну. Когда он вернулся домой, выяснилось, что благоверная успела стать фавориткой Людовика XIV и даже заслужила негласный титул истинной королевы Франции.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 13:16

Fox будет работать с огоньком

Карьера Джо Хилла становится все более ярким доказательством поговорки «яблоко от яблони недалеко падает». В последнее время голливудские студии готовы вести за права на адаптацию его произведений не менее ожесточенную борьбу, чем за возможность экранизировать романы его отца – Короля ужасов Стивена Кинга.

Как сообщает Variety, руководство кинокомпании 20th Century Fox решило перенести на большой экран героев романа The Fireman, который поступит в печать в мае этого года. Действие хоррора Хилла развернется на фоне распространения вируса, из-за которого в мире участились случаи самовозгорания людей. Каждый человек, у которого замечают признаки болезни под названием «Драконья чешуя», безжалостно уничтожается карательными отрядами. Главный герой романа приобретает способность контролировать огонь и решает стать защитником инфицированных людей...
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2015 19:38

AMC отправится в страну Рождества

Небывалый успех каналу AMC принесла драма «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), и уже в начале следующего года телесеть запустит в эфир еще один сериал, основанный на комиксах, — «Проповедник» (Preacher). Как сообщает сайт Empire, руководство канала намерено и дальше развивать тему сверхъестественного, добавив в число будущих проектов новое шоу под названием NOS4A2.

В основу сериала будет положен роман писателя Джо Хилла «Страна Рождества», опубликованный в 2013 году. Продюсированием проекта занимается компания Майкла Эйснера Tornante TV.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ