Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2016 13:20

«Сатурн 2016»: победили мертвецы

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 42-я церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия выступил актер, музыкант и писатель Джон БарроуменСтрела»/Arrow).

Награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и театра. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус фаворита церемонии: седьмой части знаменитой космической саги достались восемь статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 11:48

Туман Кинга опустится на ТВ

Журналисты издания Collider делятся любопытной информацией о том, что еще одно произведение Стивена Кинга отправляется на маленькие экраны — компания Dimension Television взялась за адаптацию повести «Туман».

Ответственным за телевизионную экранизацию назначен Кристиан Торп, за плечами которого имеется опыт работы над датской комедийной драмой «Рита» (Rita).
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2014 18:10

«Аяна» Кинга отправляется на ТВ

Рассказ Короля ужасов, опубликованный в 2008 году в составе сборника «После заката», взят в разработку телеканалом NBC и студией Universal Television, сообщает TheWrap. Из этой небольшой истории предполагается сделать драматический сериал.

Действие «Аяны» разворачивается в 1982 году. В центре сюжета — 7-летняя слепая девочка, исцелившая собственного отца от рака поджелудочной железы простым поцелуем. Повествование ведется от лица рассказчика, который в своих внутренних монологах пытается осмыслить природу чуда исцеления.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2013 07:18

NBC запускает производство сериалов по «Ребенку Розмари» и «Томминокерам»

Сериалы жанра хоррор сейчас востребованы, если судить по рейтингам зрительской популярности и отзывам критиков на теледрамы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Гримм» (Grimm), «Американская история ужасов» (American Horror Story), «Ганнибал» (Hannibal), «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и близкой к ним «Под куполом» (Under the Dome). Буквально вчера CBS продлил шоу «Под куполом» по роману Стивена Кинга на второй сезон. И вот подоспели новости от еще одного общественного американского канала: NBC хочет снять два мини-сериала, оба ремейки, один из которых экранизация книги Короля ужаса.

The Hollywood Reporter сообщает, что NBC хочет в ближайшие годы обновить две экранизации романов-хорроров: классический ужастик Роман Полански «Ребенок Розмари» и довольно тусклую телеверсию книги Стивена Кинга «Томминокеры» 1993 года. Понятие «мини-сериал», как видим, порядочно изменилось за последние годы. Если старая адаптация «Томминокеров» («The Tommyknockers») для канала ABC с Джимми Смитсом в главной роли состояла из двух серий, а в целом хронометраж занимал три часа, то сегодня может быть снят сериал из десяти-тринадцати эпизодов, как, например, изначально планировался Under the Dome.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2012 17:47

Траурная презентация «Джанго освобожденного» в Лос-Анджелесе

Портал Digital Spy сообщает новые подробности о премьере приключенческой драмы Квентина Тарантино «Джанго освобожденный».

Торжественная презентация фильма в Лос-Анджелесе отменена в связи с трагедией в школе Ньютауна, которая произошла на этих выходных.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2012 09:19

Звезда «Галактики» появится в «Касле»

Финал 4-го сезона CastleКасл») только что получил интересное пополнение.

Источники TVLine утверждают, что звезда Battlestar GalacticaЗвездный крейсер "Галактика"») и по совместительству агент ФБР в DollhouseКукольном домике») Тамох Пеникетт дал согласие на появление в драме ABC. Напомним, финальный эпизод 4-го сезона будет показан в Америке 7-го мая.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 13:10

Режиссер «Обители зла» берется за сериал о сверхъестественном

Режиссер франшизы «Обитель зла» Пол У. С. Андерсон (на фото) и продюсер Джереми Болт решили объединиться с независимой студией Entertainment One (eOne) для развития нового сериала в жанре «психологический триллер», сообщает Collider. Шоу под рабочим названием The Reel («Пленка») планируется снимать в популярном, особенно для хорроров, формате "found footage" («найденная видеозапись») по сценарию автора-новичка Адама Д'Альбы.

Канал для проекта, скорее всего, будет выбран в следующем году, когда сети приступят к планированию своих осенних графиков.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

12.10.2011 22:00

Рецензия на бескровный хоррор-сериал «Американская история ужасов»

Мрачный дом в викторианском стиле, наполовину состоящий из подвала и прочих темных затхлых мест, соседка-даун и ее навязчивая маман, бывший арендатор с уродливым обожженным лицом, а главное — жуткое существо в черном латексе, которое не платит аренду, но совершенно точно живет где-то в одном из темных затхлых мест этого мрачного дома. Немудрено, что сдавались хоромы за копейки, и семья Хэрмонов, приехавшая с другого края Америки, сразу же купилась на халяву.

Мы много писали о новом хоррор-сериале от FXAmerican Horror Story («Американская история ужасов») — и теперь, после выхода первого эпизода, пришла пора проверить, действительно ли он так хорош, как нахваливал его один из шоураннеров, Райан Мерфи.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, , ,
Поделиться:

31.05.2011 20:22

Мешок с костями найдут в канадской провинции

Наследие Стивена Кинга не даст умереть с голоду многим поколениям кинематографистов. Вот и очередная экранизация не заставит себя долго ждать – по мотивам романа Мешок с костями (Bag of Bones) снимут минисериал, сообщает Sea and be Scene. Сценарист и режиссер проекта – Мик Гэррис, который уже работал над адаптациями произведений Короля Ужаса – благодаря его усилиям на телеэкраны вышли Сияние , Безнадега и Противостояние.

Это второй ТВ-проект по Стивену Кингу, съемки которого пройдут в канадской провинции Нова Скотиа (Nova Scotia) – сейчас там же идет работа над сериалом Хэйвен (Гавань), основанном на романе Кинга Парень из Колорадо.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ