Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2020 13:11

Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana.

Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 16:06

Мушкетеры: миссия невыполнима

Роман «Три мушкетера» — одно из самых экранизируемых произведений литературы, и за последние 100 лет его герои множество раз перебирались с книжных страниц на большие и малые экраны. Сей факт, впрочем, не является препятствием для Netflix: стриминговый сервис готовит собственную версию «Трех мушкетеров».

Руководство Netflix купило сценарную заявку начинающего автора Харрисона Квири. Какой история легендарных мушкетеров видится сценаристу, пока неясно. Журналистам удалось выведать лишь то, что действие адаптации развернется в нашем времени, и по духу она напомнит киноманам франшизу «Миссия: невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2018 18:45

Фотокадры: Арктика за стеклом дома-невидимки

Довольно часто Мадсу Миккельсену приходится играть антагонистов. Актер противостоял мушкетерам в фильме Пола У. С. Андерсона, Бенедикту Камбербэтчу в супергеройском боевике «Доктор Стрэндж», а иногда и вовсе изо дня в день нарушал закон в образе Ганнибала Лектера. Но в этом году он решил не вредить другим, а противостоять суровой погоде в новой драме Джо Пенна «Арктика».

Кинолента расскажет о застрявшем посреди Арктики мужчине. Когда трагическое происшествие лишает главного героя последней надежды на долгожданное спасение, перед ним встает нелегкий выбор: обосноваться в лагере или отправиться в путешествие, которое не сулит ничего, кроме холода и опасностей.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2016 14:41

Джеки Чан против пули

Работа над кинолентой «Пятеро против пули» началась еще шесть лет назад, и только сейчас проект удалось сдвинуть с мертвой точки. Как сообщает сайт The Tracking Board, это стало возможным благодаря Джеки Чану, согласившемуся исполнить в фильме главную роль.

В 2010 году картиной занимались Columbia Pictures и Di Bonaventura Pictures, а принять участие в съемках планировал Брюс Уиллис. Однако впоследствии актер, равно как и руководство Columbia, отказался от работы над проектом. Тем не менее его режиссером до сих пор остается Джо КарнаханКозырные тузы») — фильммейкер продолжает вносить правки в сценарий ленты, написанный Алексом ЛитвакомМушкетеры»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

22.07.2016 10:20

Команда «Войны и мира» возьмется за «Отверженных»

Британский мини-сериал «Война и мир» (War & Peace) не получил номинацию на премию «Эмми», но критики при этом называют драму BBC великолепной и роскошной, параллельно отмечая талантливую игру актерского состава. Как сообщает сайт Collider, теперь команда «Войны и мира» готова к покорению новых вершин и выбрала своей целью роман Виктора Гюго «Отверженные».

Классическое произведение будет положено в основу сериала, состоящего из шести эпизодов, работу над которыми ведут канал BBC и компании Lookout Point и Weinstein Television. За адаптацию «Отверженных» возьмется сценарист Эндрю Дэвис, работавший не только над «Войной и миром», но и над фильмами «Мушкетеры» и «Дневник Бриджит Джонс».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2013 14:17

«Искусство войны» нашло сценариста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Алекс Литвак станет сценаристом картины «Искусство войны». Фильм будет снят по одноименному древнекитайскому трактату, посвященному военной стратегии и политике. Ее автором традиционно считается легендарный полководец Сунь Цзы.

Первый вариант сценария написал Райан Кондал. Ожидается, что Литвак внесет значительные правки в текст. Жанр картины определен студией Legendary Pictures как «исторический приключенческий экшн».
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2013 14:20

Люк Эванс сыграет в новом «Вороне»

Похоже, что многострадальный ремейк «Ворона» нашел исполнителя главной роли. Будущий проект породил в свое время многочисленные слухи и догадки, и вот наконец появилась официальная информация: главного героя мистического фэнтези-триллера сыграет все же Люк Эванс, известный по таким проектам, как «Мушкетеры» и «Битва титанов».

В оригинальном фильме банда отморозков убивает музыканта Эрика Дрейвена и зверски расправляется с его невестой. Через год после погребения Эрик возвращается из мертвых и ведомый таинственным вороном мстит палачам за смерть любимой.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 09:00

Граф Монте-Кристо станет Темным рыцарем XIX века

Как известно, в романе Александра Дюма-старшего действие происходит в первой половине XIX века во Франции. Сюжет известен каждому с детства: молодой моряк Эдмон Дантес по ложному доносу был осужден на пожизненное заключение. Во неприступной крепости Дантес встречает друга, который не только обучает собрата по несчастью различным наукам, но и направляет его к удаче. Когда через много лет неволи и лишений главный герой обретает свободу, он внедряется в парижское высшее общество, чтобы отомстить тем, кто забрал у него свободу и любимую.

Режиссером очередной экранизации станет Дэвид С. ГойерБлэйд: Троица»). Майкл Роберт ДжонсонПомпеи») написал сценарий, по которому классический роман превратится в графическую новеллу. Продюсером картины назначен Джереми БолтОбитель зла»).
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2013 17:00

Жюльет Бинош познакомится с Годзиллой, Эмили Браунинг спасут от Везувия

Актерский состав ремейка «Годзиллы» Гарета ЭдвардсаМонстры») продолжает пополняться.

Напомним, Аарон Джонсон, Элизабет Олсен и Брайан Крэнстон уже ведут переговоры по поводу своего участия в картине, а теперь, как сообщает Variety, оскароносная актриса Жюльетт БиношАнглийский пациент», «Шоколад») также обсуждает возможность стать частью команды.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ