Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2024 18:00

Реге-Жан Пейдж снимется у Содерберга

Звезда сериала «Бриджертоны» Реге-Жан Пейдж подписался на съемки в фильме Стивена Содерберга Black Bag («Черная сумка»). Главные роли в проекте ранее уже застолбили Кейт Бланшетт и Майкл Фассбендер. Сценарий триллера написал Дэвид КеппПарк Юрского периода»).

Подробности ленты «Черная сумка» не раскрываются. По слухам, действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2017 17:02

Кастинг: возвращение Джея в Голливуд и спасение утопающих

Американский боец MMA Джина Карано успела зарекомендовать себя в кино как звезда экшенов, сыграв в «Нокауте», шестом «Форсаже» и «Дэдпуле», но теперь она готова сменить амплуа.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Карано отправилась на съемочную площадку картины Madness in the Method, которая станет режиссерским дебютом для Джейсона Мьюза, известного киноманам по фильмам о Джее и Молчаливом Бобе.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 14:45

Кастинг: о сомалийских пиратах и террористах в Мумбаи

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к актерскому составу фильма Where the White Man Runs Away присоединились Аль ПачиноЛицо со шрамом»), Баркхад АбдиКапитан Филлипс») и Мелани ГриффитЛолита»).

Возглавит съемки картины Брайан БаклиБронза»), а главная роль в ней отдана Эвану Питерсу. Ему предстоит сыграть журналиста Джея Бахадура, написавшего бестселлер «Сомалийские пираты», который и лег в основу сценария фильма.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 13:48

Ченнинг Татум осчастливит Стивена Содерберга

Почти три года прошло с тех пор, как оскароносный режиссер Стивен Содерберг объявил о своем уходе из большого кино. Однако, как сообщает сайт Variety, фильммейкер готов вернуться, чтобы возглавить съемки картины под названием Lucky Logan («Счастливчик Логан»*).

Главную роль в готовящейся ленте получил Ченнинг Татум, а ее продюсированием занимается Грегори Джейкобс. Детали сюжета фильма пока хранятся в тайне, но крупнейшие голливудские студии, в том числе Warner Bros., Sony и Fox, уже ведут борьбу за проект.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2015 12:05

Маленький принц на гребне волны: смотрите на этой неделе

Кинозрители, вновь поверившие в магию кино благодаря тепло их встретившим «Звездным войнам», на следующей неделе смогут отправиться за новой порцией греющих душу впечатлений на мультфильм «Маленький принц». В нем не будет войн, будут свои звезды и пилоты, а еще — знакомая и любимая многими история.

Одноименная повесть Антуана де Сент-Экзюпери — одно из самых известных литературных произведений в мире. За 70 лет существования оно уверенно пустило корни на театральной сцене и телевидении, в музыке и кино. Фразы персонажей из этой сказки наверняка приходилось слышать даже не читавшим ее людям, а знакомые с «Маленьким принцем» читатели продолжают восторгаться духовной красотой его героев.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2015 16:09

Актеры-спортсмены: победы и поражения

Далеко не все актеры начинали свою кинокарьеру сразу с экранов или театральных подмостков. Многие из них добились первых успехов на других поприщах — в музыке или спорте. Но не всем удается полностью реализовать себя на музыкальной сцене, а век профессионального спортсмена и вовсе недолог. Не удивительно, что у многих возникает желание опробовать новую профессию. У кого-то это получается, и популярность выходит на новый виток, кто-то же скорее теряет заработанные ранее славу и уважение.

В 80-90-е годы прошлого века всевозможные боевые искусства приобрели фантастическую популярность, как и жанр боевиков, и среди актеров бывшим спортсменом был, пожалуй, каждый второй. В данной статье мы рассмотрим наиболее известных персон, променявших спорт на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2013 17:45

Джина Карано: «Я бы хотела стать супергероем»

Чемпионка MMA Джина Карано уже заявила о себе как об актрисе в фильмах Стивена Содерберга «Нокаут» и шестой части «Форсажа». А скоро она снова появится на большом экране — в главной роли в фильме Джона Стокуэлла «В крови».

Карано сыграет девушку Аву, которая приезжает со своим мужем в Пуэрто-Рико, чтобы провести там медовый месяц. Неожиданно ее супруг пропадает, и Аве придется вернуть его любой ценой. В интервью ресурсу Comingsoon Джина рассказала, как она чувствует себя в качестве актрисы, появится ли она в следующей части «Форсажа», и кого из супергероев может сыграть в будущем.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

12.02.2013 14:23

Николас Холт услышит «Пение птиц»

Николас ХолтТепло наших тел») получил главную роль в адаптации романа Себастьяна Фолкса «Пение птиц».

Как сообщает The Hollywood Reporter, актер сыграет молодого офицера Стивена Рейсфорда, любившего женщину, которая не только старше его, но еще и замужем. Сам роман является частью трилогии и рассказывает о жизни Рейсфорда до и во время Первой мировой войны.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2013 14:15

Бокс-офис Северной Америки пытается поймать толстуху

Криминальная комедия «Поймай толстуху, если сможешь» от режиссера Сета Гордона взяла фантастический старт в эти выходные и имеет все шансы занять певрое место в хит-параде этого года.

В свой премьерный уик-энд фильм заработал $36,6 млн. Это один из лучших показателей среди комедий с рейтингом "R". По сумме сборов новая работа Гордона превзошла его другие картины: «Четыре Рождества» ($31,1 млн) и «Несносные боссы» ($28,3 млн). Оба фильма в итоге уверенно взяли отметку в $100 млн, а значит и у «толстухи» перспективы весьма радужные.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ