Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2020 21:13

Смоки и Бандит получат собственный сериал

Самым кассовым релизом 1977 года в США стал фильм «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», а вот на втором месте рейтинга, к удивлению многих, разместилась экшен-комедия «Смоки и Бандит». Успех в прокате, звездный актерский состав и впечатляющие автопогони сделали ленту настоящим хитом, породившим целую франшизу. Теперь же Смоки и Бандит станут главными героями телевизионного сериала.

Компания UCP запустила в работу шоу по мотивам «Смоки и Бандита». Сценарием занимаются Дэвид Гордон ГринХэллоуин», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю») и Брайан СайдсНа одной волне»). Кроме того, Грин возглавит съемки пилотного эпизода. Среди исполнительных продюсеров проекта значатся не последние люди в комедийном жанре — Дэнни МакБрайдХрабрые перцем») и Сет МакФарлейнАмериканский папаша»).
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 15:03

Джейсон Вурхиз выходит из тени?

Майкл Майерс уже вернулся на большие экраны, полным ходом идут съемки новой «Техасской резни бензопилой», а скоро примеру собратьев по кровавым разборкам последует и Гоустфейс, собравший новых жертв для пятого «Крика». И только Джейсон Вурхиз из слэшера «Пятница, 13-е» остается не у дел, что связано с судебной тяжбой между продюсером франшизы Шоном С. Каннингэмом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Ранее сообщалось, что суд должен был вынести вердикт летом нынешнего года, однако из-за пандемии сроки окончания судебного разбирательства сдвинулись. Несмотря на это инсайдеры утверждают, что новая часть киносерии «Пятница, 13-е» уже находится в работе. Правда, пока неясно, кто ею занимается.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 17:51

Джейми Ли Кертис снимет хоррор

Джейми Ли Кертис внесла свою лепту в развитие жанра хоррор: на протяжении четырех десятилетий актриса остается непримиримым врагом маньяка из франшизы «Хэллоуин». В скором времени зрители увидят очередной раунд их вечного противостояния, а пока Ли Кертис решила оставить еще один след в истории ужастиков — на этот раз как режиссер.

Актриса возглавит съемки фильма Mother Nature для студии Blumhouse, которая продюсирует последние части «Хэллоуина». Также Ли Кертис выступит одним из авторов сценария наравне с Расселлом Голдманом. О сюжете проекта известно мало, но история неким образом связана с изменениями климата. Фильм будет снят в рамках трехлетнего соглашения, подписанного между Blumhouse, Ли Кертис и ее компанией Comet Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 12:35

Хэллоуин в доме Майерсов

Студия Blumhouse приготовила отличный подарок поклонникам «Хэллоуина». Следующий фильм киносерии перенесет зрителей в дом детства кровожадного Майкла Майерса.

Жилище Майерсов фигурировало во многих частях слэшера, однако не стоит забывать, что «Хэллоуин» 2018 года стер прежнюю хронологию и стал прямым продолжением оригинального хоррора 1978 года. Видимо, создателям сиквела не терпится посетить мрачное место, с которого началась история одного из величайших киноманьяков XX века.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 17:18

Бокс-офис России заселился в отель «Белград»

В очередной раз праздничный уикенд обеспечил российским кинотеатрам хорошую кассу. До миллиардной отметки доходы дистрибьюторов не добрались, но большинство новинок проката реализовали свой потенциал, а на вершине финансового рейтинга по результатам выходных восседает представитель отечественного кинопрома.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (5-8 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 10:27

Скажи его имя. Трейлер «Кэндимена»

Пока Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз решают юридические и сценарные вопросы, по стопам Майкла Майерса, удачно вернувшегося на большие экраны два года назад, пойдет другой маньяк из классических хорроров. Режиссер Ниа ДаКостаЛесок») и продюсер Джордан ПилПрочь») пять раз произнесли имя Кэндимена, стоя перед зеркалом, и уже этим летом убийца с крюком положит начало новой цепочке смертей.

Оригинальная картина 1992 года основывалась, в свою очередь, на рассказе Клайва Баркера. Новый «Кэндимен» повторяет путь, пройденный «Хэллоуином», то есть представляет собой сиквел, который одновременно перезагрузит франшизу. Она, к слову, насчитывает три части, и если первая считается одним из лучших ужастиков 90-х, то остальные две уже позабыты киноманами.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2020 17:04

«Изгоняющий дьявола» может вернуться на экраны

Терроризировать зрителей «Изгоняющий дьявола» начал еще в 1973 году, и с тех пор ужастик успел обзавестись несколькими сиквелами, приквелами и телевизионной версией. Как и в случае с большинством популярных хоррор-франшиз, голливудские продюсеры не хотят оставлять «Изгоняющего дьявола» в покое.

По слухам, в работе находится очередной фильм киносерии, главной героиней которого будет внучка Риган МакНил. Последняя, напомним, появлялась в первых двух частях франшизы, а также в сериале «Изгоняющий дьявола». Инсайдеры полагают, что девочка будет одержима демоном, которого необходимо изгнать.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 15:06

Кожаное лицо еще вернется

Слухи о новой перезагрузке «Техасской резни бензопилой» ходят уже несколько лет. В 2018-м голливудские студии ввязались в борьбу за права на франшизу, и победителем из этой битвы вышла компания Legendary, а в прошлом году стало известно, что продюсером потенциального проекта станет Федерико АльваресЗловещие мертвецы: Черная книга»). Наконец, перезагрузка получила от мейджора зеленый свет и обзавелась режиссерами.

Вернуть Кожаное лицо на большие экраны попробуют Райан и Энди Тохиллы. Дебютной работой дуэта в полном метре стал мрачный триллер «Раскопки», так что проблем с атмосферой у новой «Техасской резни бензопилой» быть не должно. Сценарий для нового фильма напишет начинающий автор Крис Дэвлин, а продюсером наравне с упомянутым Альваресом выступит Родольфо СаягесНе дыши»).
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 20:43

Робокоп возвращается в строй

В 2018 году Universal и Blumhouse выпустили ужастик «Хэллоуин», который игнорировал все происходившее во франшизе после оригинального слэшера Джона Карпентера. Новый фильм о Майкле Майерсе пользовался оглушительным успехом у зрителей, и Голливуд охватила новая лихорадка — снимать прямое продолжение картин, положивших начало киносерии, чтобы таким образом убить разом двух зайцев, то есть перезагрузить франшизу и забыть о неудачных сиквелах. С «Терминатором» эта уловка не сработала, но студию MGM сей факт не смущает. Мейджор до сих пор намерен снять сиквел «Робокопа» 1987 года, и уже нашел для проекта нового режиссера: им станет австралиец Абе Форсайт.

Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального «Робокопа» Майкл Майнер и Эдвард Ноймайер. После них над текстом, по иронии судьбы, работал Джастин Б. Родс, приложивший руку и к последнему «Терминатору». Именно текст Родса в свое время привлек внимание режиссера Нила Бломкампа, которому с «Робокопом» оказалось не по пути. Когда Бломкамп еще был закреплен за проектом, продюсеры планировали задействовать в сиквеле самого первого Робокопа — Питера Уэллера. Остались ли эти планы в силе, неизвестно, но Абе Форсайт переработает сценарий Родса.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ