Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2022 19:40

Лик безумия. Трейлер «Техасской резни бензопилой»

Когда франшиза насчитывает множество сиквелов, создатели которых сами порой путались в хронологии событий, тем самым запутывая и зрителя, современный кинематограф знает волшебный способ раз и навсегда решить проблему — необходимо снять фильм, учитывающий лишь события оригинала и заодно перезагружающий франшизу для нового поколения киноманов. «Хэллоуин», «Крик» уже получили вторую жизнь на больших экранах, дошла очередь и до Кожаного лица, ведь в этом году онлайн-сервис Netflix устроит новую «Техасскую резня бензопилой».

Мелоди, ее сестра и друзья направляются в захолустный городок Харлоу, штат Техас, чтобы здесь реализовать свою идеалистическую бизнес-идею. Однако их мечты превращаются в кошмар после того, как они случайно нарушают покой Кожаного лица — маньяка, чье кровавое наследие все еще преследует жителей округи, в том числе и Салли Хардести, единственную выжившую в печально известной резне 1973 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 10:00

Внимание, перезагрузка!

Мы живем в век ностальгических перезагрузок и сиквелов — студии без зазрения совести пытаются зарабатывать деньги на знакомых зрителям названиях. В своем новом сериале, который получил говорящее название Reboot («Перезагрузка»*), онлайн-сервис Hulu решил затронуть саму идею ребутов. Создателем проекта является Стивен ЛевитанАмериканская семейка»). Пилотный эпизод ситкома был заказан еще в августе, но теперь команда шоу может рассчитывать на полноценный первый сезон, главные роли в котором исполнят Кигэн-Майкл КиКи и Пил»), Джонни НоксвилТочка отрыва») и Джуди ГрирХэллоуин»).

Сериал расскажет о вымышленном ситкоме 2000-х, который Hulu решает перезагрузить для современных зрителей. На площадке проекта собираются звезды оригинала, никогда не ладившие друг с другом. Рид Стерлинг (Кигэн-Майкл Ки) всегда считал, что ситком разрушил его карьеру, а для стендап-комика Клэя Барбера (Джонни Ноксвил) роль в шоу 2000-х так и осталась единственной. Что до Джуди Грир, то она сыграет королеву красоты из маленького городка, которой посчастливилось стать актрисой.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 14:45

Disney расскажет о строительстве Диснейленда

Корпорация Disney почтит память своего основателя: Мышиный дом запускает в работу картину об Уолте Диснее и строительстве Диснейленда.

Идея создания волшебного королевства появилась у Диснея в 30-х годах прошлого века, когда он водил дочерей в различные парки развлечений. В 1953 году киномагнат купил 65 гектаров земли неподалеку от Анахайма. Торжественное открытие Диснейленда состоялось 17 июля 1955 года. С той поры он принял около 800 миллионов посетителей.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 23:00

Бокс-офис России отправился в круиз

Единственной масштабной премьерой, сумевшей повлиять на расстановку сил в российском бокс-офисе в минувшие выходные, стал «Круиз по джунглям». Благодаря диснеевской новинке отечественные дистрибьюторы получили лучший уикенд за последние три недели. Хотя стоит отметить, что выручка кинотеатров, составившая 404 млн руб., оказалась всего на 8% больше показателя недельной давности.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (29 июля — 1 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 12:24

Universal трижды изгонит дьявола

Летом прошлого года стало известно, что культовый ужастик «Изгоняющий дьявола» получит перезагрузку. Позднее появились слухи, будто бы режиссером проекта стал Дэвид Гордон Грин, успешно возродивший франшизу «Хэллоуин». Наконец, журналистам удалось собрать всю информацию воедино: компании Blumhouse и Morgan Creek подписали соглашение со студией Universal и стриминговым сервисом Peacock, согласно которому новый «Изгоняющий дьявола» станет трилогией. Источник утверждает, что официально трилогия будет анонсирована в ближайшие дни, а сумма сделки, оценивающейся в $400 млн, так высока из-за серьезной конкуренции на рынке.

Также стало известно, что к своей роли из классического «Изгоняющего дьявола» вернется Эллен Берстин, а компанию ей составит номинант на премию «Оскар» Лесли Одом мл.Одна ночь в Майами»). Новые проекты представляют собой не перезагрузку оригинала, а, скорее, его продолжение. Одом мл. сыграет отца ребенка, в которого вселился дьявол. Отчаянно нуждающийся в помощи мужчина разыщет Крис МакНил — героиню Эллен Берстин, чья дочь когда-то была одержима демоном Пазузу.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 16:22

Охота начинается. Трейлер фильма «Хэллоуин убивает»

Казалось, в финале «Хэллоуина» образца 2018 года Лори Строуд смогла вздохнуть с облегчением — вместе с дочерью и внучкой она наконец расправилась с ненавистным ей Майклом Майерсом, оставив его одного в горящем доме. Однако студия Blumhouse пришла на выручку маньяку: компания запустила в работу не один, а сразу два сиквела «Хэллоуина», так что Майерс еще наведет страху и на Лори, и на киноманов.

Действие фильма «Хэллоуин убивает» начнется в ту же ночь, что и финальные события «Хэллоуина». Майклу Майерсу удалось выжить в пожаре, и теперь он угрожает не только Лори, но и всем жителям Хэддонфилда, охваченным паникой. Все, что им остается, — собственными силами избавить город от кровожадного маньяка.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 20:00

Джейми Ли Кертис увлеклась судебной экспертизой

Благодаря новому «Хэллоуину» актриса Джейми Ли Кертис наладила сотрудничество со студией Blumhouse, и стороны готовы приступить к работе над еще одним совместным проектом. Им станет сериал, снятый по мотивам книг Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте Кей Скарпетте.

На страницах книг Скарпетта существует с 1990 года. Сейчас цикл о талантливом судмедэксперте, которая в силу опыта и своей природной проницательности способна раскрыть даже самое запутанное преступление, насчитывает 25 произведений, а в декабре в печать выйдет еще один детектив серии. Новый телевизионный проект пока находится на ранних стадиях разработки, потому продюсеры подыскивают для него шоураннера.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2021 14:01

Хлоя Севиньи снимется в хорроре Луки Гуаданьино

В последние дни актерский состав новой картины Луки Гуаданьино стремительно пополняется: недавно мы писали, что Марк Райлэнс примет участие в съемках инди-хоррора под названием Bones & All («Кости и все»). Сегодня же стало известно, что в каст вошли также Хлоя СевиньиПритворство»), Андре ХолландКасл-Рок»), Джессика ХарперСуспирия»), Франческа СкорсезеМы те, кто мы есть»), режиссер «Хэллоуина» Дэвид Гордон Грин и Майкл Стулбарг, ранее уже снимавшийся у Луки в драме «Назови меня своим именем». На съемочной площадке они составят компанию Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл, которым отведены главные роли.

В центре сюжета — девушка по имени Марен Йерли (Расселл). Героиня колесит по всей стране в поисках своего отца, которого никогда не видела, однако ею движут вовсе не сентиментальные мотивы. Марен надеется, что с его помощью сможет понять, почему у нее с детства возникает непреодолимое желание убить и съесть тех, кто ее любит.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2020 18:40

Режиссер «Хэллоуина» изгонит дьявола?

Этим летом стало известно, что компания Morgan Creek при поддержке студии Blumhouse перезагрузит франшизу «Изгоняющий дьявола». С момента выхода первого фильма в 1973 году киносерия пережила немало взлетов и падений, так что новость о проекте была встречена в прессе довольно прохладно. Если верить инсайдерам, продюсеры, в отличие от журналистов, смотрят в будущее с оптимизмом и даже успели нашли режиссера для очередного «Изгоняющего дьявола».

По слухам, переговоры с Morgan Creek ведет Дэвид Гордон Грин, уже имеющий опыт сотрудничества с Blumhouse. Несколько лет назад фильммейкер успешно перезагрузил киносерию «Хэллоуин», и сейчас фанаты хорроров дожидаются выхода двух новых слэшеров о Майкле Майерсе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ