Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2020 18:16

Экранизация Just Cause обрела режиссера

Экранизация видеоигры Just Cause находится в разработке давно, но, похоже, на этот раз проект как никогда близок к тому, чтобы все-таки добраться до кинотеатров. Лента обзавелась режиссером: съемки возглавит Майкл Даус.

Первая игра из серии Just Cause вышла в 2006 году и с тех пор получила три сиквела. Главным героем цикла является солдат по имени Рико Родригес, которого обычно отправляют на вражескую территорию, чтобы он разрушил их укрепления, и все это — ради спасения мира.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2014 14:01

Дэниэл Рэдклифф: «Мечтаю сняться в “Мастере и Маргарите”»

В рамках промокампании картины «Рога» Дэниэл Рэдклифф ответил на вопросы поклонников о роли Гарри Поттера, съемках в знаменитой франшизе студии Warner Bros. и своих планах на будущее, а также признался в любви к творчеству Михаила Булгакова.

Рассчитывали ли Вы, что фильмы о юном волшебнике станут настолько популярны?
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2014 16:32

Исчезнувшая во френдзоне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 2 октября.

Детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера расскажет зрителям об обратной стороне супружеского счастья.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2013 17:28

Рэдклифф поделился мыслями о спин-оффе «Гарри Поттера»

Народный волшебник Дэниэл Рэдклифф побаловал своих фанатов-маглов комментариями на тему спин-оффа «Гарри Поттера», о котором недавно было объявлено студией Warner Bros. Напомним, что в основу сюжета будущей серии фильмов ляжет хогвартский учебник «"Фантастические звери и места их обитания" Ньюта Скамандера», который Дж.К. Роулинг написала в качестве одного из приложений к основной франшизе.

Уже точно известно, что события в новом фильме будут происходить за 70 лет до приключений Гарри и его друзей, но фанаты франшизы все еще надеются на возвращение своих любимых героев.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2013 20:00

Дэниэл Рэдклифф расскажет о «Пороках Токио»

Актер предпринял еще один шаг в попытке отделаться от прилипшего к нему образа мальчика-который-выжил, подписав контракт на съемки в экранизации мемуаров американского журналиста — криминального репортера крупнейшей в мире японской газеты Yomiuri Shimbun Джейка Адельштейна.

Съемки картины начнутся в начале 2014 года. Режиссировать картину будет ветеран музыкального и рекламного видео Энтони Мэндлер, адаптированный сценарий написал Джей Ти Роджерс.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2012 11:02

Хизер Грэм покормит собаку, а Сполл, Спарк и Дэвис подружатся с Рэдклиффом

Хизер Грэм, симпатичная стриптизерша из «Мальчишника в Вегасе», присоединится к Селене Гомес и Нэту Вольфу в новой инди-комедии Feed the Dog («Покормите собаку»), ранее известной как Parental Guidance Suggested («Родительская инструкция прилагается»).

За основу картины возьмут роман Рика Броуди "While I'm Dead... Feed the Dog" («Когда я умру… покормите собаку») 2000 года, который рассказывает о 16-летнем Рике Тибо и его даме сердца Нине Пеннингтон (Гомес), а также подростковых страхах, любви, сексе и рок-н-роле, царившем в '70-х.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2012 20:34

Кинокастинг: подруга для Грэйс Келли и разочарованный Купидон

Звезда фильма «Люсия и секс» Хулио Медема, испанская актриса Пас Вега, получила роль оперной певицы Марии Каллас в новом биографическом фильме о жизни десятой княгини Монако Грэйс Келли. Картина «Грейс из Монако» расскажет о временном отрезке между декабрем 1961 и ноябрем 1962-го, когда Шарль де Голль и принц Монако Ренье III конфликтовали из-за реформирования налогового законодательства княжества.

В то время Каллас была подругой Аристотеля Онассиса, так что пока он общался с Ренье III, Мария подружилась и с Грэйс. К тому времени Келли уже оставила карьеру актрисы и сосредоточилась на политической жизни своей маленькой страны.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ