Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2013 13:00

«Гайд-парк на Гудзоне» и зритель, которому важно быть серьезным

«Гайд-парк на Гудзоне» уже снискал славу полнейшего провала и чудовищного безобразия. Если судить по критике профессионалов и любителей, идти в кино не стоит: и то не так, и это не эдак, сплошное разочарование. На самом деле все ровным счетом наоборот: картина замечательна настолько, насколько это вообще возможно.

Даже удивительно, как выстроилась критика по географическому принципу. Британцы, словно бы издеваясь сами над собой, очень обиделись на то, как они представлены в ленте: причем, режиссер Роджер Мичелл это возмущение предвосхитил и вдоволь по этому поводу поиронизировал. Но англичан можно понять: отношения между двумя нациями всегда были сродни затяжной нелюбви старшего брата, чопорного неудачника, и молодого, веселого и нагловатого дельца. В «Гайд-парке на Гудзоне» этим отношениям отведено достаточно времени.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 19:31

Париж, Гудзон, Техас: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет богатой на самые неожиданные премьеры, но для начала остановимся на картинах, в чьей предсказуемости не стоит сомневаться. Например, «Техасская резня бензопилой 3D» снова откроет перед замершим от восторга зрителем мир серийного убийцы в кожаной маске. Будет очень много крови, имейте в виду. Мультфильм «Гладиаторы Рима» расскажет о юном, смелом и отважном гладиаторе, который всех победит. Всех победит и Сильвестр Сталлоне, сыгравший главную роль в боевике «Неудержимый». Крови будет не очень много, но геройства — хоть отбавляй. Трудно описывать весь этот пир духа, но поклонникам Сталлоне советуем не пропустить премьеру. Еще один боевик — «Киллер Джо» — будет посвящен незаметной семейной драме, а снятая в трогательной полудокументальной стилистике лента «Проект "Динозавр"» — очередной схватке человека с доисторическими ящерами. Ящеры получились жутковатыми и очень живыми.

Как это ни странно прозвучит, но любопытным может оказаться фильм Джона Кэсдана «В первый раз», эдакая стандартная американская история о том, как мальчик (Дилан О'Брайен) полюбил девочку (Бриттани Робертсон), а она встречается с каким-то феноменальным идиотом. За этим простым сюжетом скрывается нетривиальная мысль о том, что почти все гендерные подростковые мифы, которые сопровождают нас иногда до старости, не просто безобидно нелепы, но и небезопасны. В картине развенчивает один из таких мифов — о девственности. Если вашему ребенку 15 лет, смело ведите его в кино, ему будет очень полезно посмотреть на себя со стороны. При этом «Первый раз» снят без так часто присущего картинам этого жанра глуповатого отношения к детям как существам крайне недалеким. Мол, не доросли еще. Доросли, не переживайте.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2013 06:39

«Человек, который продал мир» изменил название и обзавелся первым фотокадром

Фильм с интригующим названием «Человек, который продал мир» о Джулиане Ассанже, создателе скандально известного сайта WikiLeaks, теперь называется The Fifth Estate («Пятое сословие»*). Об этом накануне объявили в DreamWorks Studios, представив первый официальный фотокадр со съемочной площадки, сообщает BusinessWire.

На стилле мы видим главных героев — Джулиана Ассанжа и его коллегу Даниэля Домшайт-Берга. А вот куда они смотрят и о чем их помыслы — пока покрыто тайной.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2012 15:32

Лора Линни раздумывает о съемках в фильме про WikiLeaks

WikiLeaks — одна из самых захватывающих организаций из тех, которые только могли появиться в нашем современном мире. В качестве основы для пока безымянного фильма о скандальном международном сетевом проекте и его основателе Джулиане Ассанже DreamWorks планирует использовать две книги: труд Даниэля Домшайт-Берга «Внутри WikiLeaks: Как я работал с Джулианом Ассанжем над самым опасным в мире сайтом» и «WikiLeaks: Война Джулиана Ассанжа с секретностью» журналистов издания The Guardian Дэвида Ли и Люка Хардинга.

Напомним, в новом фильме Ассанжа сыграет Бенедикт Камбербэтч, а Джеймс Макэвой присматривается к роли Домшайт-Берга.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2012 20:55

Творческий тандем Депп—Андерсон откладывается

В этом году Уэс Андерсон (на первом фото справа) подарил миру свой второй большой хит — «Королевство полной луны» — комедию, о которой частенько вспоминают в преддверии предстоящего сезона кинонаград.

Через пару месяцев после выхода картины неуловимый Андерсон объявил о своем следующем фильме, «Гранд-отель Будапешт», и несколько источников тут же отрапортовали, что главную роль в фильме будет играть Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2012 19:31

«Гайд-парк на Гудзоне»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к комедийной драме Роджера Мичелла «Гайд-парк на Гудзоне».

История о романе президента США Франклин Делано Рузвельта с его кузиной Маргарет Стакли в 1939 году, который будет разворачиваться на фоне визита в его нью-йоркскую резиденцию британской королевской четы.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

07.05.2011 21:05

Билл Мюррей сыграет президента. Серьезно.

Конечно, Мюррей известен скорее как комедийный актёр. Но ничто драматическое ему не чуждо, вспомнить хотя бы Сломанные цветы Джармуша. Вот и на этот раз актёр официально объявил, что согласился сыграть 32 президента США Франклина Делано Рузвельта в фильме Гайд Парк на Гудзоне, пишет Variety.

Картина поведает о романе главы США и его кузины Дэйзи, который бурно развивался во время визита в Штаты королевы Великобритании.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

31.03.2011 10:00

Охотник за привидениями станет президентом Рузвельтом?

Съемки фильма c незатейливым названием Гайд-парк на Гудзоне и романтическим сюжетом начнутся в июле этого года.

Знаменитый охотник за привидениями Билл Мюррей на этот раз, возможно, возьмет след более серьезной дичи. Актеру предложили сыграть роль 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ