Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2020 19:33

Бокс-офис России смеется и плачет на льду

После продолжительного спада российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря драме «Лед 2», которая воспользовалась удачной датой премьеры в День всех влюбленных и продемонстрировала один из лучших стартов в истории отечественного кино. Другие новинки тоже не подкачали, и именно за ними остались три высших ступени финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2020 18:35

Харли Квинн не спасла российский бокс-офис

Несмотря на то, что в российские кинотеатры заглянул очередной голливудский блокбастер, общие сборы отечественного проката продолжили свое падение. Оно оказалось небольшим, около 5% по сравнению с предыдущей неделей, и дистрибьюторы не отчаиваются, рассчитывая на прибыль в грядущий День всех влюбленных. Виновником же недобора средств оказались не оправдавшие ожиданий «Хищные птицы».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2020 16:32

«Хищные птицы» сменят название

Студия Warner Bros. снова в своем репертуаре. Наши постоянные читатели, конечно же, помнят безумные истории про то, как компания пустила под нож «Отряд самоубийц» и пересняла «Лигу справедливости». Хаос в стане киновселенной DC продолжается. Боссы WB разочарованы первыми сборами «Хищных птиц» и полагают, что всему виной неподходящее название фильма.

Напомним, что «Потрясающая история Харли Квинн» показала худший старт в истории современной кинофраншизы DC. Финансовые аналитики предрекали фильму $45-50 млн за премьерный уикенд в США, однако в итоге его сборы остановились на отметке в $33,3 млн. Речь, естественно, не идет о полном провале. Бюджет фильма оценивается в $100 млн, а значит, ему достаточно собрать $200 млн в мировом прокате, чтобы полностью выйти в ноль. Кинокомикс наверняка справится с этой задачей, даже если уступит первенство в бокс-офисе «Сонику в кино», «Человеку-невидимке» и другим новинкам ближайших недель.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 11:03

Что будущее для DC готовит?

После провала «Лиги справедливости» и ушата негативной критики подразделение DC Films, похоже, пришло в себя и поймало свою волну. И «Аквамен», и «Джокер» заработали больше $1 млрд в прокате каждый, хорошо проявил себя и «Шазам!». Сейчас студия Warner Bros. возлагает большие надежды на сиквел «Чудо-женщины» и «Хищных птиц», так что пришло время определиться с дальнейшей стратегией.

Несмотря на то что киноадаптации комиксов DC наконец выбрались из пропасти и могут порадовать даже придирчивых рецензентов, DC Films необходимо преодолеть еще несколько преград. Например, разобраться с такими культовыми героями, как Супермен и Бэтмен. И если последний через два года получит новый сольник, то Человек из стали такими планами похвастаться не может. За последние 13 лет Кларка Кента успели сыграть Брэндон Рут и Генри Кавилл, и это только на больших экранах. Инсайдеры поговаривают, что боссы WB даже в некоторой степени побаиваются того, что Человек из стали уже приелся зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 23:52

С Джокером еще не покончено

«Джокер» разительно отличается от кинокомиксов, которые студия Warner Bros. выпускала раньше. Атмосферный фильм о становлении одного из самых колоритных злодеев в истории DC поразил публику на Венецианском кинофестивале, мигом сделал из Хоакина Феникса потенциального номинанта на «Оскар» и удивил зрителей настолько сильно, что они до сих пор несут кровно заработанные деньги в кинотеатры. Сборы «Джокера» уже перевалили за миллиард долларов, и вот здесь лента Тодда Филлипса пошла по проторенному пути: она обзаведется сиквелом.

Филлипс ведет переговоры о том, чтобы вернуться в режиссерское кресло, а сценарий он напишет вместе с автором «Джокера» Скоттом Сильвером. Инсайдеры сообщают, что контракт Феникса со студией также содержит пункт о возможном сиквеле, так что и он наверняка вернется к своей роли. Феникс предпочитает не иметь дела с франшизами, однако еще во время съемок «Джокера» они с Филлипсом начали обсуждать идеи для сиквела, и актера эта мысль настолько захватила, что он создал серию фан-постеров к потенциальной второй части. При этом некоторые источники утверждают, что окончательно еще ничего не решено, и ни у Филлипса, ни у Феникса пока нет официальных договоренностей касательно сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 16:06

Бокс-офис России: Джокеру все нипочем

После взрывного уикенда, ознаменовавшегося долгожданной премьерой «Джокера», российский бокс-офис ожидаемо снизил обороты, однако падение сборов оказалось не таким существенным, как предполагали аналитики. В кассах кинотеатров за прошедшие выходные скопилось 946 млн руб., а это всего на 13% меньше, чем неделей ранее.

Пятерка лучших по итогам выходных (10-13 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 14:45

Нил Патрик Харрис подключится к Матрице

Студия Warner Bros. продолжает собирать актерский состав четвертой «Матрицы». Роль в продолжении культовой киносерии получил пятикратный лауреат премии «Эмми» Нил Патрик Харрис.

Информация о персонаже звезды сериалов «Как я встретил вашу маму» и «Лемони Сникет: 33 несчастья» хранится в строжайшем секрете. Ранее стало известно, что зрителей ждет новая встреча с Нео и Тринити, к образам которых вернутся звезды оригинальной трилогии Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Компанию Харрису в списке новобранцев франшизы составит Яхья Абдул-Матин IIАквамен»), которого сватают на роль молодого Морфеуса.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2019 12:00

«Матрица» ждет нового гостя

Для многих факт, что студия Warner Bros. официально запустила в работу четвертую «Матрицу», стало сюрпризом. Полагаться на одних лишь старожилов франшизы мейджор не намерен, потому в фильме появятся и новые лица, среди них — Яхья Абдул-Матин II.

Все подробности новой «Матрицы» хранятся в строжайшем секрете. Известно, что съемки возглавит Лана Вачовски, выступившая также одним из авторов сценария, а Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити соответственно. Лоренс Фишберн, судя по всему, задействован в фильме не будет, но ходили слухи, будто бы квадриквел представит зрителям молодого Морфеуса.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 17:08

Бокс-офис России: Джокер забрался на Эверест

Сентябрь для российского бокс-офиса выдался не слишком удачным, и потому дистрибьюторы уповали и молились на «Джокера». Фильм о колоритном злодее не подвел, обеспечив в прошедшие выходные основную часть выручки кинотеатров. Зрители оставили в кассах 1,09 млрд руб., что в два раза больше, чем неделей ранее. Более того, это лишь шестой уикенд-миллиардер в нынешнем году.

Пятерка лучших по итогам выходных (3-6 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 181

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ