Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2018 10:40

Киновселенная DC теряет очередную звезду?

Похоже, многочисленные слухи о возможной перезагрузке кинематографической вселенной DC могут оказаться правдой. Сначала в Сети появилась информация, что студия WB ищет нового исполнителя роли Бэтмена на замену Бену Аффлеку. Затем прошла молва, что руководству кинокомпании не удалось перезаключить контракт с Генри Кавиллом. Наконец, в прошлом месяце стало известно, что супергеройскую вселенную может покинуть Дж.К. Симмонс. Теперь у поклонников мира DC Comics появился еще один повод для печали. Как стало известно, за бортом франшизы рискует остаться еще и Эми Адамс.

Сегодня пятикратная номинантка на премию «Оскар» приняла участие в программе Actors on Actors. Совместный проект студии Amazon и журнала Variety представляет собой увлекательную беседу двух звезд Голливуда, которые выступают одновременно в качестве интервьюера и интервьюируемого. Собеседницей Адамс стала Николь Кидман. Эми поздравила коллегу с ролью в блокбастере «Аквамен», после чего посетовала на то, что ее собственные дни во вселенной DC могут быть сочтены.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2018 12:46

WB верит в «Аквамена»

«Аквамен» еще даже не вышел в прокат, но руководство Warner Bros. настолько уверено в успехе кинокомикса, что уже планирует сиквел блокбастера. С одной стороны, удивляться нечему, поскольку фильмы, подобные «Аквамену», должны становиться зачинателями франшиз. Но с другой, лента Джеймса Вана открывает новую страницу в кинематографической вселенной DC, а потому никто не мог гарантировать, что блокбастер получит продолжение.

Сиквел и сейчас является вопросом не до конца решенным, однако портал The Hollywood Reporter пишет, что первые финансовые прогнозы вселили уверенность в Тоби Эммерика, президента Warner Bros. Pictures Group, и он готов говорить о второй части.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 16:01

Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты

Студия Twentieth Century Fox совместно с New Regency купила права на хоррор The Patient Who Nearly Drove Me Out of Medicine («Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру*»), который спродюсирует Райан Рейнольдс и компания Vertigo Entertainment. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, торги за проект были очень ожесточенными.

Одноименная новелла Джаспера ДеВитта была опубликована на разделе сайта Reddit, где пользователи выкладывают страшные истории своего авторства. В центре сюжета — идейный юный доктор, который пытается разгадать загадку и вылечить своего самого трудного пациента. Рейнольдс привлечет к производству свою студию Maximum Effort, а также Роя Ли и Джона Берга из Vertigo. Ни режиссер, ни актеры пока не выбраны.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 23:58

Постеры: Зверь под железным небом

Декабрьские праздники — прекрасное время для дистрибьюторов, и перед Новым Годом в прокат всегда выходит сразу несколько любопытных новинок, готовых побороться за внимание киноманов. В этом году очередных «Звездных войн» зрители не дождутся, но это не значит, что выбор в расписании кинотеатров будет скуден: через пару недель в борьбе за бокс-офис США сойдутся мюзикл «Мэри Поппинс возвращается» и блокбастер «Аквамен».

Мюзиклы всегда пользовались популярностью в рождественский уикенд. «Отверженные» и «Чем дальше в лес…» собрали за первую неделю около $70 млн каждый, и такую же сумму аналитики прогнозируют новой «Мэри Поппинс». Если лента Роба Маршалла нацелена на семейную аудиторию и тех, кто хочет увидеть, как Эмили Блант околдовывает детей, то «Аквамен» — фильм для поклонников экшена и супергероики. Он за первую неделю должен собрать около $100 млн, и в целом прогноз для блокбастера Джеймса Вана выглядит оптимистично. Те же, кто внимательно следит за новостями мира кино, наверняка помнят, что у проектов Disney и Warner Bros. даже есть нечто общее: Джули Эндрюс, раньше сыгравшая Мэри Поппинс, озвучит одного из персонажей «Аквамена».
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 21:13

«Оскар — 2019»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Хотя Американская академия кинематографических искусств и наук решила повременить с введением номинации «За выдающиеся достижения в области популярного кино», создатели хитов мирового бокс-офиса наверняка не останутся без золотых статуэток на предстоящей 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Голливудские блокбастеры традиционно собирают богатый урожай наград в технических категориях. Сегодня американская киноакадемия опубликовала список претендентов на победу в номинации «Лучшие визуальные эффекты», который дал понять, что «Оскар — 2019» вряд ли станет исключением из правил.

В этом году Академия получила несколько десятков заявок на соискание главной кинонаграды мира в категории для мастеров компьютерной графики и практических эффектов. Сито предварительного отбора преодолели 20 фильмов. Главным сюрпризом стал проход в следующий этап увлекательной гонки за премию «Оскар» сразу двух анимационных картин: «Суперсемейка 2» и «Остров собак».
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 21:23

Федор Бондарчук уйдет на дно

Особое место в сокровищнице отечественной фантастики по праву принадлежит книгам Александра Романовича Беляева. В течение долгих лет в ситуации с правами на произведения писателя была полнейшая чехарда, которая спровоцировала парочку судебных разбирательств. Лишь пару лет назад в Сети появилась информация, что труды Беляева наконец-то переходят в общественное достояние. Этой новостью поспешили воспользоваться отечественные киноделы, которые сообразили, что им не придется платить за права на экранизацию книг и делиться доходами с наследниками автора. В конце 2016 года режиссер Сарик Андреасян объявил о желании создать по мотивам бестселлеров Беляева целую киновселенную, однако в итоге этот проект, кажется, благополучно сыграл в ящик. Теперь за творчество знаменитого писателя готов взяться Федор Бондарчук.

Продюсерская компания Бондарчука решила дать ответ грядущему голливудскому кинокомиксу «Аквамен» и снять собственный подводный приключенческий экшен. Как сообщает информагентство ТАСС, студия Аrt Pictures приступает к работе над экранизацией романа «Человек-амфибия».
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 16:54

Старая и новая Мэри Поппинс сойдутся в битве за бокс-офис

Как стало известно интернет-изданию The Hollywood Reporter, оскароносная англичанка Джули Эндрюс озвучит персонажа по имени Каразен в предстоящем кинокомиксе «Аквамен». И картина, по иронии судьбы, выйдет на экраны одновременно с диснеевским сиквелом фильма «Мэри Поппинс» 1964 года, в котором Эндрюс исполнила титульную роль.

Мифическое существо Каразен является хранителем ключа, необходимого Артуру Карри (Джейсон Момоа) в его миссии по восстановлению мира между Атлантидой и сушей.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2018 19:05

Постеры: незваный полицейский с Рублевки

Спортивная драма «Крид: Наследие Рокки» принесла хорошие дивиденды всем, кто участвовал в ее создании. Студии MGM и Warner Bros. неплохо заработали, ведь фильм собрал $173,6 млн при бюджете в $35 млн. Режиссер Райан Куглер получил приглашение во вселенную Marvel, и за «Кридом» последовала невероятно успешная «Черная Пантера». Майкл Б. Джордан закрепил за собой звание одного из самых талантливых актеров своего поколения, и теперь интересные проекты сыплются на него как из рога изобилия. Ну а Сильвестр Сталлоне вернулся к роли Рокки Бальбоа и даже был номинирован на «Оскар».

При таком раскладе сиквел «Крида» был неизбежен. Первая часть обладала достаточной энергией, чтобы вернуть к жизни уже заезженную франшизу. Картину Куглера можно назвать выдающейся во многих аспектах, но сиквел, по мнению критиков, является лишь хорошим кавером хита, которым и был «Крид». Однако это не отменяет того факта, что Стивен Кейпл мл., заменивший Куглера в режиссерском кресле, снял достойную спортивную драму, и новый постер к ней можно увидеть в сегодняшней подборке.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 15:00

Постеры: Пикачу возвращается

Студии Legendary и Warner Bros. представили трейлер и постер к полнометражному игровому фильму о Пикачу, вызвав массу эмоций у тех, кто в детстве не пропускал ни одной серии аниме о покемонах и коллекционировал фишки с ними. Но оказалось, что атмосфера ленты далека от той яркой и веселой картинки, которую мы привыкли видеть, а промоарт с его неоновыми огнями и вовсе напоминает какой-нибудь нуарный детектив.

Ролик собрал десятки миллионов просмотров на различных платформах, каждую минуту появлялись сотни новых твитов. Так что же вызвало подобный резонанс? Дело в том, что Пикачу совсем не похож на желтенького покемона из мультиков, разговаривавшего на собственном чудном языке. В картине Роба Леттермана Пикачу обзавелся мохнатой шубой и кепкой и говорит теперь как человек, да еще и голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. С другой стороны, мультяшный покемон довольно странно бы смотрелся в декорациях игрового фильма, так что не стоит проклинать творение Legendary до его выхода. Возможно, Леттерман и его команда еще удивят зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 17:44

Постеры: повелители океана, маги и разбойники

Имя Дэдпула для киноманов сегодня неразрывно связано с рейтингом R, множеством крови, насилия и нецензурными словечками. По этой причине часть зрителей остается не у дел, и студия 20th Century Fox не упустила шанс расширить аудиторию фильма: команда «Дэдпула 2» подготовила новую версию блокбастера, которая соответствует всем требованиям PG-13 и выйдет в ограниченный прокат в декабре, незадолго до праздников.

По словам Райана Рейнольдса, снять «Дэдпула», пригодного для семейного просмотра, мейджор уговаривал его еще с 2006 года, но актер всегда настаивал на «взрослом» рейтинге. Что же изменилось сейчас? «Я согласился на двух условиях. Первое — часть вырученных денег пойдет на благотворительность, второе — я хочу похитить Фреда Сэвэджа», — говорит Рейнольдс. Сэвэджа вместе с болтливым наемником как раз можно увидеть верхом на олене на постере к причесанной версии «Дэдпула 2».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 181

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ