Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 22:09

Джон Дэвид Вашингтон отправится в будущее

Джон Дэвид Вашингтон, звезда фильма «Довод» Кристофера Нолана, снимется в картине True Love («Настоящая любовь»*) кинокомпании New Regency. Режиссером и сценаристом проекта выступает Гарет ЭдвардсИзгой-один: Звездные войны. Истории»). О сюжете пока известно только то, что события фильма будут происходить в ближайшем будущем.

Режиссерский дебют Эдвардса состоялся в 2010 году с картиной «Монстры», после которой в 2014-м последовал экшен «Годзилла». Джон Дэвид Вашингтон получил известность после ролей в сериале «Игроки» и фильме «Черный клановец». В планах актера — пока безымянный проект Дэвида О. Расселла.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2020 18:01

Режиссер «Изгоя-один» возвращается к работе

Снять эпизод «Звездных войн» — мечта многих молодых фильммейкеров, но что происходит после того, как эта мечта осуществилась? Райан Джонсон, например, включил смекалку и креативность и кардинально сменил жанр, а Джей Джей Абрамс снял еще одну часть саги. Гарет Эдвардс, режиссер «Изгоя-один», не попал ни в одну из перечисленных категорий. После спин-оффа «Звездных войн» постановщик не снял ни одного фильма, но благодаря студия New Regency он готов наверстать упущенное.

Сообщается, что Эдвардс готовит новый проект в жанре фантастики. Основан он на оригинальной идее самого фильммейкера, а его действие развернется в недалеком будущем. Другие подробности ленты пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2018 10:39

Channel 4 отправится на поиски инопланетных монстров

Телесеть Channel 4 приглашает зрителей прогуляться по смертельно опасной карантинной зоне и увидеть последствия инопланетного вторжения на нашу планету. По сведениям издания Deadline, руководство британского канала решило объединить усилия с кинокомпанией Vertigo Films в работе над сериалом по мотивам малобюджетного научно-фантастического фильма «Монстры».

В 2010 году «Монстры» стали дебютной полнометражной работой режиссера блокбастеров «Годзилла» и «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» Гарета Эдвардса. По сюжету фильма, на территорию Мексики упал зонд NASA, который принес на Землю смертельный вирус и инопланетных паразитов. Главным героем истории стал американский журналист Эндрю Колдер, получивший задание вывезти дочь своего начальника из зоны заражения.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 15:11

Мятежники с большой надеждой и письма смерти: смотрите на этой неделе

Календарный год подходит к концу, а это значит, что совсем скоро на наших экранах откроется главная, по мнению прокатчиков, премьера года. На этот раз стричь новогодние купюры предстоит команде отважных мятежников из блокбастера «Изгой-Один. Звездные войны: Истории». Режиссером спин-оффа легендарной космической саги выступил британский кинематографист Гарет Эдвардс, заслуживший хорошую репутацию благодаря пронзительной независимой картине «Монстры». В актерский состав «Изгоя» вошли Фелисити Джонс, Риз Ахмед, Мадс Миккельсен, Диего Луна, Джимми Смитс и Бен Мендельсон.

Фильм повествует о событиях, предшествующих четвертому эпизоду киносерии. Повстанцы узнают, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, которая может уничтожать целые планеты. Особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо задается целью выкрасть чертежи «Звезды смерти», прекрасно отдавая себе отчет в том, что вероятность провала этой миссии составляет 97%. Но в их сердцах есть надежда, а в фантастическом мире SW это значит очень много...
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2016 12:13

Гарет Эдвардc сбежал от Годзиллы

Студии Legendary Pictures и Warner Bros. вынуждены приступить к поискам нового режиссера второй части «Годзиллы». По сведениям The Hollywood Reporter, постановщик блокбастера 2014 года Гарет Эдвардс отказался от участия в создании очередной главы истории о гигантском монстре.

Гарет привлек внимание голливудских мейджоров своим малобюджетным научно-фантастическим фильмом «Монстры», после чего боссы Legendary и WB решили доверить ему $160-миллионную перезагрузку «Годзиллы». Молодой постановщик оправдал возложенные на него надежды: лента заработала в мировом прокате более $529 млн и была преимущественно тепло встречена критиками, хотя в нашей стране оказалось достаточно и тех, кто остался недоволен новым проектом.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2014 18:46

Люди и монстры. Переживаем новейшее пришествие «Годзиллы»

50-е годы. На архивных кадрах запечатлены американские испытания ядерной бомбы. Наблюдатели уютно устроились на своих местах, все готово к взрыву. В последний момент становится ясно, что бомбу специально сбрасывают на огромное камнеподобное чудовище, спрятавшееся в воде.

1999-й. Ученый Иширо Серизава (Кен Ватанабе) и его помощница (Салли Хоукинс) прибывают в шахту на Филиппинах, где произошел гигантский обвал грунта. В открывшейся пещере они находят огромный скелет, а в нем — два яйца. Одно из них оказывается пустым, и огромная борозда ведет прямо в океан...
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2014 20:05

Кто это снял? 12 перебежчиков: от инди к блокбастеру

В этом году Землю уничтожит огромный ящер, вышедший из недр океана. Цивилизацию, города которой утопают в грехе, смоет всемирный потоп, а на планете обезьян произойдет очередное восстание...

В этом году на большие экраны выходит запредельное число блокбастеров, компанию которым составят новые части громких франшиз: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как ни странно, за многими такими высокобюджетными проектами с участием звезд первой величины, стоят режиссеры, начинавшие свою карьеру в независимом кинематографе.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2014 17:18

Брайан Крэнстон: «Годзилла круче Кинг-Конга»

Брайан Крэнстон рассказал о работе над картиной «Годзилла», своем персонаже и сотрудничестве с режиссером Гаретом Эдвардсом.

Расскажите о своем герое.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 14:31

Сиквел «Монстров» Эдвардса получил название и синопсис

Малобюджетная британская картина 2010 года, срежиссированная Гаретом Эдвардсом, была хорошо принята как зрителями, так и критиками. Фильм был номинирован в 2011 году Британской академией в категориях «За лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера», а также стал лучшим иностранным фильмом по версии кинофестиваля «Сатурн».

Напомним, по сюжету действие происходит через шесть лет после падения спутника NASA на территорию Мексики, которая после катастрофы стала карантинной зоной, населенной инопланетными существами.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2013 15:07

«Годзилла»: первые фотографии со съемок

Информационный портал Collider поделился первыми фотографиями со съемок новой «Годзиллы». Режиссер Гарет ЭдвардсМонстры») начал работу над перезагрузкой в небольшом канадском городке Нанаймо, чем сразу привлек внимание местных журналистов и телеканалов.

На первых фотографиях мы, к сожалению, не увидим никаких гигантских монстров или красочных панорам. Съемочная площадка даже близко не напоминает японскую франшизу, а скорее похожа на место действия заурядного голливудского боевика. Не важно, идет ли речь о борьбе с террористами или с гигантским звероящером — в кадре все равно будут морпехи, сгоревшие автомобили и обломки взорвавшегося вертолета (куда же без него!). Разумеется, дело не обойдется и без ядерных ракет — ключевого аргумента во всех конфликтах и противостояниях, начиная от вышеупомянутых экстремистов и заканчивая гигантским астероидом (вспомним «Армагеддон»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ