Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2024 15:00

Чжан Цзыи поборется за права женщин

Китайский режиссер Питер ЧанМеченосцы») расскажет миру, что в его стране происходят большие подвижки в вопросе прав женщин. Чтобы история о борьбе за гендерное равенство получилась как можно более увлекательной и пронзительной, постановщик заручился поддержкой одной из главных звезд азиатского кинематографа — Чжан Цзыи.

Чжан получила первую ведущую роль в кино в 1999 году в романтической драме «Дорога домой». Уже через год актриса прославилась на весь мир, снявшись в картине «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Приключенческий экшен Энга Ли стал международной киносенсацией и заработал 10 номинаций на премию «Оскар». В фильмографии Цзыи также выделяются «Мемуары гейши» и «Великий мастер». Последний принес Чжан рекордные для китайских актрис 12 мировых кинонаград за лучшую женскую роль.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 13:09

Вонг Кар Вай снимет духовный сиквел «Любовного настроения»

Работа над новым фильмом Вонга Кар-Вая возобновилась после долго перерыва: съемки «Цветения» планируется начать в июле этого года. Картина станет первым фильмом гонконгского режиссера после биографической драмы «Великий мастер», вышедшей в 2013 году.

Будущий фильм основан на одноименном романе Цзиня Юйчэна, действие которого разворачивается в Китае во времена культурной революции, а также в Америке 90-х. В центре сюжета — судьбы молодых людей, пытающихся найти любовь и свое место в мире. Ранее Вонг уже заявлял, что «Цветение» выступит духовным сиквелом его ленты «Любовное настроение».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 12:50

Вонг Кар-Вай расскажет об убийстве Гуччи

Именитый режиссер и сценарист Вонг Кар-Вай нашел для себя новый интригующий проект. На данный момент последней работой китайского фильммейкера является биографическая драма «Великий мастер», вышедшая на экраны в 2013 году. Картина о жизни легендарного мастера восточных единоборств Ип Мана завоевала 12 наград на 33-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии, а также получила две номинации на «Оскар», в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов».

За минувшие три года Кар-Вай не слишком охотно делился своими дальнейшими планами. Некоторое время назад режиссер изъявил желание снять у себя на родине телесериал, а теперь он наконец-то созрел для возвращения в мир большого кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, Вонг возглавит работу над фильмом об одном из самых известных представителей клана Гуччи.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 12:32

Ребекка Холл: «В моей семье все любят кино»

Ребекка Холл в блиц-интервью ресурсу Empire рассказала о том, какие фильмы она посмотрела совсем недавно и какие картины запомнились ей больше всего.

Вы помните самый первый фильм, который Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

21.12.2013 10:08

Россия выбыла из гонки за «Оскар – 2014»

Американская академия кинематографических искусств и наук назвала девять фильмов, остающихся претендентами на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Номинанты на кинопремию будут названы 16 января.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2013 14:13

Мартин Скорсезе поддержит «Великого мастера» Кар Вая

Мартин Скорсезе окажет поддержку фильму «Великий мастер», прокатом которого в США занимается Weinstein Company. Картина будет презентована как «Мартин Скорсезе представляет "Великого Мастера"», а ее прокат в Северной Америке стартует 30 августа с предварительными показами в Нью-Йорке, Лос Анджелесе и Торонто неделей ранее. Главные роли в фильме исполнили Тони Люн Чу Вай и Чжан Цзыи.

По словам Мартина Скорсезе, «Вонг Кар Вай превратил восточные единоборства в современный танец». «"Великий мастер", совмещающий элегантность и ярость, буквально загипнотизировал меня», — сказал Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2013 10:00

«Великие мастера»: второй дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет второй дублированный трейлер к биографической экшен-драме Вонга Кар Вая «Великие мастера».

Главные роли в байопике, посвященном легендарному мастеру кунг-фу Брюсу Ли, исполнят Тони Люн и Чжан Цзыи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ