Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 11:30

Бэтмен сразится с Двуликим?

За свою почти 85-летнюю историю Бэтмен сразился на страницах комиксов с сотнями суперзлодеев. Тем удивительнее, что при каждой перезагрузке вселенной DC студия Warner Bros. использует практически одинаковый набор антагонистов. В Сети прошел слух, что во второй части «Бэтмена» против титульного героя выступит Харви Дент.

Окружной прокурор Готэма получил интереснейшую историю в «Темном рыцаре» Кристофера Нолана, поэтому со стороны создателей «Бэтмена 2» было бы намного логичнее не пытаться тягаться с одним из величайших кинокомиксов Голливуда, а показать Дента сразу в образе зловещего Двуликого.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2024 13:30

По заветам Индианы Джонса

В прошлом году Фабрика грез, кажется, окончательно отправила на пенсию Индиану Джонса, но дело легендарного археолога живет и процветает. Из Голливуда то и дело приходят известия о работе над новыми приключенческими историями в духе «Инди». Сегодня к ним добавилась лента Big Time Abroad.

Подробности сюжета не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что зрителей ждет причудливый микс «Индианы Джонса» и комедии «Образование». Сценарий принадлежит перу супругов Скарлетт Бермингэм и Эндрю Раймера.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2024 18:00

Винни-Пух съел «Золотую малину»

Ни одна церемония вручения «Оскара» не проходит без предварительного определения худших фильмов и актеров года, с чем успешно справляются организаторы премии «Золотая малина». В этом году настоящий фурор среди голосующих произвел ужастик «Винни-Пух: Кровь и мед». Вырвавшийся на свободу и ставший маньяком медведь оказался настолько плох, что забрал все пять наград из имевшихся у него пяти номинаций.

Еще одной неудачницей прошлого года можно назвать Меган Фокс. Жюри «Золотой малины» не оценило ее актерские способности и присудило сразу две премии стоимостью менее $5 — за роли в «Джонни и Клайде» и «Неудержимых 4». А вот Фрэн Дрешер реабилитировалась в глазах организаторов: в 1998 году она была номинирована за комедию «Парикмахерша и чудовище», но ее оправдали за деятельность в качестве президента SAG-AFTRA и руководство Гильдией в самый сложный для нее момент — во время забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 12:15

«Золотая малина — 2024»: номинанты

Пока Американская академия кинематографических искусств и наук только готовится открыть конверт со списком номинантов на премию «Оскар», в Голливуде уже обсуждают тех, чьи прошлогодние достижения в мире кино можно назвать сомнительными. Стали известны претенденты на главную антипремию года — «Золотую малину».

Как говорят сами организаторы премии, в 2023 году бал правил Барбигеймер, и хотя весь мир на время стал розовым и пушистым, кое-что продолжало пованивать. По их мнению, самым недостойным кинотворением стал очередной сиквел «Неудержимых». Стоит надеяться, продюсеры наконец оставят франшизу и ее стареющих звезд в покое. На пятки наемникам наступает «Изгоняющий дьявола: Верующий», который оказался ужасающим, но с неожиданной для киноманов точки зрения. Ну и стоит упомянуть Меган Фокс — она получила сразу две актерские номинации на «Золотую малину» за два разных фильма.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2024 12:30

Харрисон Форд снова поднимется на Борт номер один?

Зрители испытывают ностальгию по девяностым, а студии переживают потребность в ремейках, перезагрузках и сиквелах. Неудивительно, что в Сети заговорили о возможности создания продолжения боевика «Самолет президента».

Масла в огонь подлил сценарист оригинального фильма Эндрю У. Марлоу. «Мы живем по времена, когда студии хотят извлечь максимальную прибыль из любой финансово успешной интеллектуальной собственности, — сказал Марлоу. — Мне всегда казалось, что снимать продолжение можно лишь в том случае, если мы предложим зрителям что-то по-настоящему новое и соответствующее нынешнему политическому климату. Нужно серьезно подумать над тем, как рассказать еще одну историю о Борте номер один с учетом текущей ситуации в мире. Но разговоры о создании сиквела определенно ведутся».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 15:00

«Оскар — 2024»: шорт-лист категории «Лучшие спецэффекты»

Близятся новогодние праздники, а это значит, что Американская академия кинематографических искусств и наук по традиции представляет шорт-листы претендентов на премию «Оскар». Стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

В шорт-лист претендентов академики включили десять фильмов. Впоследствии комитет, отвечающий за спецэффекты, оценит потенциальных кандидатов на «Оскар» и выберет из представленного списка пятерых счастливчиков — именно они поборются за вожделенную статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2023 12:30

Слово берет Тоби Джонс

Еще недавно Тоби Джонс участвовал в головокружительных приключениях Индианы Джонса, а теперь его ждет выступление в британском суде: актер исполнит одну из главных ролей в мини-сериале «Рут» (Ruth).

Канал ITV открыл кастинг в четырехсерийный проект в июне этого года. В центре сюжета окажется Рут Эллис, ставшая последней женщиной в истории Великобритании, которую казнили через повешение. В 1955 году Рут застрелила своего любовника Дэвида Блейкли. Адвокат Эллис строил защиту на том, что женщина долгое время подвергалась эмоциональному и физическому насилию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ