Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2022 15:24

Свидетели святых преступлений

Несколько месяцев назад Белла Торн получила божественную лицензию на убийство, но теперь у ее преступлений появились свидетели. Сообщается, что на участие в съемках фильма Saint Clare («Святая Клэр»*) подписались Райан ФилиппСтрелок»), Ребекка Де МорнэйДжессика Джонс»), Фрэнк УэйлиЛюк Кейдж»), Барт ДжонсонКлассный мюзикл») и Дилан ФлэшнерХолодный расчет»).

Сюжет ленты основан на книге «Клэр в 16 лет» Дона Роффа. Клэр Бликер — тихая и неприметная учащаяся католического колледжа. Окружающие видят в ней образец для подражания, однако на самом деле девушка является маньячкой, которая чувствует религиозное призвание убивать. Райану Филиппу досталась роль офицера полиции Тиммонса, расследующего убийство в маленьком городке и считающего Клэр главной подозреваемой.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 15:00

Белла Торн получила божественную лицензию на убийство

Белле Торн не привыкать к монашескому одеянию: в прошлом году она примерила его для криминальной комедии «Привычка». Похоже, актриса хорошо вжилась в образ, и в своем новом проекте она станет ярой католичкой. Торн получила главную роль в фильме Saint Clare («Святая Клэр»*), основанном на романе «Клэр в 16» Дона Роффа. В следующем году должно выйти продолжение книги, так что продюсеры уже говорят о появлении новой потенциальной кинофраншизы.

В новой ленте Торн сыграет Клэр Бликер — учащуюся католического колледжа, которая чувствует религиозное призвание к убийствам. Окружающие видят в ней девушку с утонченными манерами, однако на деле Клэр является маньячкой, пытающейся сдержать своего внутреннего монстра и приглушить жажду крови, но вокруг ведь столько соблазнов…
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 12:20

Маньяки Lionsgate рвутся на телеэкраны

В этом году компания Lionsgate вдвое увеличит присутствие на телеэкранах. Год назад она производила 12 сериалов, а в 2021-м зрители увидят уже 24 ее многосерийных проекта. Похоже, это всего лишь начало масштабной телевизионной экспансии студии.

Президент телеотдела компании Кевин Беггс рассказал, что Lionsgate хочет создать сериалы по мотивам нескольких популярных картин. Мы уже сообщали о приквеле «Джона Уика», поэтому слова Кевина о разработке сериала «Континенталь» не стали сюрпризом. Гораздо интереснее оказалась новость, что к путешествию на телеэкраны готовятся герои «Американского психопата» и «Пилы».
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

22.03.2021 19:13

10 запоминающихся ролей Риз Уизерспун. Ко дню рождения актрисы

Риз Уизерспун однажды покорила зрителей образом Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе» и с тех пор не сдает своих позиций в Голливуде. От комедии до драмы и приключений — актриса неоднократно доказала свой талант в множестве жанров и ролей. Лауреатка премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» снялась более чем в 60 полнометражных картинах, а в последние годы блистает в воспетых критиками драматических сериалах, которые продюсирует сама. Она может быть высокомерной домохозяйкой и взбалмошной красавицей, и каждый ее персонаж заслуживает внимания. В 45 день рождения актрисы Lostfilm.INFO предлагает вспомнить десять самых запоминающихся ролей Риз Уизерспун на телевидении и в кино в порядке от отрицательного персонажа до настоящей героини.

Заместитель прокурора Пенни Кимбалл — «Врожденный порок» (2014)
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 18:20

Автор «На игле» займется желтой прессой

Компания Burning Wheel Productions отправится в мир кричащих заголовков, светской хроники и фейковых новостей: руководство британской студии запускает многосерийный телепроект «Американский таблоид».

Сериал расскажет о желтой прессе, специализирующейся на всевозможных скандалах, интригах и расследованиях. В центре внимания окажутся журналисты североамериканского таблоида, которым неведомы нормы морали, этики и политкорректности...
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2020 20:26

Точка кипения. «Американскому психопату» — 20!

В этом месяце исполняется 20 лет фильму «Американский психопат» Мэри Хэррон, снятому по роману Брета Истона Эллиса. Кристиан Бэйл исполнил в нем одну из своих лучших ролей — харизматичного, самовлюбленного, не в ладах с головой яппи с Уолл-стрит образца 80-х. Патрик Бейтман одержим музыкой, стилем, диетой, физическими упражнениями и во многом напоминает сегодняшних достигаторов из инстаграма. И то, что на первый взгляд кажется черной, очень черной комедией, стало в свое время символом критики молодых людей, любой ценой стремящихся к успеху.

Изначально экранизацией заинтересовался Джонни Депп, затем к проекту в качестве режиссера был прикреплен Дэвид Кроненберг, а студия Lionsgate сочла, что лучшей кандидатурой на главную роль станет Леонардо ДиКаприо, поскольку Бэйл на тот момент был недостаточно знаменит. К счастью, сменившая Кроненберга Мэри Хэррон решила, что мальчишеский образ Лео, сформированный его главными хитами 90-х, может обернуться мискастингом, и настояла на Кристиане.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2020 19:39

Десять лучших российских фильмов 2019-го

Последний год уходящей десятилетки оказался важной вехой в истории российского кино, поэтому следить за поисками уникального авторского стиля и необычного кинематографического языка было особенно захватывающе. Сразу несколько отечественных режиссеров не побоялись обратиться к теме войны и посттравматического синдрома, о которой чаще размышляют в разрезе оголтелого пафосного патриотизма. Однако «Война Анны», «Мальчик русский» и «Дылда», вошедшая в шорт-лист оскаровских номинантов, показали, что о войне можно говорить гораздо тоньше. Исследование суровой российской действительности и рефлексия на тему 90-х — тренд, который останется с нами надолго. К тому же «Русский бес» и «Бык» продемонстрировали, что еще рано оставлять эту эпоху в прошлом.

Этот год российского кино напомнил, что не стоит стесняться тем и проблем, важных для нашей страны и нашей истории. Литературоцентричность и смелость высказывания отличают множество новых отечественных фильмов и привлекают внимание зрителей, привыкших обходить наше кино стороной. Предлагаем вспомнить самые яркие, откровенные и необычные ленты 2019 года, которые достойно завершают 2010-е и открывают путь новой эпохе.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Поделиться:

28.11.2019 13:20

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы, снятые женщинами

Британская вещательная корпорация продолжает радовать зрителей интересными кинорейтингами. В 2015 году она назвала лучшие американские фильмы, а в 2017 — самые смешные мировые комедии. Теперь BBC представила рейтинг картин, снятых милыми дамами.

Список составлен по результатам опроса 368 критиков, журналистов и сотрудников кинофестивалей из 84 стран мира. Рейтинг BBC охватил более ста лет — от «Обуви» Лоис Вебер до фильмов этого года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ