Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2021 12:00

Сто дней в море

Студия Disney расскажет о невероятном морском путешествии по Южной Атлантике: голливудский гигант объединится с бразильской компанией Ventre в работе над лентой об искателе приключений Амире Клинке.

В 1984 году Клинк стал первым мореплавателем в истории, которой смог пересечь Южную Атлантику на весельном судне. Он стартовал 10 июня в Намибии и финишировал 18 сентября в родной Бразилии. Впоследствии Амир написал мемуары «Сто дней между морем и небом», которые используют при создании фильма.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 11:52

Мышь убила белку

Империя Уолта Диснея продолжает закрывать студии, приобретенные во время «сделки века» с корпорацией Fox. Два года назад диснеевцы избавились от компании Fox 2000, а сегодня схожая участь постигла всемирно известный анимационный отдел Blue Sky.

Студия Blue Sky была создана в 1987 году и долгое время специализировалась на производстве компьютерной графики и визуальных эффектов. Начиная с 2002 года она занялась съемками полнометражных мультфильмов. Главными хитами компании стали франшизы «Рио» и «Ледниковый период».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2018 20:26

Жадина Танос и амбициозный Хабенский: смотрите на этой неделе

Майские праздники — это не только шашлыки на природе и мини-каникулы для взрослых, но еще и время принимать в кинозалах фантастических гостей из комиксов Marvel. Наконец-то поклонники блокбастеров КВМ смогут оценить эпичную схватку ставших уже такими родными супергероев с противным злодеем Таносом.

Тем временем ценители авторского кинематографа отправятся на загадочный Остров собак в компании с другом всех хипстеров Уэсом Андерсоном, ну а тех, кто тяготеет к серьезным драматичным историям, может заинтересовать фильм о легендарном восстании узников лагеря смерти Собибор — режиссерский дебют одного из самых выдающихся отечественных актеров нашего времени Константина Хабенского.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2017 14:31

Бокс-офис России: джедаи не устояли перед зовом джунглей

В плане общих кассовых сборов никаких серьезных потрясений предпоследний уикенд уходящего года для прокатчиков не приготовил. Выручка кинотеатров осталась на уровне прошлой недели и составила порядка 788 млн руб. А вот лидер бокс-офиса поменялся. Один из самых ожидаемых фильмов года, «Звездные войны: Последние джедаи», ощутимо потерял в сборах и умудрился пропустить вперед сразу две новинки.

Триумфатором финансового рейтинга на этот раз стал приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Продолжение фильма режиссера Джо Джонстона 1995 года рассказывает о четырех подростках, которые оказываются внутри игры под названием «Джуманджи». Чтобы вернуться домой, им придется перевоплотиться в персонажей опасной игры и пройти ее до конца, но главное — попытаться остаться в живых. Ключевые роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан. За премьерный уикенд «Зову джунглей» удалось собрать в российском прокате 292 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 10:42

Джейми Фоксу — 50!

Сегодня свой 50-летний юбилей празднует многогранный и талантливый человек, успешно реализовавший себя сразу в нескольких сферах творчества, — Джейми Фокс. Изучая биографию юбиляра, поражаешься тому, что, будь то стендап комедия, музыка, спорт или кино, ему всегда и везде удавалось достигать огромных успехов.

Родился Эрик Марлон Бишоп (так зовут актера на самом деле) в 1967 году в небольшом городке Террелл в штате Техас. Родители мальчика были очень молоды, и когда спустя некоторое время их брак распался, ребенка усыновили его бабушка и дедушка по материнской линии. По собственному признанию именинника, большое влияние на его жизнь и воспитание оказала именно бабушка. Он называет ее своим вдохновением и благодарит за все свои успехи. По ее настоянию в пять лет мальчик начал брать уроки фортепиано, а позже стал играть и петь в хоре баптистской церкви в родном Террелле.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2015 17:10

Fox оживит Бигфута и Несси

Как сообщает The Hollywood Reporter, 20th Century Fox в конкурентной борьбе приобрела сценарную заявку Джейсона Микаллефа под названием Shadows. Режиссером проекта выбран Карлос Салдана.

По информации источника, студия планирует снять полнометражный игровой фильм с использованием технологии CGI, который впоследствии будет положен в основу целой франшизы. Подробности сюжета не разглашаются, но известно, что в центре событий окажутся исследуемые криптозоологией монстры. Это значит, что зрители, возможно, увидят на экране Бигфута, Лох-несское чудовище и других созданий, существование которых наукой не доказано.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 15:02

Кастинг: эксперименты со словами и людьми

Как сообщает Tracking Board, компании Gulfstream Pictures и Screaming Mama Productions объявили о том, что собираются экранизировать детский сатирический роман Frindle. Одну из главных ролей в полнометражной адаптации исполнит Сьюзан Сарандон, а сценарием займется Сэм ХарперСезон охоты», «Рио 3D»).

Книга Эндрю Клементса, которая вышла в 1996 году, рассказывает о пятикласснике по имени Ник Аллен. Мальчик решил переименовывать вещи сообразно их происхождению и начал с обычной шариковой ручки, которая стала у него именоваться «фриндл». К ужасу его учительницы, миссис Маргарет Грейнджер (Сарандон), эту моду подхватили во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 10:51

«Другая война» в самом разгаре

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 апреля.

Несмотря на большое количество хитовых новинок, свое первенство в американском прокате все-таки удержал приключенческий супергеройский боевик «Первый мститель: Другая война» от режиссерского дуэта братьев Руссо. На второй неделе фильм смог пополнить свою копилку еще на $41,3 млн. Сейчас домашняя касса проекта составляет $159 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 20:00

«Форсаж 6» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 24 по 26 мая.

Благодаря премьере сразу нескольких новых проектов американские кинотеатры заработали огромные суммы в прошедшие выходные. Общая сумма сборов двенадцати лучших картин бокс-офиса составила $257,1 млн. На данный момент это новый рекорд 2013 года. По традиции, мы более детально рассмотрим первую пятерку самых кассовых фильмов уик-энда.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ