Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2018 19:05

Голливуд устроит советский эксперимент со сном

Кризис сценарных идей заставляет боссов голливудских студий искать новые и порой совершенно неожиданные источники вдохновения. Не успели поклонники кинематографа обсудить новость о том, что звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты «Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру», как Фабрика грез заинтересовалась еще одной интернетовской байкой. На сей раз на большие экраны отправятся герои леденящей душу истории «Русский эксперимент со сном».

Жуткая страшилка неизвестного автора появилась на просторах Сети несколько лет назад. По ее сюжету, в 40-х годах прошлого века советские ученые устроили загадочный эксперимент, участники которого должны провести месяц без сна в камере сенсорной депривации. Естественно, через несколько дней исследование полностью вышло из-под контроля...
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 16:01

Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты

Студия Twentieth Century Fox совместно с New Regency купила права на хоррор The Patient Who Nearly Drove Me Out of Medicine («Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру*»), который спродюсирует Райан Рейнольдс и компания Vertigo Entertainment. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, торги за проект были очень ожесточенными.

Одноименная новелла Джаспера ДеВитта была опубликована на разделе сайта Reddit, где пользователи выкладывают страшные истории своего авторства. В центре сюжета — идейный юный доктор, который пытается разгадать загадку и вылечить своего самого трудного пациента. Рейнольдс привлечет к производству свою студию Maximum Effort, а также Роя Ли и Джона Берга из Vertigo. Ни режиссер, ни актеры пока не выбраны.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 12:17

Зои Дойч едет в Zомбилэнд

Как стало известно изданию Variety, спустя почти десять лет после выхода хоррор-комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» стартовал кастинг в ее продолжение, и первым новичком на борту проекта оказалась актриса Зои Дойч, известная по фильмам «За пропастью во ржи» и «Горе-творец». Подробностей о том, какой персонаж ей достался, пока нет.

Съемки сиквела возглавит режиссер оригинала Рубен Фляйшер, чей недавний блокбастер «Веном» отлично показал себя в прокате. Сценарием же занимаются Ретт Риз и Пол Верник, также работавшие над первой частью. За прошедшее с ее релиза время дуэт авторов успел принять участие в создании хитовой франшизы «Дэдпул» и нескольких других проектов разной степени успешности.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 18:44

Пика-пика по-взрослому. Трейлер «Детектива Пикачу»

Хотите познать торжество гармонии между людьми и покемонами? Такую возможность скоро предоставят нам студии Legendary и Warner Bros., а пока можно оценить первый дублированный трейлер полнометражного игрового фильма «Покемон: Детектив Пикачу», главный герой которого разговаривает голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. Съемки картины возглавил Роб Леттерман, стоявший за созданием «Подводной братвы» и «Монстров против пришельцев».

В центре сюжета — хорошо соображающий покемон Пикачу, который страдает из-за того, что его причудливый язык никто не понимает. Он пытается донести до мира свои мысли, но мир слышит только фирменное «пика-пика». Однажды Пикачу посчастливилось встретить паренька по имени Тим Гудман — единственного, кто понял, что говорит покемон. Поначалу Тим был не в восторге от этой встречи, но затем понял, что из них получится отличная команда, и с помощью Пикачу Гудман сможет найти наконец своего отца, который когда-то был легендой местного полицейского участка, а заодно распутать и другие сложные дела...
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2018 16:01

Росомаха не встретится с Дэдпулом

До недавнего времени у фанатов Логана еще оставалась призрачная надежда на возвращение Джекмана к роли Росомахи, ведь на это были косвенные отсылки в режиссерской версии «Дэдпула 2», представленной на фестивале Comic-Con. Однако на днях Хью Джекман в интервью шоумэну Уилли Гайсту заявил, что Росомаха вернется, но вряд ли это будет кроссовер с Дэдпулом.

Райан РейнольдсДэдпул», «Зеленый Фонарь») уже неоднократно предлагал Джекману сняться в кроссовере с Логаном и Дэдпулом, и теперь мы наконец знаем его ответ. В интервью актер поведал о будущем своего знаменитого персонажа на большом экране: «О, Росомаха вернется! Кто-нибудь его купит, но я не знаю кто». На что Гайст сказал: «Точно не ты».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 15:00

Постеры: Пикачу возвращается

Студии Legendary и Warner Bros. представили трейлер и постер к полнометражному игровому фильму о Пикачу, вызвав массу эмоций у тех, кто в детстве не пропускал ни одной серии аниме о покемонах и коллекционировал фишки с ними. Но оказалось, что атмосфера ленты далека от той яркой и веселой картинки, которую мы привыкли видеть, а промоарт с его неоновыми огнями и вовсе напоминает какой-нибудь нуарный детектив.

Ролик собрал десятки миллионов просмотров на различных платформах, каждую минуту появлялись сотни новых твитов. Так что же вызвало подобный резонанс? Дело в том, что Пикачу совсем не похож на желтенького покемона из мультиков, разговаривавшего на собственном чудном языке. В картине Роба Леттермана Пикачу обзавелся мохнатой шубой и кепкой и говорит теперь как человек, да еще и голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. С другой стороны, мультяшный покемон довольно странно бы смотрелся в декорациях игрового фильма, так что не стоит проклинать творение Legendary до его выхода. Возможно, Леттерман и его команда еще удивят зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 17:44

Постеры: повелители океана, маги и разбойники

Имя Дэдпула для киноманов сегодня неразрывно связано с рейтингом R, множеством крови, насилия и нецензурными словечками. По этой причине часть зрителей остается не у дел, и студия 20th Century Fox не упустила шанс расширить аудиторию фильма: команда «Дэдпула 2» подготовила новую версию блокбастера, которая соответствует всем требованиям PG-13 и выйдет в ограниченный прокат в декабре, незадолго до праздников.

По словам Райана Рейнольдса, снять «Дэдпула», пригодного для семейного просмотра, мейджор уговаривал его еще с 2006 года, но актер всегда настаивал на «взрослом» рейтинге. Что же изменилось сейчас? «Я согласился на двух условиях. Первое — часть вырученных денег пойдет на благотворительность, второе — я хочу похитить Фреда Сэвэджа», — говорит Рейнольдс. Сэвэджа вместе с болтливым наемником как раз можно увидеть верхом на олене на постере к причесанной версии «Дэдпула 2».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2018 17:46

«Хищные птицы» нацелились на рейтинг R

После успеха «Дэдпула» и «Логана» студия Warner Bros. наконец созрела переключиться на взрослые рейтинги своих супергеройских блокбастеров. А в интервью с порталом Deadline постановщица грядущего кинокомикса DC «Хищные птицы» Кэти Янь подтвердила, что ее картина точно получит рейтинг R. Изначально Марго Робби предлагала такую же идею боссам WB, но учитывая, что под брендом DC до сих пор не выходил ни один подобный фильм, всегда была вероятность того, что продюсеры опять поставят ленте PG-13.

Кроме того, в интервью Янь поделилась с читателями, как она получила режиссерское кресло «Птиц»: «Я бы не сказала, что получить должность было легко, но все прошло относительно безболезненно и просто. Мне сразу понравился сценарий, и я подумала, что действительно могу снять по нему фильм, поскольку он близок моему видению. Я просто не могла отложить сценарий! В нем так много мрачного юмора, который всегда присутствует в моих работах, а также поднимается тема безграничных возможностей женщин, как никогда сейчас актуальная». Кроме того, постановщица подтвердила, что в фильме появится Кассандра Кейн по прозвищу Сирота. В комиксах немая героиня мастерски владеет боевыми искусствами и наследует костюм Бэтгёрл от Барбары Гордон, которая взяла над ней опеку.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2018 12:06

Disney откопает сундук мертвеца

Те, кто считал, что франшиза «Пираты Карибского моря» уплыла за горизонт, жестоко ошибались. Студия Disney не намерена лишаться киносерии, приносящей ей хорошие дивиденды, а потому она вскоре может получить перезагрузку, о чем сообщает портал Deadline.

Вместо того, чтобы навсегда закопать сундук с сокровищами, Мышиный дом готов вдохнуть в «Пиратов Карибского моря» новую жизнь, и помогут мейджору в этом сценаристы Пол Верник и Ретт Риз. Дуэт в последние годы весьма востребован — сказывается успех двух частей «Дэдпула». Имеется в их послужном списке и комедийный хоррор «Добро пожаловать в Zомбилэнд», в свое время ставший новаторским в зомби-жанре. На первый взгляд Верник и Риз кажутся не самыми подходящими кандидатами для семейного приключенческого фильма, но свежий взгляд «Пиратам Карибского моря» не помешает, поскольку сборы последней части оставляли желать лучшего.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2018 10:40

Райан Рейнольдс станет неигровым персонажем

Райан Рейнольдс продолжает пожинать плоды успеха франшизы «Дэдпул», сделавшей его одним из самых востребованных актеров Фабрики грез. Как стало известно изданию Deadline, канадец подписался на главную роль в комедийном боевике Free Guy.

Сценарий фильма написал молодой голливудский автор Мэтт Либерман. В 2016 году его текст попал в список финалистов престижного конкурса The Hit List и вызвал у кинокритиков приятные ассоциации с сюжетами «Матрицы», «Тринадцатого этажа» и «Шоу Трумана». Совместный кинопроект студий 20th Century Fox, Berlanti Productions и 21 Laps расскажет о скромном банковском служащем, который в один прекрасный день поймет, что является всего лишь второстепенным неигровым персонажем в захватывающей компьютерной игре. По всем законам жанра, судьба подарит ничем не примечательному клерку шанс стать Избранным и спасти игровой мир от опасности.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 301

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ