Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 19:35

Джеки Чан и монстр-экзистенциалист: смотрите на этой неделе

«Февраль. Достать чернил и плакать...», — писал Борис Леонидович Пастернак. Но применительно к нашему случаю можно сказать так: февраль, достать афишу и поразиться. Поразиться, сколько любопытных кинопремьер состоится на следующей неделе. На некоторых из них остановимся подробней...

Десять лет назад талантливый испанец Хуан Антонио Байона громко заявил о себе, выпустив прекрасный во всех отношениях триллер «Приют». Спустя некоторое время он принял самое активное участие в создании сериала «Бульварные ужасы». В этот раз постановщик рассказывает зрителю историю в духе Тима Бертона. Актерский состав «Голоса монстра» богат на звездные имена — Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Лиам Нисон.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2011 01:05

Уоррен Битти играет по-крупному

В понедельник стало известно, что Уоррен Битти возвращается в кино. Причем очевидно, что за те десять лет, что его не было на экране, он по этому процессу неимоверно соскучился. Актер заключил контракт с Paramount, по которому он напишет, снимет, спродюсирует свой новый фильм, а также сыграет в нем главную роль. Неплохо в его-то возрасте, не так ли?

В то же время, начали ходить слухи о том, что в этом проекте Битти сможет осуществить свою давнишнюю мечту – сыграть легендарного киномагната Говарда Хьюза. Детали сюжета пока остаются в тайне, но, по сведениям Deadline, в центре событий будет роман уже немолодого Хьюза с вполне себе молодой девушкой. Причем Битти не собирается снимать байопик (что не удивительно, потому что ему сейчас 74, а Говарду на момент его смерти было 70). Скорее всего, это будет комедия.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

21.06.2011 17:00

Автор «Красных» возвращается в большое кино

Более 10 лет понадобилось знаменитому автору оскароносных «Красных» (по мотивам романа Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» об Октябрьском перевороте), популярному голливудскому актеру и «ходоку» Уоррену Битти, чтобы принять решение о возвращении в кинематограф.

Вчера представители Paramount Pictures официально подтвердили сообщение о заключении соглашения с Уорреном Битти, согласно которому автор комедии «Небеса могут подождать» напишет сценарий и поставит пока безымянную комедию. А также профинансирует проект и сыграет в картине главную роль. Работа закипит уже в этом году, в Paramount вовсю читают первый вариант сценария.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ