Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2022 15:00

Кто хочет угробить Лиама Нисона?

Французский медиагигант Studiocanal наконец-то сдвинул с мертвой точки многострадальный кинопроект Retribution: фильм с участием Лиама Нисона обрел североамериканского прокатчика и готов уйти в производство.

Первая попытка снять англоязычный ремейк испанского триллера «Незнакомец» предпринималась в 2017 году. Через три года к картине присоединился режиссер Нимрод АнталХищники», «Загадочные события»), однако Studiocanal так и не удалось запустить съемки. На сей раз проект наконец-то набрал обороты и нашел голливудского партнера в лице студии Lionsgate. В центре сюжета окажется американский бизнесмен из Берлина, который повез детей в школу. В этот момент он получает звонок с неизвестного номера. Звонящий говорит, что машина протагониста заминирована. Бомба взорвется, если американец не выполнит несколько заданий преступника...
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 14:40

Джону Уику нашли подружку

Когда «Джон Уик» только готовился к премьере, многие киноманы скептично отнеслись к фильму, главный герой которого по сюжету убивал тех, кто виновен в гибели его собаки. Однако в итоге экшен покорил зрителей своей зрелищностью и стилем. С тех пор франшиза превратилась в трилогию, и в работе уже находятся два сиквела и столько же спин-оффов. Съемки четвертого «Джона Уика» стартуют совсем скоро, а значит, пора Киану Ривзу подыскивать себе компанию.

Первым новичком четвертой части стала певица Рина Саваяма. Она уже появлялась в сериале «Сделай погромче, Чарли», но в кино будет сниматься впервые. По словам режиссера Чада Стахелски, Рина невероятно талантлива и станет ценным приобретением для команды «Джона Уика». Правда, детали сценария, написанного Шэем ХэттеномДжон Уик 3») и Майклом ФинчемХищники»), пока хранятся в секрете, так что о роли Саваямы информации нет.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

10.11.2020 15:00

Лиам Нисон набирает скорость

Когда-то Лиам Нисон признался, что устал от экшенов, но, видимо, то была лишь минутная слабость. Сейчас актер спасается от продажных агентов ФБР в «Честном воре», и в работе находится несколько подобных проектов с его участием. К этому списку добавился еще один: Нисон подтвердил свое намерение исполнить главную роль в триллере Retribution, анонсированном еще несколько лет назад, но застрявшем на этапе разработки. Фильм является ремейком испанской картины «Незнакомец», получившей в свое время восемь номинаций на премию «Гойя», испанский аналог «Оскара».

Новый проект чем-то напоминает уже ставшую классикой «Скорость». Нисон сыграет бизнесмена, которому по телефону сообщают, что в его машину подложена бомба. Если он не будет выполнять приказы неизвестного преследователя, то авто взорвется. Проблема заключается в том, что в машине с главным героем находятся его дети.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 13:11

Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana.

Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 19:01

Российских зрителей научат личностному росту

Работу над новой криминальной комедией «Хищники» завершили кинокомпании «Зебра» и «Таганка фильм». Фильм снял режиссер-дебютант Степан Соколов по сценарию Ивана Станиславского.

Главным героем является так называемый коуч — тренер личностного роста по фамилии Зверев. Дела у него идут неплохо, и он даже написал учебное пособие под названием «Психология хищника». Однако обстоятельства складываются таким образом, что ему придется на практике применить все то, о чем он так красочно рассказывал своим ученикам. А началось все с того, что гаражный комплекс, где стоит его любимый «ягуар», собирается снести под застройку могущественная миллионерша.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2018 13:30

Сезон охоты объявляется открытым! Трейлер «Хищника»

За многолетнюю историю франшизы «Хищник» представители инопланетной расы охотников успели сразиться с отрядом коммандос в джунглях Центральной Америки, организовать резню в Лос-Анджелесе, дать бой Чужим и устроить сафари на неизвестной планете. Этой осенью знаменитый киномонстр вернется на Землю, чтобы испортить празднование Хэллоуина жителям тихого и спокойного американского городка. В Сети появился первый трейлер фантастического блокбастера «Хищник», знакомящий зрителей с сюжетной завязкой и главными героями очередной главы культовой киносаги.

Работу над фильмом возглавил признанный мастер боевиков Шейн БлэкСлавные парни», «Железный человек 3»), который участвовал в создании сценария стартовой части франшизы и даже исполнил в ней небольшую, но яркую роль. Ветеран киносерии сразу же исключил из хронологии вселенной кроссоверы с «Чужим» и объявил, что действие его картины развернется в промежутке между событиями «Хищника 2» и «Хищников».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2018 15:10

Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди.

Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ