Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2018 13:00

Цой жив

На следующей неделе в широкий российский прокат выходит картина Кирилла Серебренникова «Лето», которая расскажет о начале творческого пути Виктора Цоя. Как стало известно информагенству TACC, отечественные кинематографисты готовят еще один игровой фильм о легенде советского рока.

На днях в Министерстве культуры РФ состоялась презентация новых кинопроектов отечественных студий. Одним из участников питчинга стала биографическая драма с предварительным названием «Цой». По словам художественного руководителя проекта Сергея СнежкинаПохороните меня за плинтусом»), картина расскажет о становлении Виктора Цоя и тех людях, которые на него влияли.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2016 14:29

Батлер, Портман и СуперБобровы: смотрите на этой неделе

На этой неделе новинки, вышедшие в российский прокат, выделяются, скорее, не качеством, а количеством. На больших экранах можно будет увидеть пару фильмов со стрельбой и взрывами, несколько триллеров и две картины, снятые на просторах нашей страны. И особняком стоит новаторская документалка Сокурова про Лувр, получившая Золотого льва на Венецианском кинофестивале.

Для тех, кто испытывает неизъяснимую ностальгию по боевикам 80-х, в прокат вышел фильм «Падение Лондона». Лента представляет собой продолжение картины 2013 года «Падение Олимпа» об опальном президентском охраннике Майке (Джерард Батлер), в одиночку спасающем главу США (Аарон Экхарт) от злобных террористов. Первую часть критики встретили весьма неприветливо, зато зрители, напротив, оценили творение Антуана Фукуа и сделали ему хорошую кассу.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 16:21

Билл Мюррей подружится с Оливией Киттеридж

Билл Мюррей решил осчастливить своей игрой поклонников телевидения. Как сообщает Collider, легендарный актер появится в минисериале Olive Kitteridge («Оливия Киттеридж») от телеканала HBO.

В основу проекта был положен одноименный сборник рассказов Элизабет Страут, за который в 2009 году она получила Пулитцеровскую премию. Адаптировала книгу Джейн Андерсон, а в режиссерском кресле разместилась Лиза Холоденко.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ