Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2012 17:00

«Титаник 3D» не уступит современным блокбастерам по сборам?!

«Титаник» с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет снова в деле. 3D-релиз блокбастера Джеймса Кэмерона 1997 года показал впечатляющий старт на внутреннем рынке в среду и, согласно прогнозам, получит от $4,5 млн до $6 млн в день релиза. Этого было бы достаточно, чтобы заработать за первую пятидневку от $27 млн до $30 млн.

«Титаник» вполне может обойти по показателям «Голодные игры». Во второй половине дня они шли нос к носу, хотя движение около творения Кэмерона к вечеру заметно замедлилось, и 3D-драма уступила кассовое преимущество сопернику.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2012 21:43

Школа та. Рецензия на фильм «Голодные игры»

Нет никакого смысла учить детей быть честными, дружелюбными и скромными, если люди с экрана говорят, что выгодней быть наглыми, сильными и уметь понравиться «спонсору». Знаете, в чем секрет такого бешеного успеха откровенно проходных «Голодных игр»?

Этот фильм дает каждому тинейджеру почувствовать себя таким, каким он хочет — жертвой и важной персоной одновременно. Чувство собственной важности — эрогенная зона любого тинейджера, его внутренний «тролль», при грамотном подкармливании которого кассовый успех любого самого посредственного фильма обеспечен.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

03.04.2012 12:15

«Титаны» взошли на Олимп

Сиквел исторического экшена по мотивам древнегреческих мифов «Гнев Титанов» возглавил российский прокатный уик-энд за период с 29 марта по 1 апреля, вытеснив с первой строчки не знающую себе равных за океаном экранизацию первой части трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

По данным kinobusiness.com, восхождение «Титанов» на Олимп принесло дистрибьюторам $12,65 млн. Этот кассовый показатель практически на $1 млн превышает суммарную цифру сборов победителя прошлой недели, фантастического экшена «Голодные игры», собравших на этой неделе $2,69 млн. Сумма «голодного кошелька» составляет на сегодняшний день $11,53 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

28.03.2012 13:24

Звезда Hunger Games получит «Прорыв года»

Джош Хатчерсон — звезда самого кассового фильма сегодняшнего дня «Голодные игры» — получит награду «Прорыв года» на CinemaCon, сообщает Hollywood Reporter.

CinemaCon — ежегодный съезд, который проводит Национальная ассоциация владельцев кинотеатров, состоится 23-26 апреля в Caesars Palace в Лас-Вегасе.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2012 08:22

Следующими «Голодными играми» станет трилогия «Карантин»?

Первая адаптация книги Сьюзен Коллинз Hunger GamesГолодные игры») в настоящее время серьезно лидирует в прокате, и не удивительно, что студии уже готовы подписать контракт на франшизу, потенциал которой может быть не чуть не хуже. Одим из таких возможных кандидатов считают трилогию Лекса Томаса "Quaranteen" («Карантин»). Кстати, под именем Лекс Томас на самом деле скрываются два человека: Лекс Рейб и Томас Вурхис. В серии книг, содержание которых можно назвать чем-то средним между «Воинами» и «Повелителем мух», рассказывается о группе старшеклассников, заблокированых военными в учебном заведении после того, как взрыв разрушил часть школы и заразил их вирусом, смертельно опасным для всех, переживших пубертатный период. Тысячи школьников начинают формировать группы по социальным признакам для того, чтобы выжить. Black Forest Film Group приобрела права на первый роман трилогии, The Loners («Одиночки»).

Variety сообщает, что сценарий для первой книги «Карантина» — «Одиночек» напишут сами авторы, Рейб и Вурхис. А сам роман поступит в продажу в США в июле. Сюжет книги строится на истории двух братьев, пытающихся вдвоем выжить в злополучной школе, пока не появляется девушка, присутствие которой угрожает осложнить их и без того не простое положение.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

27.03.2012 10:54

«Голодные игры» делают кассу по обе стороны океана

Российский прокатный рынок последнего уик-энда показал на редкость синхронные результаты с бокс-офисом Северной Америки. При одном триумфаторе три из пяти картин представлены в рейтинге по обе стороны океана. Как и за океаном, в России с большим отрывом первую строчку заняла долгожданная экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

В период с 23 по 26 марта фантастический экшен режиссера Гэри Росса собрал в России $6,6 млн и отодвинул на второе место безоговорочного лидера двух последних недель — научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» ($2,9 млн). В большей степени, конечно, впечатляют кассовые сборы экранизации романа Эдгара Райса Берроуза. На просторах России и СНГ сумма проката в общей сложности составила $30,7 млн!
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

26.03.2012 13:12

Оголодали по играм: бокс-офис триумфа

На фоне не слишком впечатляющих прокатных новостей прошлых недель «Голодные игры» в первый же уик-энд собравшие $155 млн, не могут не радовать. Экранизация одноименного бестселлера американской писательницы Сьюзен Коллинз стала третьим по кассе дебютом, уступив лишь таким признанным лентам, как «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» ($169,2 млн) и «Темный рыцарь» ($158,4 млн). Зато «Голодные игры» обошли «Алису в стране чудес» и первые «Сумерки», оказавшись лидером среди фильмов, не являющихся сиквелами.

Благодаря ошеломительному дебюту первая дюжина проката собрала $206,9 млн, что является девятым результатом за все время подсчетов и самой высокой цифрой сборов в марте.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2012 12:10

«Мстители»: 8 новых фотокадров

Естественно, в эти выходные все внимание было приковано к «Голодным играм» и его рекордам, но есть и другой героический фильм, который тоже не перестает манить к себе потенциальных зрителей. Его, правда, придется подождать еще пару месяцев.

Десяток новых фотокадров к «Мстителям» просочились в сеть, демонстрируя звездный состав супергеройского ансамбля, который задумчиво взирает на свои обязанности по спасению мира.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2012 17:35

Один день Содерберга в Голодных играх

Буквально на днях режиссер «Голодных игр» Гэри Росс, наконец, приоткрыл завесу тайны и рассказал, над какими именно сценами фильма работал его коллега, обладатель статуэтки американской киноакадемии Стивен Содерберг. А вот о том, что его именитый сослуживец, ранее работавший, в частности, над «Эрин Брокович: красивая и решительная», лентой «Секс, ложь и видео» и всеми частями «Друзей Оушена», приложил руку к экранизации бестселлера Сьюзен Коллинз, было известно уже давно. Еще с прошлого лета.

«Он и я — близкие друзья, и мы частенько помогаем друг другу на протяжении многих лет, — об этом Росс рассказал в интервью Huffington Post. — Он продюсировал "Плезантвиль". Я помогал ему в "Оушенах". В этот раз он снимал для меня один день. Но это был тот день, когда мне действительно нужен был кто-то, кому я мог бы доверять. Там был довольно сложный эпизод, и не тот случай, когда я мог бы просто положиться на моих помощников. Он проделал фантастическую работу, и он остается для меня хорошим другом».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

13.03.2012 13:05

«Голодные игры» превзошли все ожидания

Вернее будет сказать, что «Голодные игры» сделали свое дело — составили конкуренцию «Сумеркам», а это дорогого стоит. По информации The Hollywood Reporter, у новой франшизы есть все шансы на то, чтобы стать одним из лучших дебютов в истории американского бокс-оффиса.

Как ни странно, но фильм выходит в прокат только 23-го марта, а билетов на него уже практически не достать. Поэтому сумма в $138 млн за первый уик-энд, который удалось собрать картине «Сумерки. Сага: рассвет. Часть 1» (пятый показатель за историю проката) может быть перекрыт.
Читать полностью
Поделиться:


15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Всего: 280

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ