Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2015 19:29

«Бегущий в лабиринте»: из огня да в полымя

Успех первых «Голодных игр» породил целую волну подражателей. Истории, живописующие приключения подростков, их взросление и становление на фоне враждебного, фантастического окружающего мира, оказались весьма востребованными молодежной аудиторией. Это было замечено не только книгоиздателями, но и кинодеятелями.

В 2014 году на экраны вышел очередной подобный фильм, на этот раз снятый по книге Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте». Зрителями картина была принята вполне благосклонно, и сегодня мы смогли увидеть продолжение серии — «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2015 15:02

Кастинг: враг разумных обезьян и жертва заклятия

Журналистам издания The Hollywood Reporter удалось раздобыть информацию о том, что Вуди Харрельсон получил одну из главных ролей в блокбастере «Война планеты обезьян».

В режиссерское кресло третьего фильма франшизы вернется Мэтт Ривз, а работу над сценарием ведет еще один старожил киносерии — Марк Бомбэк.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2015 10:39

Дженнифер Лоуренс займется шпионажем

Как сообщает издание The Tracking Board, обладательница премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс ведет переговоры о получении главной роли в триллере «Красный воробей», руководить съемками которого будет Фрэнсис Лоуренс.

Фильм, основанный на романе Джейсона Мэттьюза, расскажет о русской шпионке Доминике Егоровой, получившей задание соблазнить и рассекретить агента ЦРУ Натаниэля Нэша, обладающего необходимой российскому правительству информацией. Но вскоре отношения главных героев принимают совершенно неожиданный оборот...
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 14:49

Lionsgate даст второй шанс досрочно освобожденному

Как стало известно журналистам Variety, компания Lionsgate приобрела права на экранизацию книги Стива Гамильтона под названием «Вторая жизнь Ника Мэйсона» (The Second Life of Nick Mason)*. Роман, который станет первой частью целой серии, появится на прилавках книжных магазинов в мае следующего года.

Функции продюсера возьмет на себя Нина ЯкобсонГолодные игры»). В центре сюжета — преступник-рецидивист, только-только получивший досрочное освобождение. Ему приходится совершать все более и более ужасные поступки, к которым его принуждает чикагский криминальный авторитет. А на пятки герою наступает детектив, упрятавший его за решетку.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 16:43

«И ты, Брут?..»

Как стало известно информационному изданию Deadline, Lionsgate нашла героя для своей новой франшизы. Студия, в копилке которой имеются такие успешные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», приступила к работе над фильмом о Гае Юлии Цезаре под названием Emperor («Император»*). Проект призван заложить фундамент для целой трилогии о древнеримском правителе и его лучшем друге, а впоследствии заклятом противнике, Марке Бруте.

В основу ленты будут положены первые два романа из серии книг о Цезаре, принадлежащей перу Конна Иггульдена. В них рассказывается о том, как еще с юных лет Цезарь подружился с Брутом, а также об их неуемном стремлении к власти.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 10:50

Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг Forbes

Вслед за списком самых богатых киноактеров журнал Forbes опубликовал рейтинг наиболее высокооплачиваемых актрис.

Зарплаты некоторых актрис за один фильм могут достигать отметки в $20 млн, однако последние данные статистики показывают, что голливудские студии по-прежнему не спешат уравнивать права женщин и мужчин. Из персонажей ста самых кассовых фильмов прошлого года только 28 процентов составляли представительницы прекрасного пола, а их доля на ключевых ролях оказалась еще на семь процентов ниже.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2015 11:50

Fox устроит Последнюю игру

Как сообщает The Tracking Board, студия 20th Century Fox и компания Temple Hill Entertainment приступили к работе над экранизацией книжной серии Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона Endgame, права на которую были приобретены в прошлом году за $2 млн.

Сегодня стало известно, что сценаристом фильма выступит Даррен ЛемкеДжек — покоритель великанов»), а продюсерские функции возьмут на себя Марти Боуэн, Вик Годфри, Тодд Коэн и Джеймс Фрей. Боссы Fox также начали активные поиски режиссера. По сведениям инсайдеров, студия отдает предпочтение фильммейкерам, имеющим опыт работы в сфере визуальных эффектов. За последние несколько лет в мир большого кино ворвался целый ряд мастеров CGГарет Эдвардс, Тим Миллер, Роберт Стромберг и другие.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 11:09

МакЭвой и Фассбендер остаются Людьми Икс

Два дня назад студия 20th Century Fox не без труда закрыла сделку с Ченнингом Татумом, ставшим новым исполнителем роли Гамбита в киновселенной «Люди Икс». Журналисты Movieweb делятся информацией о том, что Татум был далеко не единственным актером, переговоры с которым в эти дни проводят боссы кинокомпании.

По слухам, студии Fox удалось продлить отношения с Майклом Фассбендером и Джеймсом МакЭвоем. Контракты звезд «Первого класса» были рассчитаны на три фильма франшизы, в результате чего актеры должны были освободиться от своих обязательств перед кинокомпанией после выхода на экраны блокбастера «Люди Икс: Апокалипсис».
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 18:36

Кастинг: Сазерленд — в дедушки, Морец — к воинственным соседям

По сообщениям портала Empire, обладатель двух «Золотых глобусов» Дональд Сазерленд получил роль в экранизации книги под названием «Секрет Милтона» (Milton's Secret), написанной Экхартом Толле. В качестве режиссера этой киноадаптации выступит Барнет Бэйн, который также является одним из сценаристов, наряду с Сандрой Купер и Дональдом Мартином.

Толле — современный немецкий писатель, философ и духовный учитель, самой известной работой которого считается книга «Сила Настоящего» (или «Сила момента "Сейчас"). Вышедший в 2009 году «Секрет Милтона» стал попыткой автора преподнести его жизненную философию юным читателям. Милтон, фигурирующий в названии, — главный герой этой истории, который учится преодолевать свой страх перед обидчиками и другие детские кошмары, пытаясь жить здесь и сейчас. Мальчику предстоит научиться не проецировать страхи из прошлого на будущее.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 10:25

NBC планирует вернуть «Зену — королеву воинов»

Через 20 лет после своей премьеры приключенческая телевизионная драма «Зена — королева воинов» (Xena: Warrior Princess) может вернуться на экраны. Как сообщает The Hollywood Reporter, канал NBC готовит перезагрузку этого популярного сериала.

Пока проект только запущен в работу, и боссы канала ищут сценариста для будущего телешоу. Однако уже сейчас известно, что исполнительные продюсеры оригинальной «Зены», Роберт Тейперт и Сэм Рэйми, вернутся к работе над перезагрузкой. О том, будет ли вовлечена в съемочный процесс Люси Лоулесс, исполнившая роль королевы воинов, информации пока нет. Инсайдеры утверждают, что NBC желает видеть актрису в команде нового проекта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 280

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ