Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2020 16:32

«Хищные птицы» сменят название

Студия Warner Bros. снова в своем репертуаре. Наши постоянные читатели, конечно же, помнят безумные истории про то, как компания пустила под нож «Отряд самоубийц» и пересняла «Лигу справедливости». Хаос в стане киновселенной DC продолжается. Боссы WB разочарованы первыми сборами «Хищных птиц» и полагают, что всему виной неподходящее название фильма.

Напомним, что «Потрясающая история Харли Квинн» показала худший старт в истории современной кинофраншизы DC. Финансовые аналитики предрекали фильму $45-50 млн за премьерный уикенд в США, однако в итоге его сборы остановились на отметке в $33,3 млн. Речь, естественно, не идет о полном провале. Бюджет фильма оценивается в $100 млн, а значит, ему достаточно собрать $200 млн в мировом прокате, чтобы полностью выйти в ноль. Кинокомикс наверняка справится с этой задачей, даже если уступит первенство в бокс-офисе «Сонику в кино», «Человеку-невидимке» и другим новинкам ближайших недель.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 18:56

Режиссер «Отряда самоубийц» планирует переснять «Грязную дюжину»

В Голливуде давно царит кризис идей. Продюсеры и студии в поисках бриллианта вспоминают старые фильмы, играют с форматами и разными способами пытаются заработать на готовом материале. Как сообщают инсайдеры, студия Warner Bros. вспомнила о культовом боевике 1967 года «Грязная дюжина» и решилась на ремейк. Сейчас компания ведет переговоры с режиссером «Отряда самоубийц» Дэвидом Эйром. Продюсером проекта назначен Саймон Кинберг, известный по работам над франшизой «Люди Икс».

Сюжет оригинальной «Грязной дюжины» Роберта Олдрича сосредоточен на банде преступников, которые в качестве шанса искупить вину получают смертельное задание. В свое время картина наделала немало шума, запомнившись обилием насилия на экране, а легендарный Джон Кассаветис получил свою первую номинацию на «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 16:06

Бокс-офис России: Джокеру все нипочем

После взрывного уикенда, ознаменовавшегося долгожданной премьерой «Джокера», российский бокс-офис ожидаемо снизил обороты, однако падение сборов оказалось не таким существенным, как предполагали аналитики. В кассах кинотеатров за прошедшие выходные скопилось 946 млн руб., а это всего на 13% меньше, чем неделей ранее.

Пятерка лучших по итогам выходных (10-13 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 17:08

Бокс-офис России: Джокер забрался на Эверест

Сентябрь для российского бокс-офиса выдался не слишком удачным, и потому дистрибьюторы уповали и молились на «Джокера». Фильм о колоритном злодее не подвел, обеспечив в прошедшие выходные основную часть выручки кинотеатров. Зрители оставили в кассах 1,09 млрд руб., что в два раза больше, чем неделей ранее. Более того, это лишь шестой уикенд-миллиардер в нынешнем году.

Пятерка лучших по итогам выходных (3-6 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 11:04

Потрясающая и психанутая Харли Квинн. Трейлер «Хищных птиц»

Три года назад у киноманов имелось множество претензий к блокбастеру «Отряд самоубийц» — фильму вменяли и излишнюю мрачность, и невнятность сюжета. Собственно, именно «Отряд самоубийц» стал первым звоночком для боссов Warner Bros. о том, что пора менять стратегию. В конечном счете руководство студии одумалось, и компашка самоубийц получит еще один шанс, а его самая яркая и харизматичная участница — целых два. Речь идет, конечно, о неподражаемой и чудаковатой Харли Квинн, которая совсем скоро соберет собственную супергеройскую команду в фильме «Хищные птицы».

Бэтмен исчез, оставив Готэм на растерзание преступникам, а Харли Квинн рассталась с Джокером. Однако долго скучать в одиночестве ей не придется: когда девочка по имени Кассандра Кейн находит бриллиант, принадлежащий криминальному боссу Роману Сионису, на ее защиту становятся Харли и другие сильные женщины Готэма.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 11:32

Самоубийцы ждут Тайку Вайтити

Джеймс Ганн уже собрал впечатляющий актерский состав для своего «Отряда самоубийц», но то ли еще будет. На днях в прессу просочилась информация, что на съемочную площадку кинокомикса DC пожалует любимчик публики Нэйтан Филлион, а теперь Ганн положил глаз на одного из самых неординарных режиссеров современности и коллегу по вселенной Marvel — Тайку Вайтити, который ради Ганна вспомнит о своей любви к актерскому мастерству.

Ради участия в «Отряде самоубийц» Вайтити даже отвлечется от промокампании своего нового фильма, комедии «Кролик Джоджо». Примечательно, что это будет не первый кинокомикс DC для Вайтити-актера: ранее он появлялся в «Зеленом Фонаре». Пока журналисты затрудняются сказать, сколь велика роль Вайтити в сюжете «Отряда самоубийц», но читка сценария пройдет совсем скоро, а старт съемок запланирован на 23 сентября, так что в следующем месяце инсайдеры, возможно, узнают, что же Ганн приготовил для кинематографической вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2019 15:00

Нэйтан Филлион присоединится к Отряду самоубийц

Кинокомиксы DC далеко не всегда радуют зрителей грамотным кастингом, умелым фансервисом и яркими отсылками к современной поп-культуре. Студия Warner Bros. решила реабилитироваться в глазах публики и рекрутировала одного из главных любимцев мирового гик-сообщества — звезду сериалов «Светлячок», «Касл» и «Новобранец» Нэйтана Филлиона.

Инсайдеры утверждают, что завсегдатай фестивалей Comic-Con снимется в продолжении «Отряда самоубийц». Напомним, что в режиссерском кресле боевика расположится старый приятель Нэйтана — Джеймс Ганн. Филлион всегда охотно участвует в кино- и телепроектах друга. Не стали исключением и марвеловские «Стражи Галактики». В первой части дилогии Нэйтан озвучил узника тюрьмы Килн, а во второй он должен был появиться в образе кинозвезды Саймона Уильямса, однако в итоге эти кадры попали под нож. Впоследствии Ганн извинился перед поклонниками актера и даже опубликовал парочку постеров к картинам с участием вырезанного персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2019 10:36

Джаред Лето сыграет маньяка

Несколько лет назад участники съемочной группы кинокомикса «Отряд самоубийц» рассказывали невероятные истории о том, как Джаред Лето вживался в роль Джокера и постигал психологию серийных убийц. Большинство сцен с участием Клоуна-принца преступного мира Готэма угодили под нож, а затем герой Лето и вовсе остался за бортом франшизы. Понимая, что его дни во вселенной DC могут быть сочтены, Джаред решил использовать накопленные знания для роли другого маньяка.

Актер готов продолжить сотрудничество со студией Warner Bros. в работе над остросюжетным триллером «Мелочи» (Little Things). К настоящему моменту его создатели уже заполучили двух обладателей премии «Оскар». Дензел Вашингтон предстанет в образе шерифа из калифорнийского округа Керн, который славится умением подмечать мелочи на местах преступлений. Напарником ветерана станет молодой лос-анджелесский детектив в исполнении Рами Малека.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 20:29

Сторм Рейд познакомится с Харли Квинн и компанией

Юная актриса Сторм Рейд, известная по фильму «Излом времени», взошла на борт блокбастера Джеймса Ганна «Отряд самоубийц 2». Детали сюжета сиквела держатся в секрете, но источник сообщает, что Рейд появится в образе дочери персонажа Идриса Эльбы. Оригинальная лента вышла в прокат в 2016 году и, несмотря на множество противоречивых отзывов, заработала в мировом прокате $746 млн, а также получила премию «Оскар» за лучший грим и прически.

Известно, что из первой части истории про антигероев-наемников во вторую вернутся полюбившиеся зрителям персонажи Марго Робби, Виолы Дэвис, Джая Кортни и Юэля Киннамана, а среди новичков, помимо Эльбы, заявлены Давид Дастмалчян и Джон Сина. Ранее ходили слухи, что на одну из ролей в сиквеле претендует Бенисио дель Торо, с которым Ганн успел поработать на съемках «Стражей Галактики».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

17.06.2019 15:14

С Джокером шутки плохи

Бытует мнение, что графические новеллы DC гораздо более мрачны и серьезны, чем комиксы Marvel. Поразительно, но руководство Warner Bros. не спешило разыгрывать этот козырь. В последние годы создатели киновселенной DC скатывались до детских рейтингов даже тогда, когда фильмы явно требовали ограничения «от 17 и старше». Похоже, авторы франшизы наконец-то реабилитируются в глазах зрителей. Режиссер Тодд Филлипс объявил, что его кинокомикс «Джокер» нацелился на рейтинг R.

К настоящему моменту подобной отметки удостаивалась лишь режиссерская версия «Бэтмена против Супермена». Что же касается прокатного варианта блокбастера, то он был всерьез урезан, чтобы уложиться в ограничение «от 13 и старше». Мог заслужить рейтинг R и «Отряд самоубийц», однако в последний момент студия переориентировала ленту на подростковую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 296

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ